стоимость трубопроводов системы чиллер-фанкойл
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование стоимость трубопроводов системы чиллер-фанкойл

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «стоимость трубопроводов системы чиллер-фанкойл»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3697Тема: «стоимость трубопроводов системы чиллер-фанкойл» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
господа, подскажите пожалуйста, сколько процентов от стоимости чиллера и фанкойлов занимает система трубопроводов, сколько мне вбивать в первом приближении? и сколько процентов забивать на монтаж чиллера, фанкойлов и системы трубопроводов?
Профиль
E-Mail
#2
Я скажу так, что только один балансировочной вентиль может стоить около от 250 до 1000 у.е., а то и более и на каждый этаж. Надо прикинуть принципиальную схемку, что где и как. Разница в стоимость между трубами ф 108 и 150 сравнительно неболшая + утеплитель и пр. Учтите насосную группу и автоматизацию (если требуется), да кстати еще такая штука как таможня... Стоимость монтажа доводчика колеблица от 160 у.е. и выше. Зависит от кол.-ва, сложности монтажа, и типа оборудования...Удачи.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#3
Такой супер приближенной методики у меня нет, я считаю так:
каждый фэн-койл с электрикой - по 200-250 EU
чиллер - 1500-5000 (смотря какой, где стоит)
обвязку чиллера и насосы я считаю довольно точно обычно, т.к. из арматуры это основные деньги. Ну а на вскидку можно взять так: до 200 кВт - минимум 3500-4000, до 600 кВт -7000-10000.
Трубы я обычно беру на глаз или прикидываю разводку, а потом беру около 10EU за метр магистрали ну и накидываю сколько-то на все остальное. Сразу прикидываю что стоять будет на стояках, обвзяка фэн-койла цифра давно известная... Тут конечно нужен некоторый опыт подобных вычислений и прайсы на всехозяйство. А на квардратный метр я еще не выработал методику:)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.