Выбор регулировочного клапана
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Выбор регулировочного клапана

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Выбор регулировочного клапана»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4222Тема: «Выбор регулировочного клапана» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые, подскажите пожалуйста:
Как определить зависимость между. Кvs клапана и температурой теплоносителя. Ситуация, есть сомнения, что заявленная в проекте температура теплоносителя 100 градусов на самом деле будет таковой.
Профиль
E-Mail
#2
Я, наверное, чего-то не понимаю. Как расход куб.м./час может зависеть от температуры?. Насколько я знаю это может отражаться на подборе электропривода
Профиль
E-Mail
#3
Косвенно через зависимость температура - расход - Кvs.
Профиль
E-Mail
#4
Если применены отечественные калориферы КВС, КВБ, КсК и регулирующий клапан двухходовой, напиши: lyszov%dv-com.net, сброшу программку, которая по параметрам воздуха и воды, типу калорифера и схеме их соединения по воде и воздуху выдает расчетную температуру обратки
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо за внимание к моей персоне.
Уже разобрался сам. Для выбора клапана нужна разница т-р. прямой и обратной воды, тепловая мощность калорифера. Из эти данных расчитывается требуемый для этой мощности расход через калорифер. Затем по Kvs и DU выбирается клапан. Для регулирования важно чтобы перепад давления на клапане был немного больше чем на калорифере.
Профиль
E-Mail
#6
Все правильно, но! Подобрать калориферы так, чтобы и температура приточного воздуха соответствовала заданной, и температура обратки соответствовала температурному графику, практически невозможно. Отклонения фактического расхода сетевой воды от расчетного, по моему опыту, доходят до 30%. А были случаи, когда записана в проекте температура приточного воздуха 22 °С, а расчет показывает, что при нормальной температуре обратки еле-еле 16 °С получается, или температура обратки зашкалит.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.