Счетчик холода
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Счетчик холода

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Счетчик холода»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7855Тема: «Счетчик холода» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Нужен поэтажный счетчик потребления холода с вот такими параметрами:
T=12/5^C dT=2 - 6^C L=0 - 7м3/ч (на фанкойлах стоят 2-хходовые клапана, поэтому расход переменный)
Ну и на тепло:
T=60/50^C dT=5 - 15^C L=0 - 6м3/ч

Счетчики должны иметь выход для дистанционного снятия показаний (подключить к BMS)

Если кто сталкивался с проблеммами поэтажного учета тепла/холода подскажите, где можно посмотреть такие счетчики.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#2
Профиль
E-Mail
#3
Спосибо!
Но ОСВИ-32 предназначен для измерения суммарного расхода воды, а мне нужно посчитать тепло?
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#4
To robin
Я таких счетчиков найти не смог. Думаю, что их не существует в природе.
Разработать систему учета холода от чиллера берутся несколько производителей систем управления. Но с двумя условиями - 1. оплата вперед, 2. система некоммерческая.
Михаил
Профиль
E-Mail
#5
Я, применял ОСВИ-32, так как фанкойлы были штатно укомплектованы отсечными клапанами, перепад 7-12 был постоянным, холодопотребление квартиры определялось произведением расхода холодоносителя (за месяц) на постоянный перепад. Если на фанкойлах трехходовики или перепад 50-60 привязан к наружной температуре, то потребуется теплосчетчик с интегратором на каждую квартиру. Я пока подобную задачу не решал.
С Уважением itpro.
Профиль
E-Mail
#6
Во-во!
Я вот думаю, а что если взять ОСВИ (или что-то подобное), и дать задание автоматчикам на установку накладных датчиков, а дальше пускай сами считают потребленное тепло/холод своими суперконтроллерами.
Есть ли у сообщества сомнения на счет этой идеи?
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#7
а чем вас не устраивают типовые счетчики тепла (не расхода, а именно тепла)?

в них есть все что надо.

1. расходомер
2. два датчика температуры, подача/обратка.
3. контроллер, который все проинтегрирует, да ещё выведет на экранчик.

все что надо сделать - поменять датчики температуры местами, да и то, только в том случае, если интегрирование идет не по модулю разности температур.

в принципе, имея на руках импульсный расходомер достаточной точности (и kvs) и два датчика температуры сделать схемку счетчика - плевое дело.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Мне нгужен счетчик на мои параметры, а параметры у меня очень переменные и далеко не каждый счетчик способен правильнол работать в таких условиях. Я бы хотел, чтобы кно ни будь подсказал мне конкретную модель.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#9
http://www.santech.ru/katalog/4010/40100650.htm, или либой другой сертифицированный и подходящий Вам по параметрам из данного раздела каталога, выход на RS232 есть, сопряжение с BMS проблемма автоматчиков, только обязательно проконсультируйтесь с производителем по поводу применения в системе холодоснабжения.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.