Запрет на объединение приточных вентсистем бассейна и других помещений
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Запрет на объединение приточных вентсистем бассейна и других помещений

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Запрет на объединение приточных вентсистем бассейна и других помещений»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3441Тема: «Запрет на объединение приточных вентсистем бассейна и других помещений» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Я не раз уже сталкивался с замечанием (со стороны других специалистов), что согласно СНиП нельзя обслуживать одной приточной вентсистемой помещение бассейна и жилые помещения другого назначения. Однажды это был даже один из основных пунктов отчёта нарушений в проекте при проведении экспертизы. Речь в данном случае идёт не о технической стороне вопроса, а о санитарных требованиях. Я пробовал найти в СНиПах данный запрет, но – безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, наименование и пункт Нормативного документа, где существует этот запрет (хотя бы косвенно).
Профиль
E-Mail
#2
Может быть они имеют ввиду : (ПРОЕКТИРОВАНИЕ БАССЕЙНОВ, Справочное пособие к СНиП 2.08.02-89)

----5.6. Самостоятельные системы приточной и вытяжной вентиляции следует предусматривать для:
-залов ванн бассейнов (в том числе для оздоровительного плавания и обучения неумеющих плавать);
-залов для подготовительных занятий;
-душевых, раздевальнях для занимающихся, массажных и помещений для отдыха занимающихся;
-служебных помещений для административного и инженерно-технического персонала, инструкторско-тренерского состава, бытовых помещений для рабочих;
-хлораторных и складов хлора;
-технических помещений (насосно-фильтровальных, бойлерных и др.).
Для залов ванн рекомендуется подбирать вентиляционные установки из расчета их работы в двух режимах: самостоятельные приточные и вытяжные установки, предназначенные только для нерабочего периода бассейнов, и дополнительные установки, которые совместно ...............
Профиль
E-Mail
#3
Возможно. Хотя замечания оба раза были применительно к коттеджам с бассейнами. Я применил единую систему приточной вентиляции на коттедж с водяным воздухонагревателем с догревом воздуха до заданной температуры на ветке, идущей в бассейн, посредством электронагревателя (коттедж и бассейн были небольшими, и нерентабельно было "городить" две системы приточной вентиляции).
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.