Тепловые пушки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Тепловые пушки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Тепловые пушки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6294Тема: «Тепловые пушки» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Кто нить из специалистов может подсказать по тепловым пушкам?
Можно ли на них подавать воздух прямо с улицы, например зимой при низкой температуре? Можно ли их использовать для нагрева пожароопасной зоны?
И какие меры предосторожности необходимы при их использовании при нагреве пожароопасной среды?
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
2Jen
Если посмотреть расход в-ха через тепловые пушки, то из уравнения теплового и материального баланса повышение температуры на такой пушке не более 60 градусо по Цельсию у старших моделей, так что теоретически можно :*)))
Насчет использования во взрыво-пожароопасной зоне вопрос сложный: тепловых пушек во взрывозащищенном исполнении я еще не встречал
А вы не рассматривали вариант с вентилятором и калорифером канального типа(та же приточка ;)))?
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#3
да я понимаю.. чтобы нагреть помещение 5х5х9 (м3) до t=+60гр.С мне нужно ставить как минимум две пушки и еще подогревать тамбур в ктр эти приточки стоят :/
а прикидывала электрокалорифер - так чтоб нагреть с его помощью опять же беря воздух с улицы (-26гр.С - крайний случай зимой ) нужно ставить три ряда калориферов :(
60 градусов надо обеспечить при подаче 6000-7000 м3/час
и 20 градусов пр подаче 15000 м3/час...
Профиль
E-Mail
#4
а про вентилятор и калорифер - конечно это первое что мне пришло в голову, но по электропотреблению много выходииит !
Профиль
E-Mail
#5
Ув. aspirant
и ещще в принципе мне нравится идея с котлом и водяным калорифером..
только я еще с котлами не связывалась; может подскажите фирму в ктр можно взять все вместе под определенные параметры?
С уважением Jen :)
Профиль
E-Mail
#6
To Jen
В модельном ряду Frico есть пушки в пожаробезопасном исполнении.
С уважением
Профиль
E-Mail
#7
2Jen
полагаю что живете и работаете в Москве (-26*С :))
фирм много, ТЭН´овый электрокотел рекомендую производства Вармос (Россия), эти котлы уже имеют свою автоматику и проблем с ними у меня пока не было, давайте свой электронный адрес, примерную схему пришлю :)
shmonnov@omsk.neta.ru
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#8
Ув. aspirant
Большое спасибо за поддержку.
Профиль
E-Mail
#9
А что ... все здание топится електричеством? или дровами :)), неужели неоткуда теплоноситель взять? Или хозяевов кап. вложения пугают?
Электричество все-тки крайность....И я смотрю из-за этого столько проблем - то пушки какие-то, то котлы... может таки можно откуда водицу или парок все ж взять?
Профиль
E-Mail
#10
не взять пока... проблемы есть..да..
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.