Оптимальное направление воздухопотока над поверхностью бассейна
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Оптимальное направление воздухопотока над поверхностью бассейна

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Оптимальное направление воздухопотока над поверхностью бассейна»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4982Тема: «Оптимальное направление воздухопотока над поверхностью бассейна» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Огромная просьба не забасывать меня камнями (типа писано-переписано. да и классику читать надо)
Ведь сколько людей столька и мнений.
Исходные данные: Бассейн 25х8(частный дом)
Высота над зеркалом +- 8м.
Стены уже готовы+большая площадь остекления

Приток планирую подать из пола по периметру остекления

Откуда взять рециркуляцию сообразно эффективности и скорости у поверхности.
Есть возможность на торцевых стенах, но на высоте не более 2-х метров
Либо потолок?

Мне сейчас очень важно не допустить фатальной ошибки
Зарание благодарен!
Профиль
E-Mail
#2
на потолке конденсат выпадать не будет?
подозреваю, что перекрытие из легких конструкций на минераловатном утеплителе, так?
а мостиков холода на таких перекрытиях, извиняюсь за сленг, ДО ТАЛОГО!
у меня так на одном АБК перекрытие (купол) толщиной 400 мм плакало, как под дождиком (там правда бассейн с фонтаном были), конденсат на всех заклёпках, саморезах и болтах выпадал...
Артём
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#3
Я бы не злоупотреблял воздухораздачей из пола в бассейне-всё время напольные решетки будет заливать водой. Вы сами понимаете что из этого может получится! Раздачу сделайте над окнами по периметру.
А как вы будете решать проблему избыточной влажности в бассейне? Будете использовать осушитель или рекуператор? Бассейн большой и только приточно-вытяжной вентиляцией влажность врядли уберешь! А для рециркуляции я бы на потолок не лез(забирать воздух на рециркуляцию в бассейне надо там где влажность и температура поменьше-у вас это торцевые стены)
С уважением,
Профиль
E-Mail
#4
to fedya

Проблему влажности собираюсь решать стационарной рециркуляционной установкой Calorex (для нее то и решетки)

Последняя идея: подачу и рециркуляцию из пола по разным берегам бассейна

Кроме возможности попадания воды воздуховоды. Какие еще возможны минусы подобной компановки?


И еще, нет ли информации кто еще кроме Trox выпускает напольные вент.решетки

Заранее всем спасибо!
Профиль
E-Mail
#5
то что у вас подпольные воздуховоды будут всегда залиты водой(вплоть до того что воздух просто напросто не будет проходить)-это факт и это является главной проблемой! да и с точки зрения комфорта гараздо приятней когда теплый воздух в бассейне распределяется сверху вниз(к тому же у вас будет теплый пол).
По поводу напольных решеток-их много кто выпускает, но Вам же нужно круглые в этом и проблема!
Профиль
E-Mail
#6
To Shreder
В целях увеличения поглотительной способности приточного воздуха по восприятию влаговыделений рационально подавать приточный воздух с малыми скоростями непосредственно в зону нахождения людей, а удалять воздух из верхней зоны под потолком помещения. Влажный воздух легче сухого. Поэтому в режиме поступления в зону обитания приточного воздуха и поглощения им испаряющихся водяных паров образутеся более насыщенный влагой воздух, который будет подниматься под перекрытие и создавать вланосодержание dy больше dв.
А вот чтобы не заливало решетки мона сделать грамотную отбортовку. Если все-таки заливает то воздуховоды нужно сделать с уклоном для слива воды и предусмотреть сифон.
С уважением Wiz
Профиль
E-Mail
#7
To shreder
Halton выпускает напольные решетки, причем в хорошем ассортименте..
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.