расстояние шахты дымоудаления
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование расстояние шахты дымоудаления

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «расстояние шахты дымоудаления»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6531Тема: «расстояние шахты дымоудаления» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа
не подскажете,че-то найти не могу
расстояния от шахты ду до жилых домов
Не помню где вычитал 15 м
так ли это?
Профиль
E-Mail
#2
Новый СНиП 41-01-2003 (который мало кто ещё в глаза видел) возможно, ужесточает это требование (или оговаривает). По крайней мере, от одной фирмы я получил замечание, что при размещении выброса и забора воздуха на крыше расстояние между ними должно быть не менее 30 м (якобы согласно нового СНиПа).

С уважением.

Профиль
E-Mail
#3
To ss.23
А разве СНиП уже утвержден?
И вобще, вот те 6-10м между забором и выбросом (по горизонтали!) относится только к промышленным системам, т.е только для пром предприятий.
Для офисов, жилья, магазинов и помещений где нет запахов (естественно не с/у и кухни), допускается не делать такой разбег, и вобще не тянуть вытяжку на кровлю. СЭС такие решения согласовывает.
Профиль
E-Mail
#4
А вот это "дудки". Например, в СЭС Западного округа Москвы мне инженер по вентиляции четко и ясно сказал, "в СНиП 2.04.05-91* сказано - 2м над кровлей и никаких послаблений, так извольте переделать проект в соответствие с требованиями СНиП". Вот так. 2м над кровлей, и точка.
А по поводу производственных или вредных выбросов. Тема какая (?): "Расстояние шахты дымоудаления". Это что - невредные выбросы?

С уважением.
Профиль
E-Mail
#5
Не уверена на 100%, но все-таки по-моему это расстояние никак специально не нормируется. Сколько приходилось делать ДУ, не разу не столкнулась с подобной проблемой. Но проверю.
И все-таки не 2м, а на 0,5 выше конька кровли (жилье, админ и т.д.). 2м- только пром. с вредными выбросами. Тогда уже считается рассеивание по ПДК.
Читайте внимательно СНиП и Староверова.
А то-что СЭСник настоял, так Вы просто не смогли ему доказать, а он мог быть и тупым и сам этого не знать. Или, извените, упереться рогом, т.к он СЭСник.
У меня такое случалось с газовщиками, а они люди пожилые и сложные.
С уважением, Татьяна.
Профиль
E-Mail
#6
Согласен. Но в любом случае, принципиально - разницы никакой: что так, что эдак - всё едино, тянуть на кровлю. А выброс в стену (практикуемый на каждом шагу) - это нарушение СНиП.
А по поводу того, что расстояние по горизонтали не нормируется... Подтверждаю, что также до сих пор не встречал.

Но у меня есть подозрение, что в новом СНиПе эта позиция уже оговорена.

С уважением.
Профиль
E-Mail
#7
Ну почиму??
Профиль
E-Mail
#8
Я не утверждаю. Просто человек может "попасть на неприятность"
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.