Сушилка на стройке.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Сушилка на стройке.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сушилка на стройке.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 4304Тема: «Сушилка на стройке.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Добрый день,уважаемые.
Заказчик хочет оборудовать в 20-ти футовом контейнере сушилку рабочей одежды. 2.5*2.5*9.0 = 56.25 куб.м . Внутренняя теплоизоляция - 50 мм листы пенопласта и обшивкой ДВП. 100 комплектов мокрой рабочей одежды.

Как правильно это решается??
1. Просто дать 4-х кратный приток с подогревом и 6-ти кратную вытяжку , как это рекомендуют справочники.
2. Попытаться посчитать влаговыделения.
Где найти цифры сколько исп от ткани и при какой температуре.
В справочнике нашел, что 100 кг мокрого белья при 40 град выделяет в час 5 кг влаги. А во второй час? И когда оно высохнет?
Если повысить температуру в камере, то процесс пойдет быстрее, но кратность надо уменьшать.

В конце концов это не частный бассейн и стоимость этого устройства - фактор важный.


Время сушки - тоже величина неизвестная. Я так понимаю, д.б. часов 6-8 минимум.
Ну подскажите пож. может кто решал такие проблемы.

Заранее...... и все такое

Владимир
Профиль
E-Mail
#2
Здравствуйте, Владимир!
В бытность мою на производстве, приходилось пользоваться такой сушилкой.
как раз на 120 комплектов. Но мокрых было 40 - сменность!. т.е. одежда не после стирки. а после работы. Правтически было так: одежда поднята на высоту 2.5 от пола, чтобы внизу было свободное пространство около 1,5м, внизу стояла электрическая пушка мощностью кажется 12 кВт (трехфазная). работала на рециркуляцию. Вытяжной вентилятор вверху помещения - подбирался расход так. чтобы не было конденсата на стенах. В двери - отверстие.
Работало прекрасно. К утру - сухая роба даже после дождя. А ежели сутки - через двое, то вообще...
Михаил
Профиль
E-Mail
#3
Привет, Михаил!

Все хорошо, вот только в бытность твою на этой стройке эл.энергия стоила 4 коп для населения, а на стройке ее вообще никто никогда не считал.

Вот мне и хочется это сделать на двух к-160М плюс 3-кв нагреватель. Как раз 6 обменов в час получается. А вот как все это сохнуть будет???
Эксперимент там проводить не дадут. А посчитать или по таблицам посмотреть - ......???????.


Best RGDS
Владимир

P.S. в субботу был в Ялте. Солнышко, +15.
В бухту зашел косяк кефали. На набережной плечом к плечу стоят рыбаки
и таскают . Зрелище - супер.
Но времени у нас не было. Заказчик ждал.



Профиль
E-Mail
#4
А я сегодня был в Питере…
Снег, сугробы...
Дороги забиты машинами. Посреди улицы буксует «Камаз». Во дворе буксует «Урал». (Зрелище тоже неплохое)
Снегоуборочных машин нет ни одной…
На объект приехал с полуторачасовым опозданием… Заказчик тоже опоздал еще больше…
:-))
Профиль
E-Mail
#5
Здравствуйте, Владимир!
А я в Алушту в командировку собираюсь. Буду в пятницу (28). Удочки брать не буду, но кефаль, жареную целиком на мангале надеюсь продегустировать.
Если есть вопросы - можете задавать в пятницу. Кстати, привезу новый курс по VRV.
Михаил
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.