Тепловыделения серверов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Тепловыделения серверов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Тепловыделения серверов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 32569Тема: «Тепловыделения серверов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Здравствуйте!
Уважаемое сообщество- подскажите.
Нужно посчитать тепловыделения серверной и ИБП. Данных по выделениям в документации нет.
Необходимо для определения мощности кондиционера . Старый не тянет, так как добвили еще несколько блоков. Угробим оборудование.
Если уже было, что то подобное, на этом сайте подскажите, где.
Спасибо.
Кто рулит и веслы бросит,
тех нелегкая уносит
Профиль
E-Mail
#2
Самый простой вариант - по потребляемой мощности.
Профиль
E-Mail
#3
Уже нашел сдесь. Всем Спасибо.
Еще один вопрос.
В данной серверной, как и во всех других в этом здании стоит обычный кондиционер LG LT-E1860HL. Отпопление в серверной нет, но и нет окон и т.п. Меня терзают смутные сомнения по поводу работы данной машины зимой при температуре, ну хотябы -20*С. Может я не прав, научите.
Кто рулит и веслы бросит,
тех нелегкая уносит
Профиль
E-Mail
#4
Честно говоря, есть вообще сомнения по поводу длительной ра боты данной машины :), но вообще если зимний комплект стоит и дергать его включениями-выключениями не будут, то вряд ли этот сплит чем то хуже будет работать другого бытового сплита!
Профиль
E-Mail
#5
Вообщето в серверную где поставили лыжу, можно вообще ни чего не ставить, подход изначально не правильный, потому что ставить ИБП и сервера которые стоят немеренных денег, а информация стоит еще больше, и охлаждать это все обычным кондером могут позволить себе очень богатые люди, а им купит еще пару ИБП и серверов ни чего не стоит...Так что не переживайте. Шутка-хоть и грустная.
Профиль
E-Mail
#6
SNEG!
Сейчас в серверной стоит "тёплая" ЛыЖа мощностью 5,3 кВт.
Не будем говорить о грустном, а перейдём к делу.
По-умному нужен прецизионник для работы в любых условиях.
Как альтернатива: "холодная модель" какой-нибудь "мыльницы" с зимним комплектом регулирования до -25С.
Потом кондиционер надо бы выключить. Всё таки ночью и днём перепады температур ощутимы. Поставьте конвектора с электронным термостатом и отрегулируйте температуру согласно требований производителей серверов и ИБП (это доджно быть указано в сопроводительных документах) и собственно всё. Собственного тепла от оборудования и помощь конвекторов должны помочь в самый холодный период времени. У конвекторов есть функция антизамерзания, когда конвектор работает в диапазоне от +5С до +8С. Ничего не замерзнет. Это как в холодильнике.
Пока такой вариант у меня работает. Что будет дальше-жизнь покажет.

Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#7
Есть прога по расчету тепловыделений от ИБП.
А вообще зная марку и модель и ИБП и сервера можно найти данные в нете!
А если очень грубо! Сервер 0.95 от потребляемой ИБП 30% от нагрузки.
Профиль
E-Mail
#8
Всем, спасибо.
Жаль оборудование. Как бы не пришлось очень сильно доказывать покупку прецизионника.
Кто рулит и веслы бросит,
тех нелегкая уносит
Профиль
E-Mail
#9
Как узнать по потребляемой эл. мощности сервера его тепловыделения - для точного расчета.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
BLOD пишет:
Как узнать по потребляемой эл. мощности сервера его тепловыделения - для точного расчета.

Да Вы, батенька, второй закон термодинамики себе представляете? Или подведенная к серверу энергия переходит в какие-то другие виды энергии?
Профиль
E-Mail
#11
Я в серверных ставлю только Дайкин с даичевским низкотемпературным комплектом. Они гарантируют работоспособность до -40 градусов.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Да Вы, батенька, второй закон термодинамики себе представляете? Или подведенная к серверу энергия переходит в какие-то другие виды энергии?

А вы хотите сказать, что всё переходить в тепло? ...это у вас не сервер получается, а печка какая-то. Но в чём я согласен, whip, можно смело брать 100% переход в тепло. Я думаю, вы хотели подчеркнуть эту мысль.


С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
ventmaster2005 пишет:
можно смело брать 100% переход в тепло

Продвинутые IT-ишники говорят, что на 100% сервер не бывает загружен. Обычно на 60-70%. Соответственно и потребляет меньше.
Профиль
E-Mail
#14
whip пишет:
Цитата
Продвинутые IT-ишники говорят, что на 100% сервер не бывает загружен. Обычно на 60-70%. Соответственно и потребляет меньше.

Но я тут всё-таки беру 100%, потому что по закону Мора, тепловыделения растут каждый год и даже если он будет загружен, сервер, на 60-70 %, то остаётся какой-то запас и на 100% работу или же на какое-то вновь устанавливаемое оборудование.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#15
Сервер-не компрессор и изменение загруженности совсем не означает пропорциональное изменение объема теплоизбытков. Привода будут крутиться всегда, процессоры, память, контроллеры и т.д. тоже не выключаются.

whip прав. Берите теххарактеристики сервера, раздел потребляемой мощности, и узнаете количество тепла 1:1.
В одном работающем местечке сделали проще. Там прецизионник хотели ставить. Повесили клещи в распредщите, определили мощность всех потребителей и умножили на 1,5 для последующего расширения. Текущая конфигурация серверной есть некий призрачный паритет между выделяемыми средствами и объемомом обрабатываемой информации.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.