izpolzuet ly kto programu MagiCAD?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование izpolzuet ly kto programu MagiCAD?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «izpolzuet ly kto programu MagiCAD?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12115Тема: «izpolzuet ly kto programu MagiCAD?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Izpolzuet ly kto programu MagiCAD? Stoit ly ona investycyj? Spasibo.
Профиль
E-Mail
#2
To waudrius
На этот вопрос могут ответить участники форума:
q1, Ariz, Barstou, ну и наверное другие участники форума, которых по Никам я не могу определить.
За коммерческим ко мне.
Почему пишите латиницей? Вы не в России живете?
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#3
А вообще, тема уже здесь обсуждалась:
http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mo...60&id=7078
http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mo...ad&id=8830
Профиль
E-Mail
#4
Не надо цифры открыто в форуме писать:)) Ну раз в Литве, то та фирма Aga занимается Магиком
Профиль
E-Mail
#5
To waudrius
Покупайте. Помогает:) Особенно гидравлика мне понравилась.

To Vnik
Да, не корректно это так вот сразу про евры...:)
Профиль
E-Mail
#6
To Vnik, barstou.
А в чём некорректность? Или цены - это большая тайна?
С уважением.
Профиль
E-Mail
#7
To Bodex
Да некорректности то как бы и нету...
Но цены могут быть: с налогами, без налогов, за полный пакет программы, за один какой-то модуль, с учетом скидок и без них, с техподдержкой и без нее, с обучением и без него и т.д.
А потом народ обижается: Как же так, а там вот за такую то цену, а у вас вот за столько то" и т.д.
Секрета из цен никто не делает. Но на этом форуме я стараюсь все-таки открыто рекламой и продвижением Магика не заниматься.
Кому интересно про цены и условия, то пишите мне на мыло, я вышлю коммерческое предложение всем заинтересованным.
vladimir.okulovСОБАКАretoy.fi

To barsou
Здравствуйте, Александр:))

С уважением Vnik

Профиль
E-Mail
#8
to Vnik
Здравствуйте Владимир:)
Вот только мне хочется что-то спросить про магикад, как сам додумываюсь:) Не, штука на самом деле полезная.
Как там насчет обновлений и т.п.?
Профиль
E-Mail
#9
To Barstou
Александр, как только так сразу:) Во мне не сомневайтесь:) Может в гости к вам заеду в ближайште дни, так как в Питере 2 дня буду болтаться:)
Профиль
E-Mail
#10
To waudrius
Работаю в магикаде уже год, програмой очень доволен (особенно не так обидно и долго производить переделки и не только) вообще макгикад это очень полезная прога. И эти деньги

TO Vnik
Это Алексей из Киева :))
Профиль
E-Mail
#11
Про деньги хотел написать что прога довольно бысторо окупается и начинает приносить прибыль (из опыта).
Профиль
E-Mail
#12
О MagiCAD я уже читал. Очарован. Однако на днях посмотрел демо-версию такой програмулины как All Klima. Так вот, я подозреваю это какой-то аналог MagiCAD, ибо делает практически то же самое с вентиляцией, а также электрику, теплоснабжение...
Хотца купить, тем более по достаточно приемлемым ценам, однако, хотелось бы услышать про реальный опыт работы с ней.
Профиль
E-Mail
#13
To Sterh
Аллклима серьезная прога. Считаю ее главным недостатком ( но не виной ! ) - это ее "неавтокадность". Вот Вы сами автокад долго осваивали? Не просто "начерти - сотри", а на уровне опытного пользователя? Я, например с 1995 года в АвтоКАДе почти каждый день сижу, и думаю что процентов на 60 его только знаю. Хотите сначала опять освоить такую же "тяжелую" по объему платформу, как АвтоКАД? А уж потом речь вести о 3Д проектировании инженерки?
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#14
2 Vnik

Вы что-то долго отсутствовали. Были в разъездах?
Что за МАГИКАД? честно говоря (извиняюсь за дремучесть :) ), я о нем первый раз услышал (прочитал) на форуме :)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#15
To Vnik
А кому сейчас легко?
Я так понял Аллклима поддерживает автокад, и импортирует автокадовские файлы...
Автокад я пока не освоил, а только учусь, а если серьезно, то и Excel иногда такие сюрпризы преподносит:))
А вообще как в классическом фильме: "Имею желание, но не имею возможности" это про покупку MagiCad´a.
Шефы жлобятся на большую рекламу, Аллклиму покупаю вообще на личные деньги, ибо конторе это неинтересно...
Вентиляцию до меня считали "на коленках" т.е. например подбирали вентилятор по типу, - "Давайте этот поставим он дороже!", о том что есть какое-то сопротивление не знали совсем...
Хотя сейчас конечно начали понимать, что объекты с вентиляцией дают хорошую прибыль, но дальше указания, - "ищите клиентов на вентиляцию" дело не идет...
Посему будем довольствоваться этим.
С наступающим!
Стерх
Профиль
E-Mail
#16
To Sterh
"Я так понял Аллклима поддерживает автокад, и импортирует автокадовские файлы"
Около 95% проектных контор работают в России в Автокаде... Импортирует то он импортирует... но как и все неродное... глюкаво все очень получается...
Как только попадете на какой-нибудь большой объект, где будут и смежники, естесственно, работающие в Акаде, то шишек и матюгов не оберетесь. Совместимость форматов далеа от совершенства....
Я так понимаю Вы если для себя ее хотите, то не покупаете, а приобретаете незаконную нелицензированниую версию у барыг.
To Aspiarnt
Угу, я и сейчас вот из Москвы пишу сюда....
Я же Вам написал, где его в Омске можно посмотреть....
Vnik
Профиль
E-Mail
#17
Профиль
E-Mail
#18
To Vnik
Благодарствую, интересная ссылка, все больше хочется посмотреть всё это в действии. Ответьте пожалуйста на такой вопрос: почему про MagiCad писали много, а All Klima как то не была никем затронута?
Интересно, а в чем разница между покупкой и приобретением? (пытаюсь отмазаться)
С уважением, Стерх
Профиль
E-Mail
#19
To Sterh
По моему наоборот... Ал_клима на рынке России уже много лет, с 1998 года вроде... Магиком для России я занялся в конце прошлого ( 2002 ) года.
Почему за один год многие ведущие фирмы Москвы и Питера приобрели Магик? - это делайте выводы сами...
Повторю, Ал_клима - это тоже сильный софт. Но вот его неавтокадность видимо и является главной причиной отторжения. Представьте, если в вашем офисе вам заявят: "Хватит кормить дядюшку Билла, с завтрашнего дня все пересаживаемся на бесплатные Линукс и Openoffice!" Особого энтузиазма у Вас это не вызовет. Здесь так же: Запускаете на компе Ал_климу - ну все незнакомое, обилие новых кнопочек и команд - сотни и сотни, все это осваивать и осваивать...
Запускаете Магик - родной Автокадовский интерфейс, все команды автокада работают, такое ощущение что процентов на 50 вы уже и Магик знаете... Ну и нестрашно становится осваивать, не с нуля же уже...
"Покупка" и "приобретение"... ну если к ним добавить слово "ворованное", то конечно, разницы никакой....
А вообще, не провоцируйте меня на рекламу Магика:))) Одно дело, когда пользователи обсуждают, а другое дело, когда именно я.
Если что конкретно интересует по приобретению, мыло мое в этой теме написано.
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#20
Я пользуюсь программой почти полтора года. Могу сказать одно: МагиКад упрощает жизнь проектировщика на порядок. В качестве примера могу привести такую функцию как "анализ пересечений". Раньше было достаточное количество ошибок с отметками: то изоляцию забыли учесть, то запутались какой воздуховод под каким идет, а теперь нажимаешь кнопочку и тебе говорят где и что пересеклось (воздуховод с воздуховодом, труба с воздуховодом и т.д.). Это экономит кучу времени.
А расчеты, например, по шумоглушению, которые делает сама программа помогуют сразу, в процессе проектирования, оценить количество шумоглушителей. Это особенно актуально, если учесть, что обычно не хватает места.
Хотя, конечно, лучше это все увидеть воочию и самому попробовать!
Дерзайте!
Профиль
E-Mail
#21
Здравствуйте сообщество!
Что-то я не сразу в диалог включился:-))...
Много уже сказано, повторяться не хочу, но вот если у кого-либо возникнет желание посмотреть программу "вживую" - то я могу показать [в Питере!].
Обращайтесь.
a-z-s@yandex.ru
ICQ# 209659962

С уважением,
Алексей
no signature...
Профиль
E-Mail
#22
Здравствуйте, уважаемое сообщество. От себя хочу добавить, что приобрел для себя Магик в начале прошлого года. О приобретении программы ни разу не пожалел. Программа окупилась через 3 месяца после приобретения. Приобрел оба модуля. Как уже писали выше, особое удобство при вынужденных переделках проекта. Расчетная часть программы экономит кучу времени. Одним словом я программой очень доволен.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.