Газовый чиллер
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Газовый чиллер

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Газовый чиллер»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7626Тема: «Газовый чиллер» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Подскажите по газовому (абсорбционному) чиллеру:
-принцип работы ?
-что за жидкость вместо фреона?
-где можно найти по ним информацию?
а то кроме брошюрок я по ним ни чего не нашел
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый Zdd
достаточно подпробное описание таких чиллеров есть в последнем каталоге York (может и у других есть, просто я сталкивался только с этим). Каталог на русском, в pdf около 60 мегабайт. Запросите в представительстве CD (если Вы из Москвы, то лучше приехать самостоятельно т.к. со скоростью выполнения обещаний у York явные проблемы), или интересующую главу по мылу (тоже не простая задача).
Если нет проблем с английским, иноформация выложена на www.york.com
Еще есть книжка "Холодильные машины" где и когда издавалась не помню, толстая книга с темно-зеленой обложкой. Там все описано очень подробно.
Профиль
E-Mail
#3
1. Принцип работы у этих чиллеров такой же, как и у парокомпрессионного. Есть тот же конденсатор и испаритель. Только роль механического компрессора выполняет кипятильник, редуктор, абсорбер и циркуляционный насос. В абсорбере пары хладагента поглощаются абсорбентом (растворяются), на выходе получаем обогащенный раствор. Насос перекачивает обогащенный раствор в кипятильник, где хладагент в виде газа отделяется от абсорбента и направляется к конденсатору. Обедненный абсорбент самотеком перетекает в абсорбер. После конденсатора хладагент в жидкой фазе попадает в испаритель через ТРВ. А оттуда в виде холодного газа в абсорбер. Цикл хладагента на этом замыкается.
Из особенности абсорбционных холодильных машин следует отметить: относительно низкий холодильный коэффициент, мощности по холоду от 100кВт, необходимость наличия высокопотенциальной тепловой энергии или газа.
2. В абсорбционных машинах используются смесь воды (хладагент) и бромида лития (абсорбент), или смесь аммиака (хладагент) и воды (абсорбент). Для целей кондиционирования используют чиллеры на растворе бромида лития.
3. Чтобы найти по ним информацию, рекомендую облазить интернет, поискать литературу, пообщаться с поставщиками
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо за ответы
в Москве есть знакомые попробую через них получить каталог
или мож наконец выучу английский:)
Профиль
E-Mail
#5
Газовые Абсорбционные Чиллери Робур (17,5 - 87, 5 итд ... кВт) установлены в России в Астрахани в прошлом году.
Комплектная документация на русском языке "Политерм" (095) 917 32 31.
Профиль
E-Mail
#6
2 Gazz А объект в Астрахани можно рассекретить ?8)
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.