сколько поставить диффузоров на потолок?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование сколько поставить диффузоров на потолок?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «сколько поставить диффузоров на потолок?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5943Тема: «сколько поставить диффузоров на потолок?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа, подскажите плз, где и как нормируется количество диффузоров или анемостатов на единицу площади потолка, допустим в офисном помещении (S= 100 m2, Lприт. = 1800 м3/ч) сколько должно быть воздухораздающих устройств. Понятно, что есть минимальное количество для обеспечения скорости выхода воздуха из них 1м/с, а что еще принимается в расчет?
Профиль
E-Mail
#2
А в расчет принимается развитие приточных струй в помещении, да и 1 м/с не показатель. Всё это зависит от типа приточных устройств, от их коэфф. эжекции, параметра L 0.2, особенностей помещения и размещения и ишшо от кучи всякой разной фигни :-)
А вапще кладезь мудрости можно найти во всеми (думаю) любимом справочнике Староверова, там и есть рекомендации по расчёту....
Ну и Арктика вроде выпустила какое-то пособие....
Артём
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#3
2 aspirant
Абсолютно с тобой согласен Артём:)))
2 Ttl
Уважаемый, каждое воздухораспередяещее устройство имеет свои показатели по пропускной способноси, потерям давления, обычно для етих устройств есть диаграмма подбора! А насчёт количества на площадь - это огромнейщая глупость:))Скажите честно - вы когда - нибудь проектировали системы вентиляции???А то я в этом глубоко сомневаюсь!!!
Профиль
E-Mail
#4
с праздничком, Aqualogi! если бы я умел проектировать ОВК, я бы естественно только давал советы посетителям форума, а не спрашивал бы их.
Профиль
E-Mail
#5
ну так ! А кто вообще сказал (написал) что этот форум для всезнаек, по-моему он общедоступен, и очень хорошо что начинающим пректировщикам есть где пообщаться так что ttl спрашивайте и спрашивайте!
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#6
Спросить, конечно можно. Только здесь научить никого нельзя. Учиться нужно в другом месте.
Хотя это не оправдывает хамское высокомерие, ничем не оправданное, нашего украинского гостя, который хамит не в первый раз.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#7
ttl, скинь на мыло свю электронку, а то я всю почту посеял (сервер упал после Нового Года) Ж:-((
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#8
пожалуйста - manager_@mail.ru. чем-то могу быть полезен?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.