Допустимая скорость водицы и эффективность вращ теплоутилизатора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Допустимая скорость водицы и эффективность вращ теплоутилизатора

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Допустимая скорость водицы и эффективность вращ теплоутилизатора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 3559Тема: «Допустимая скорость водицы и эффективность вращ теплоутилизатора» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемое сообщество!
Подскажите какую макс скорость (жел со ссылкой, но не на СНиП) я могу взять при прокладке магистрали к "ахушкам" в цехе, дело в том что много тепла надо, и если придерживаться 1 м/c большой Ду выходит...
и 2: Вращающийся теплоутилизатор... из практики кто подскажет сколько смело можно откинуть на него... И надо ли таки закладывать резерв, допустим при выходе из строя последнего...
С уважением...
Профиль
E-Mail
#2
PS: По программе втс-клима их вращ теплообменник делает чудеса: Выт. воздухом (+20) нагревает приточный (-26) до (+8,5) это правда и я отстал от жизни? или чего-то не то...
Профиль
E-Mail
#3
Берите запас в 5 С. То есть если прога выдала Вам +8,5, то расчет калорифера обогрева ведите на +3,5 С.
И что? Даже при +3,5 С трубы слишком большие получаются? Ведь чем выше скорость - тем быстрее износ. Учитывая, что приточка у вас с роторным рекуператором, речь не может идти о каких то громадных объемах воздуха...
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#4
2 VNIK: Взял +2 С на входе в калорифер... А расход на одну по мин. 44000, а их 8. Боле боюсь не износа, а шума...
Профиль
E-Mail
#5
Ага, +2 С нормально. Ну и шум конечно же тоже.
Профиль
E-Mail
#6
Да? Для таких больших дур ( более 12 м3/сек ) есть с роторными рекуператорами? Однако...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.