Фирма Remak
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Фирма Remak

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Фирма Remak»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12102Тема: «Фирма Remak» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Хотелось бы узнать мнение об этой фирме.
Заранее благодарен.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#2
Хорошее решение для недорогих вентсистем, сравнимо с VTS Clima. В программе есть все необходимые аксессуары - калориферы, испарители, заслонки, фильтры, гибкие вставки и т.д.
Блок управления VCX дороговат, но VCA - полный отстой.
Вентиляторы габарита 50х90 (двигатель) выходят из строя в пределах первого года эксплуатации. Известен случай ошибки заводского внутреннего подключения обмоток звезда-треугольник.
Приятная мелочь - полностью укомплектован смесительный узел. Правда, перед установкой нужно перепаковывать.
Профиль
E-Mail
#3
Привет, Андрей.
Мы с Ремаком занимаемся достаточно плотно. В принципе больших нареканий на оборудование не возникало. Действительно, очень удобно брать готовые смесительные узлы. Еще у них удобная программа подбора оборудования. Но если заказчик жмется в деньгах, мы щаменяем Ремак Корфом. Модельный ряд у них тот же (Корф полностью дублирует ремаковское оборудование, но сборка местная). По деньгам гораздо дешевле. Если нужна более подробная информация, пишп мне на мыло.
С уважением.
Профиль
E-Mail
#4
A что у Корфа есть смесительные узлы ?
Профиль
E-Mail
#5
Корф - это российская система? В Киеве о ней не слышно
Профиль
E-Mail
#6
IMHO, собрать на месте смесительный с тем же 3-ёхходовым ESBE - дешевле выйдет.
For Emir: А Вы пробовали апеллировать к представителю REMAK по поводу преждевременного выхода их оборудования из строя?
Профиль
E-Mail
#7
to Emir

У вентиляторов Ремак 90-50/...-4D на аэродинамической характеристике большая нерабочая зона и это нужно учитывать. Если вентилятор недогружен по давлению, то он перегревается, постоянно вырубается, а потом может и сгореть. Поначалу и у нас такие проблемы были, пока не научились в каталог смотреть.
Самая старая система Ремак 90-50, чтоб не соврать, на объекте лет пять работает без замечаний. Причем в системе воздушного отопления, т.е. при заведомо повышенной температуре воздуха.
Или, возможно, Вам просто не повезло с данным конкретным вентилятором?
Профиль
E-Mail
#8
А если к смесительные узлы Remak подключать к сети с большим перепадом давления, то какие могут быть нарекания к производителю? Смотреть надо куда их подключаете.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
to Gonza
При запуске системы всегда проверяем токи. И если ток выше нормы, задавливаем вентилятор.
А не везло почему-то именно с этим типоразмером: те перепутаны внутренние подключения, то подшипники быстро летят. :(((((
Профиль
E-Mail
#10
to konstebl
В этом смысле все нормально: претензии принимаются, люди там русскоязычные и вполне отзывчивые
Профиль
E-Mail
#11
energya, а вот слышал что Корф то ругают.
Я твоего емелю потерял.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#12
to Dusha

А за что ругают Korf?
Профиль
E-Mail
#13
Брук, да Корф хвастает что электронника у них вроде Сименс, а оказывается не совсем да там ещё что-то, не совсем правда... Большето их конечто конкуренты ругают, но это закономерно хотя и не порядочно. Ещё краем уха слышал что кого то, они очень сильно подвели и эти кто то с ними теперь не работают совсем... Вообщем ничего конкретного, но вроде что то слышно, вот я и спрашаваю по точнее.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#14
Смесительные узлы Remak могут применяться только в автономных системах, иначе завышаем обратку. Энергонадзор не пропустит.
Профиль
E-Mail
#15
Всем добрый день.
Насчет Корфа, скажем так: соотношение цены и качества у них вполне приемлемое. Автоматика на системах у них действительно Siemens. Смесительные узлы, если нужны готовые они продают ремаковские, но мы в основном берем у них трехходовые с приводами и комплектуем насосами Grundfos. Больших проблем у нас с Корфом не было.
Профиль
E-Mail
#16
А где можно ознакомиться с продукцией КОRF в инете с указанием дилеров?
Профиль
E-Mail
#17
to sprima
www.po-korf.ru
Профиль
E-Mail
#18
Не могу найти технический каталог на водяные воздухоохладители REMAK серии CHV. Подскажите, где можно найти
Профиль
E-Mail
#19
к NIKITICH. Если необходимость осталась, то дайте Ваш адрес, пришлю.
Профиль
E-Mail
#20
ss.23, если не сложно вышлите мне очень необходимо!!!

proekt@mcwin.ru

Андрей.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#21
Хорошо. Заодно, и на прямой охладитель.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.