Датчик СО для управления приточной вентиляцией
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Датчик СО для управления приточной вентиляцией

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Датчик СО для управления приточной вентиляцией»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9478Тема: «Датчик СО для управления приточной вентиляцией» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Задача: приточно-вытяжная установка для гаража на 30 автомобилей, нужно управление производительностью или же просто вкл/выкл, по сигналу от датчика (СО, СО2, качества воздуха). Может кто решал такую задачу?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#2
Штатная автоматика приточно-вытяжных установок серии Vent (Dantherm) опционально комплектуется датчиком CO2 и управление производительностью обеспечивается его сигналом. Если нужны описания и схемы - пишите.
С уважением,
Abruk@mail.petrospek.net
Профиль
E-Mail
#3
Можно также использовать свободно программированные контроллеры фирмы SIEMENS, они конечно будут немного дороже, но вопрос в качестве, а не в цене. Я конечно отношусь с уважением к контроллерам Vent (Dantherm), но у них есть, ряд приличных минусов.
Возвращаюсь к фирме SIEMENS контроллер НРК 16/А или НРК 16/В, у них 10 универсальных входов, 2 аналоговых и 4 дискретных выхода. Программное обеспечение можно написать абсолютно любое, кроме того его в дальнейшем можно подцепить к системе диспечерезации. Если хоти узнать больше, пишите casim@rambler.ru
Профиль
E-Mail
#4
To casim_S :
А как программируются НРК ? Нужно ли для этого ПО ?
Если можно тех. описание на Boant@Zmail.Ru

To LordN :
По датчику СO переключайте двигателя звезда-треугольник.
А если средства позволяют- ставте датчик CO с выходом 0-10в + частотный регулятор на двигателя вентиляторов. Будет красиво :)

C уважением ,
Профиль
E-Mail
#5
to casim_S
Причем здесь SIEMENS?

to Boant
Проблема в том какой датчик взять. Нужно описание, хар-ки. И мне думается, что просто по изменению концентрации СО выхлопные газы не отследить. Нужен какой-то комбинированный датчик. Лучше конечно с аналоговым выходом.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Я вообще-то технолог, но в автоматичу часто приходится влазить.
Рекомендую рассмотреть возможность примения цифровых контроллеров и соответственно цифровых датчиков. Фирма МОТОРОЛА выпускает такой ассортимент! Можно найти любые датчики и построить любую систему с заранее заданными свойствами. Причем надежнее и дешевле. чем на аналоговых приборах.
Михаил
Профиль
E-Mail
#7
to kord

Построить-то конечно можно. Но остается проблема, как с любыми датчиками, калибровка, точность, долговременная стабильность параметров. С температурой работать не в пример проще. С давлением, влажностью, анализом газов - уже сложнее. Поэтому хочется найти производителя таких датчиков. Датчиков, в смысле, готовых приборов, а не чувствительных элементов.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Измерителей выхлопа авто есть очень много :). На пример : посты экологического контроля в Европе(есть на всег погран постах).
Мне еще не приходилось решать подобную задачу, но первым делом поспрашать надо у поставщиков техники для наших славных гаишников.
Хотя и у Regin´а имеется нечто подобное. Так что - Арктика нам поможет :)
Профиль
E-Mail
#9
to Boant
Я говорю, о без проблемной работе системы, со всеми требованиями заказчика. Как раз контроллеры фирмы SIEMENS контроллер НРК 16/А или НРК 16/В, это сделать позволяют. Причем контроллер + датчик CO с выходом 0-10в + частотный регулятор на двигатель вентилятора, решат все проблемы, но это удовольствие дорогое. Теперь о том, что изменение концентрации СО выхлопные газы как раз и отследит, а СО2 нет.
to Boant
Проблема в том какой датчик взять. Нужно описание, хар-ки. И мне думается, что просто по изменению концентрации СО выхлопные газы не отследить. Нужен какой-то комбинированный датчик. Лучше конечно с аналоговым выходом.
Теперь отвечу на задачу:
"Построить-то конечно можно. Но остается проблема, как с любыми датчиками, калибровка, точность, долговременная стабильность параметров. С температурой работать не в пример проще. С давлением, влажностью, анализом газов - уже сложнее. Поэтому хочется найти производителя таких датчиков. Датчиков, в смысле, готовых приборов, а не чувствительных элементов".
Я ни какких проблем в регулировании не вижу, к слову, я говорил о готовых датчиках. Просто надо определиться с задачей, ценой вопроса и скинуть ТЗ мне на мыло, а там обсудим, что Вам действительно надо, и если ли выход из сложившейся ситуации, а то здесь не все понятно.


Профиль
E-Mail
#10
to Boant
"Так что - Арктика нам поможет" Сильное заявление, однако.
Загляни на www.inpred.ru. Совет!!!
Профиль
E-Mail
#11
To casim_S:
Не открывается Ваша ссылочка, однако :)
А что по поводу описания контроллеров ?

"" Так что - Арктика нам поможет" Сильное заявление, однако. ""

И ссылка Ваша не открылась, и шуток Вы не воспринимаете :)

С уважением, Анатолий
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.