Подбор рефнетов для VRV DAIKIN
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Подбор рефнетов для VRV DAIKIN

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Подбор рефнетов для VRV DAIKIN»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13616Тема: «Подбор рефнетов для VRV DAIKIN» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Как подобрать рефнеты для системы VRV DAIKIN

128,8kW

124,3kW

119,8kW

114,2kW

109,7kW

104,1kW

95,1kW

90,6kW

79,4kW

65,4kW

51,4kW

37,4kW

28,4kW

21,3kW

14,2kW

Профиль
E-Mail
#2
Рефнеты подбираются по кодам внутренних блоков. А то, что вы написали-полный бред.
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо господин Sotnik за критику. Мне необходимо знать какие диаметры труб необходимы для вышеперечисленных мощностей?
Профиль
E-Mail
#4
у VRV SUNYO для каких мощностей какие трубки написано в тех документации довольно подробно отсюда следует: либо у вас не полная тех. документация на DAIKIN либо вы пока не заметили этой строчки или таблички.

Андрей.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый mas_ua
Попробуйте почитать technical data на VRV, там очень подробно расписано как подбираются рефнеты.
Если это Вам покажется очень сложно, обратитесь к официальному дистрибьютору , они не откажут.
С Уважением AVN.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#6
есть замечательная программка. обратитесь в ближайшее к Вам представительство Даичи, я думаю они вам ее вышлют :)
Профиль
E-Mail
#7
To mas_ua
Скажите честно: откуда Вы узнали о существовании VRV DAIKIN?
Михаил
Профиль
E-Mail
#8
to Михаил
из сказок-:)
Профиль
E-Mail
#9
Взрослый господин, а верит в сказки.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#10
Самое время перейти к следующему этапу: использовать магическую формулу - "по щучьему велению, станьте рефнеты по своим местам!"
А то мы тут в техникалах копаемся, с программами разбираемся... а люди сказками пробавляются..
Про ДАЙКИН!
Михаил
Профиль
E-Mail
#11
to kord
Ну зачем же так-:)
Наверно, не поверите но с того времени как меня интересовала эта проблема уже много воды утекло.
У нас уже стоит система кондиционирования общей мощностью 202 кВт и все работает-:). А на оставшиеся деньги мы уже и вентиляцию доделываем. Деньги, кстати, остались от того, что купили напрямую а не через Вашу фирму.
Большое спасибо за каталог по VRV II.

С уважением, mas_ua.
Профиль
E-Mail
#12
To mas_ua
Тогда видимо Вы ошиблись адресом сайта.
Задавайте вопрос напрямую в Бельгию.
Тогда денег останется еще больше.
Этот пост как нельзя более характеризует отношение конечного пользователя к оптовым поставщикам. Стремление получить максимальные скидки или купить оборудование "напрямую" у производителя - наш бич. кстати, многие конечные пользоваетли, купившие оборудование "напрямую", остались без технической поддержки и теперь приходится отказывать им в инжиниринге. наверное это отдельная тема и она не раз обсуждалась на форуме. И еще не раз будет обсуждаться.

To ALL
Призываю относиться взвешенно к конечным покупателям оборудования кондиционирования, желающим получить сервис бесплатно, не приобретая оборудования.
А для всех повторяю еще раз: у "нормальных" оптовых постащиков можно (эта работа идет полным ходом) получить рабочие программы для расчета сложных систем (VRV, чиллерных, канальных и т.д.) , консультации, обучение, техническую документацию.
Михаил
Профиль
E-Mail
#13
Абсолютно согласен с Михаилом. Во всем.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
Заметьте название сайта
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники
и я как новичок в этом деле сюда и обратился. И именно сюда, а не в группу оптовых продавцов, которые как-бы являются эксклюзивными, авторизованными и т.д. и т.п., у кого на сколько фантазии хватает, при этом разговаривать буду только в том случае если купишь, а если просто интересуешся то ...... .
Не товарищи, для этого у Вас должны быть свои сайты на которых Вы что хотите то и творите. А сдесь, кому, что непонятно, даже если он и тупые вопросы задает, по Вашему мнению, просто объясняют.
Отдельное спасибо Dusha, AVN и tata_sl за дельные советы.
Ну и Вам, уважаемый kord.



Профиль
E-Mail
#15
Опять таки интересный поворот темы.
Я по своей наивности думал, что сайт "интернет сообщество ПРОФЕССИОНАЛОВ рынка климатической техники" предназначен для ПРОФЕССИОНАЛОВ, т.е. для тех. кто зарабатывает себе на хлеб (или на хлеб с маслом) продажами, сервисом. проектами климатической техники. И призван защищать интересы именно ПРОФЕССИОНАЛОВ.
А непрофессионалы, т.е. потребители или конечные пользователи (т.е. те. кто зарабатывает себе на хлеб гостиничным бизнесом, ими производством пластмассовых труб) являются здесь ГОСТЯМИ. и должны уважать НАШИ правила. Ибо это наш бизнес и наш заработок.
Или я что-то путаю?
Михаил
Профиль
E-Mail
#16
To mas_ua
Я рад, что Вам понравился каталог VRV II.
Я вложил много труда в его издание и доволен, что он приносит пользу.
Спасибо за добрые слова.
Михаил
Профиль
E-Mail
#17
А я по своей неопытности думал, что каталог это произведение непосредственно DAIKIN. Но если вы приложили столько усилий для перевода с японского на английский то нет границ моей благодарности.
Профиль
E-Mail
#18
Уважаемый mas_ua!
1. Объясните бестолковому:
Если у Вас все стоит и работает, то зачем Вам нужны рефнеты?
2. Те данные, которые Вы дали абсолютно не нужны для подбора рефнета, не дают представления о топографии сети и запутывают всех. Для определения рефнетов нужна принципиальная схема системы.
3. Вообще, для выполнения работ по кондиционированию воздуха, необходим проект. Это предусмотрено как российским, так и украинским законодательством.
С уважением
АК
Профиль
E-Mail
#19
Объясняю:
посмотрите дату первого поста - апрель месяц
сейчас и в России и в Украине - август,
понимаете?

да все есть и все работает-:)

Как создатель этой темы, я надеюсь, меня никто не будет упрекать в этом высказывании- тема закрыта.
Всем спасибо.
Профиль
E-Mail
#20
<font color='gray'><small>Если бы кто из "не профессионалов" заглядывающих сюда знал скольких таких "сам себе купил, сам себе поставил" посылают потом за линию горизонта когда они приходят с мольбой оживить "сдохшего Бобика":((((((</small></font>.
С уважением,
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.