Настенный кондиционер с подмесом свежего воздуха Electra (серии WNG)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Настенный кондиционер с подмесом свежего воздуха Electra (серии WNG)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Настенный кондиционер с подмесом свежего воздуха Electra (серии WNG)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18640Тема: «Настенный кондиционер с подмесом свежего воздуха Electra (серии WNG)» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
В данном кондиционере от наружного блока (вместе с фреоновой трассой) прокладывается гибкий шланг (диаметр около 1 дюйма) ко внутреннему блоку. В наружке стоит какой-то специальный вентилятор, нагнетающий воздух через этот шланг.
Есть информация, что можно обеспечить доступ 20-30 кубиков в час свежего воздуха в помещение (ессесно, если трасса не шибко длинная получается)....

Господа! Насколько данная схема работоспособна?
Не будет ли поступать запах из наружки в помещение?
Свежий воздух поступает только в момент работы оборудования или даже в момент "ожидания" (когда сплит опустил температуру в помещении и выключился, ожидая когда температура повысится)?
Есть ли какие-нибудь негативные стороны в данной схеме?
.... Кто сталкивался(ставил/пользовался) - отзовитесь!

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#2
Ну не бывает чудес...
Профиль
E-Mail
#3
Ага ещё Панасоник такую же фишку выпустил правда ещё в россию не завёз, там тоже какой то генератор кислорода ?!?!?!?! много какой-то рекламной писанины... Вообщем правда чудес не бывает.

Рекомендую оконный вентилятор.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#4
Сам я Электрой не занимаюсь, но слышал от друга о такой модели, но он тоже еще пока не видел и не ставил. Думаю негативных моментов в этой схеме нет(кроме большой трассы и прокладки 3-х сантиметровой гофры). Давно уже существуют кассетники с подмесом (если не ошибаюсь 10%).Будет инфа- напишу...
А лучше оконных вентиляторов-мобильные вентиляторы- 3 скорости вращения, подсветка, защитный кожух, функция комфортного распределения струи воздушного потока и не требует монтажа. Вентилятор для души и тела...

Верьте в чудеса.
Удачи.
Профиль
E-Mail
#5
Значица так...
Диаметр шланга подачи свежего воздуха - 30 мм.
Объём подаваемого свежего воздуха - 10,6 куб. м/час.
Подача свежего воздуха включается путём нажатия кнопки на лицевой панели внутреннего блока, при этом на панели загорается индикатор подачи свежего воздуха.
С посторонними запахами проблем нет.
Единственная проблема с эксплуатацией этого оборудования заключается в том, что в нижней точке шланга подачи свежего воздуха образуется конденсат, который необходимо иногда сливать, иначе образуется водяная пробка.
Кстати, у кондиционеров серии WNG ещё ионизатор и активный элекростатический фильтр есть. В общем, фишек достаточно для того, чтобы заинтересовать покупателя. ( не сочтите за рекламу :-;)
Профиль
E-Mail
#6
Ну например 10,6 куба в час. Даже возьмем 07 модель, ставим ее минимум на 15 метровую комнату с высотой потолка 2,5 метра. Получаем 0,3 воздухообмена. Допустим там один человек, так минимальная санитарная норма 20 м.куб час на человека. Т.е. ни туда ни сюда. боловство все это для бедных.
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый Скиф, нет ли у Вас каких-либо подтверждений тому, что объем подаваемого свежего воздуха в данном случае не превышает 10 куб. м/час. ? У многих спрашивал..... очень уж расхожие данные даются.
По Вашему - это 10 кубов, другие дают до 30 кубов... разбежка данных в РАЗЫ - подозрительна.
Так можно, все таки, расчитывать на 20 кубов или нет????
С уважением.....
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#8
To Denni
Данные по объёму подаваемого воздуха мною были получены в результате телефонного разговора с сотрудником технического отдела компании ELECTRA (Израиль). Если Вам кто-то говорит обратное, попросите документальное подтверждение.

To Deda
Никто и не собирался делать из сплита приточную установку, а прибамбасов у любого бренда можно найти предостаточно, главное чтобы это действительно работало :-)))
Профиль
E-Mail
#9
Спасибо за информацию Скиф. Спасибо также всем кто отклинулся на данную тему.
С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#10
To Скиф
Ваша информация не совсем верна.
В кондиционерах ЭЛЕКТРА модели WNG на лицевой панели расположена кнопка и индикатор (лампа) работы ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОГО фильтра. На нижней панеле расположена кнопка ИОНИЗАТОРА.
Вентилятор приточного воздуха сблокирован с компрессором, вручную не управляется и его раблота нигде не индицируется. Монтажники иногда делают тюнинг кондиционера - ставят выключатель приточного вентилятора на внутренний блок - но это не заводское рашение, а рацпредложение.
Михаил
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый Корд!
Есть ли у Вас "иная" информация по поводу обьема свежего воздуха подаваемого в помещение с помощью данной модели кондиционера?
Благодарен буду за любое мнение... даже сугубо субьективно-личное.
С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#12
Приношу извинения членам сообщества.
На панели управления внутреннего блока действительно расположена кнопка и индикатор включения/выключения притока свежего воздуха. Под крышкой расположен выключатель безопасности, снимающий напряжение с электростатического фильтра при открывании лицевой панели внутреннего блока.
Вентилятор подачи свежего воздуха хорошо спроектирован. Есть даже шумоглушитель. В ближайшее время постараюсь протестировать такую систему и расскажу о впечатлениях.
Лично мое мнение - такое решение лучше, чем вообще без притока.
Михаил
Профиль
E-Mail
#13
To kord:
Удалось протестировать подмес воздуха на Электре? Как впечатления?

Кстати, не пробовал ли кто посмотреть, есть ли хоть какой толк от Panasonic O2-Shower? 0.12 куба в час воздуха, пусть и чуть обогащенного кислородом (до 30%), - не смешно ли?
Профиль
E-Mail
#14
To ArchNet
Да. протестировал - впечатление самое благоприятное. Но инструментальные замеры не выполнял. Типа "на ладошку дует". Работает тихо, неплохое воздухораспределение. недостаток - кнопка управления притоком вынесена на внутренней блок.
Михаил
Профиль
E-Mail
#15
Спасибо, интересно. Надо тоже попробовать...
Насчет кнопки - т.е. нет управления притоком с пульта?
Кстати, инрересно, а на инверторной модели Электры Platinum DC есть такое?
Профиль
E-Mail
#16
To ArchNet
Управления притоком с пульта нет.
По инверторам: на 9 и 12 моделях, по моим данным (январь 2004г.), притока нет, есть только ионизатор и активный электростатический фильтр (ESF). Приток есть в 18 и 24 моделях, но нет ESF и ионизатора. Фреон - R410a. "Живьём" их не видел, насколько я знаю, в Россию они не поставлялись, хотя цены на них были сформированы.

С уважением,
Скиф
Профиль
E-Mail
#17
Спасибо, Скиф.
Жалко, что нет притока на небольших инверторах.
Нужны-то максимум 9ки (а лучше - даже 7ки), по принципу в комнату по штуке. А люди тишины в спальнях хотят, и поэтому WNG может не пройти...
Профиль
E-Mail
#18
У меня в помещении уже почти 9 месяцев трудятся два WNG 12. Впечатления в целом положительные. На приток работает центробежный вентилятор, который отключается вместе с вентилятором испарителя. Таким образом, в режиме "холод", приток работает постоянно, а вот в режиме "авто", отключается при достижении заданной температуры. Производительность вентилятора не знаю, но могу сказать, что для людей ее явно недостаточно...
Профиль
E-Mail
#19
ТОже озадачен покупкой кондишина, с акцентом на здоровую атмосферу в квартире (а не просто "холод"). ТО есть нужна разумная приточка. По видимому, без отдельной приточки всеже не обойтись - в нее же можно и противопыльные фильтры ставить.
А канальников, кассеткников с достаточной приточкой на 3кВт нет?
Профиль
E-Mail
#20
Коллеги, посчитайте, чтобы обеспечить расход 10 м3/ч через трубку диаметром 1", скорость потока должна быть около 6 м/с. Ну?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#21
Здравствуйте. Ставил WNG шки очень много. Почти все мои друзья и знакомые просили именно их.
Плюсы- хороший пластик внутреннего блока, достаточно тихо работает , особенно если отключить подмес( вентилятор немного свистит) , за годы работы с ними не вылетело ни одного блока даже в морозы и без ТК, компрессоры Тошиба.
Минусы - надо бурить два отверстия, дренаж идет на встречу магистрали, наружник больших размеров ( очень) , летят пульты ДУ из примерно 300-330 аппаратов 4 случая отказа, подмес не управляется с пульта, только с включением , выключением аппарата, или с внутреннего блока.
Понятно , что это не вентустановка, но в Панасе уж совсем все убого. Если данный аппарат работает целый день, результат ощущается в том, что окна открывать не хочется. Конечно, если у вас компания , его не хватит, но если людей мало - 1-2 человека - лучше чем ничего. Дайкин с подмесом стоит в 2 раза дороже.
Не принимайте это за рекламу пожалуйста. Удачи.
Отредактировано: грекап 20-09-2010 01:53
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.