Стационареый датчик утечек фреона
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Стационареый датчик утечек фреона

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Стационареый датчик утечек фреона»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7562Тема: «Стационареый датчик утечек фреона» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
проблема: в здании проектируется систмема VRV. По техзаданию одно из помещений, подлежащих кондиционированию, имеет площадь 6 м2. Если поставить туда блок системы VRV, то не прохожу по ПДК. Попасть воздуховодом от вынесенного канальника не получится - помещение ограждают жб балки, опускающиеся от самого потолка и на 0,5 ниже подвесного. Сплит, если ставить его, получится с трассой 45 метров, ближе повесить внешний блок некуда, а таких сплитов (маломощных) я не знаю.
Какие есть возможные решения? Встречался с ссылками на стационарные детекторы утечек фреона, может кто-нибудь знает где их можно приобрести? или есть какое -то другое решение?
ищу новые версии драйверов ruky.sys и golova.dll.
Профиль
E-Mail
#2
Я такой тупой вопрос задал или просто ответа нет?
Опыта у меня немного, поэто все же склоняюсь к первому :)
ищу новые версии драйверов ruky.sys и golova.dll.
Профиль
E-Mail
#3
Да датчик фреона и на влажный воздух сработать может, так что думаю, в Вашем случае проблемка :-)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#4
twilight, а оконный кондиционер не подойдёт? можно ещё в придачу оконный вентилятор? Вот так вот по простоому нельзя решить?
Андрей.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#5
Dusha отправлено 10/02/04, 12:15
--------------------------------------------------------------------------------

twilight, а оконный кондиционер не подойдёт? можно ещё в придачу оконный вентилятор? Вот так вот по простоому нельзя решить?
Андрей.

эх... тут вся VRF задумана, чтоб здание не портить, ибо все стены смотрят на улицы ;) так-что оконник поставить не дадут. Вот и прыгаю....
ищу новые версии драйверов ruky.sys и golova.dll.
Профиль
E-Mail
#6
twilight, ну тогда напольный мобильный моноблок + открытая форточка.
Андрей.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#7
ув. Twilight,
В Японии, где VRF систем ставится больше, чем во всем остальном мире, датчики утечки фреона обычно не используют даже в таких маленьких помещениях. Там есть нормы по площади необходимых щелей (отверстий), связывающих данное помещение с соседним. Обычно щелей под дверью бывает достаточно, чтобы выполнить эту норму. В крайнем случае можно установить переточную решетку внизу двери.
Профиль
E-Mail
#8
--cite--
melco отправлено 13/02/04, 22:48
ув. Twilight,
В Японии, где VRF систем ставится больше, чем во всем остальном мире, датчики утечки фреона обычно не используют даже в таких маленьких помещениях. Там есть нормы по площади необходимых щелей (отверстий), связывающих данное помещение с соседним. Обычно щелей под дверью бывает достаточно, чтобы выполнить эту норму. В крайнем случае можно установить переточную решетку внизу двери.
--cite--

в это есть очень даже смысл... фреон тяжелее воздуха и растечется на все соединенные помещения. Вопрос - а у нас есть такие смягчения ? с лету не нашел :(
ищу новые версии драйверов ruky.sys и golova.dll.
Профиль
E-Mail
#9
--cite--
Dusha отправлено 12/02/04, 11:49
--------------------------------------------------------------------------------

twilight, ну тогда напольный мобильный моноблок + открытая форточка.
Андрей.
--cite--
ммм... а окна - стеклопакет = шланг в форточку ? :) хотя наверное так и придется делать ;) Спасиб!
ищу новые версии драйверов ruky.sys и golova.dll.
Профиль
E-Mail
#10
Ув. Twilight,
Я не имею соответствующей отечественной литературы. То, что я написал про японские нормативы, написано в Data Book по VRF ME.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.