Мощность радиатора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Мощность радиатора

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Мощность радиатора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 4011Тема: «Мощность радиатора» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Здравствуйте господа! С Рождеством Христовым!
Возник еще вопросик, маленький!
Купили склад, а в придачу к складу получили 1000 радиаторов, вроде как для холодильных установок (никаких данных на них нет). Сдавать на цвет мет рука не подымается, может можно применить по назначению. Так вот самый главный вопрос: как оценить тепловую мощность радиатора? Есть какая то формула или это очень сложно?
Профиль
E-Mail
#2
К сожалению без определения производителя и типа оборудования вы не сможете получить интересующие Вас данные, так как теплоотдача от того или иного оборудования будет зависить от конструктива (степень оребрения прибора, материал ребер и трубок на которых ребра и т.д.). Универсальной формылы нет. Теплоотдача определяется эксперементально на заводе изготовителе, затем уже выводятся имперические формулы именно для этого типа приборов.
С уважением, Дмитрий.
Профиль
E-Mail
#3
Очень грубо: Q = a(v)*A*(t-t0),
Q - Вт;
t - температура воздуха в охлаждаемом объёме, С;
t0 - температура кипения/конденсации хладагента, С;
А - площадь теплообменника (ребер и трубок), м2;
а(v) - коэффициент поверхностного теплообмена, Вт/м2К, зависит в первую очередь от скорости воздуха v (м/с) в теплообменнике, а также от ряда других параметров (материала и конструкции теплообменника, t0, атмосферного давления, влажности и пр.), которыми по сравнению с v мы тут пренебрегаем. Грубо а(0) = 5.5 Вт/м2К, а(1) = 15 Вт/м2К, но лучше посмотреть в Польман, там есть зависимость а(v), а еще лучще обратиться к Андронову из Везы, он специалист по тепломассообмену.
А.С.
Профиль
E-Mail
#4
Думаю могу Вам помочь. Использовать "холодильные" конденсаторы и фреоновые и аммиачные в качестве АВО (агрегатов воздушного отопления) сам Бог велел. Если Вас итнтересует только грубая оценка мощности то возмите по аналогии мощности агрегатов АВО-54/64/74/84 с крыльчатками вентилятора 450/500/560/630 мм и 4-х рядными нагревателями. Степень сходства будеит на уровне +/-20%. Справочно при параметрах вода 90/70 и воздух +20С мощность Вашего 1-но вентиляторного конденсатора составит 32/56/78/103 кВт. Напоминаю что обозначение маркировки АВО привязанео к фронту батареи соотвесвенно 54-й это 500*500 4-рядный, а 84-й это 800*800мм и тоже 4-х рядный. Кроме оценки мощности есть еще большой вопрос с гидравликой, это то что отличает конденсатор от АВО. Если есть желание то созвонитесь со мной 461-07-31 попробую пристроить Ваши припасы.
Профиль
E-Mail
#5
Всем спасибо сейчас будем считать!
Господин Andronov! В каком городе Ваш телефон?
Профиль
E-Mail
#6
Извините-простите московский снобизм вылечивается только введением 10-значного федерального кода. Пока в москве только зона 095 , но обещают разделить по руслу Москвы-реки на две зоны 405 и 095. Тогда каждый будет без снобизма федеральный код указывать.Свяжитесь со мной 095-461-07-31 или 916-645-82-87. Звоните .
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.