подбор ЦК
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование подбор ЦК

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «подбор ЦК»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5900Тема: «подбор ЦК» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые специалисты.
4 года сознательно занималась обеспечением вентиляцией судов на построечных местах и местной вытяжной - приточной вентиляцией. Теперь необходимо для окрасочной камеры подобрать ЦК . застряла на фильтрах и кофф.адиабатической эффективности. Если кто может подскажите:
- какой фильтр грубой предварительной очитски предпочтительней ставить ,
- и какой -тонкой
- и надо ли -особо тонкой?
- и я тут уже спрашивала, про програмку для расчета коэфф.адиабатической эффективности или хотя б что-то в помощь плиииз ...
С уважением Jen.
Профиль
E-Mail
#2
Первый фильтр - EU3, второй EU7. Тоньше - мне кажется смыcла нет, хотя лучше проконсультироватся с технологами, которые эти камеры ставят. И воздуховоды должны быть чистыми при монтаже:)

Что касается второй половины вопроса - честно никогда не слышал этого термина. А что это такое?
Профиль
E-Mail
#3
нуу..может быть не для расчета..а для подбора :)
Профиль
E-Mail
#4
Если ставить EU-7, то надо поставить EU-3 за ним EU-5, потом набор секций, а за вентилятором уже EU-7.
Коэфф.адиабатической эффективности применяется для расчета блоков форсуночного орошения или сотового увлажнения. Подробнее можно узнать прочитав учебник по кондиционированию.
Профиль
E-Mail
#5
Если ставить EU-7, то надо поставить EU-3 за ним EU-5, потом набор секций, а за вентилятором уже EU-7.
Объясните пожалуйста зачем дублировать тонкую очистку EU-5 - EU-7? Ведь EU-7 - не особо тонкая очистка...
Профиль
E-Mail
#6
Если ставить EU-3 - EU-7, то придется довольно часто менять 7-й фильтр.
Профиль
E-Mail
#7
По поводу как лучше фильтры распологать. С уважаемым spvk в принципе согласен, фильтры менять нужно будет реже, но это не экономично. Я не видел что бы так делалось. Центральник получится значительно длинее, потери напора больше и несколько дороже. Проще EU7 заказать отечественный, поставить после центральника и менять его часто.
Про коэф. адиабатической эффективности врубился - это было не про фильтры:) Не понятно зачем это нужно, большинство программ по подбору центральников считаю увлажнение сами.
Профиль
E-Mail
#8
Спасибо всем!
barstou - весьма благодарна Вам за поддержку :) но может быть Вы подскажете какую программу лучше использовать для расчета увлажнителя и где ее взять ? И по фильтрам: - я думаю заказать - от отечественных производителей (например "Чистый воздух" ) - может быть вы знаете фирму в ктр. оптимально сочетается цена и качесвто ? ;)
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемая Jen,
Не уверен, что у товарищей с ценой все хорошо, скорее всего они материальчик за бугром берут, но попробуйте поспрашать: http://venture.spb.ru/paint.html - "Краскопылеулавливающие материалы Paint-Stop & Dust-Stop класса G2-G4 (EU2-EU4)."
По поводу увлажнителей - товарищам из "Munters" конкурентов мало найдется, программка у них мне тоже нравится; там с "коэффициентом ..." все нормально.
С уважением,...
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#10
Полностью поддерживаю ув. alp. Это наверное не реклама, когда спрашивают где взять, а ты отвечаешь:) Венчур - много фильтров, цены нормальные, мы с ними работаем.
А увлажнитель проще вместе с центральником заказывать, как сецкию. Что порекомендовать не знаю, все вроде бы производители центральников хороши (ну кроме некоторых, которые мне по субъективным причинам не нравятся). А какую программу для подбора центральников легко взять... ну на этом сайте посмотрите, потом у Wesper на www.wesper.ru выложена своя программа, Trane и York просто так не знаю где взять.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.