Вентиляция в кинотеатре
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Вентиляция в кинотеатре

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вентиляция в кинотеатре»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5422Тема: «Вентиляция в кинотеатре» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Профиль
E-Mail
#2
Господа поделитесь пожалуйста опытом по вопросу вентиляции в зрительном зале на 110 мест. Есть ли какие нибудь подводные камни?
Профиль
E-Mail
#3
Камней много. Самое главное - надо создать равномерное распределение воздушного потока, что бы в одном месте зрителей не сдувало, а в другом - не было душно. Один из вариантов: в зоне, которая ближе к киноаппаратной, лучше разметить приточные диффузоры, а в дальней зоне - вытяжные. Для вашего кинотеатра необходимо подавать 2200 м3/ч. Этот воздух надо фильтровать, зимой нагревать, летом охлаждать и это должно быть автоматически. Можно установить, к примеру, модульное оборудование фирмы Remak (опыта эксплуатации у нас нет). Многое зависит от финансовых возможностей заказчика. Мы тоже изначально предлагали правильные проекты, но в итого сделали не совсем правильно. Получилось вроде бы не плохо, но ... . Кинотеатр недавно начал работать, продолжаем модернизацию, реагируем на замечания, в общем учимся - будущее покажет.
Профиль
E-Mail
#4
Более эфективной будет система с раздачей воздуха под седения и вытяжкой в верхней зоне.
Профиль
E-Mail
#5
To Ice Lion
У меня была курсовая на эту тему. Я её успешно провалил и получил отл. При раздаче под сидения необходима влажная уборка перед каждым сеансом. Иначе вся выль будет в рабочей зоне. К тому же при использовании центрального кондиционера холодный воздух по ногам не совсем комфортно. Мне кажется,что более эффективней будет подача притока вдоль зала выше рабочей зоны (от 2 м) и забор воздуха с потолка.
To region
На всякий случай: при расчете санитарной нормы принимается 20м3/ч на человека. При центральном кондиционировании - по расчету на ассимиляцию теплопритоков.
С уважением
АК
Профиль
E-Mail
#6
2 AK

1) Говоря о кинотеатре я подразумеваю современные кинотеатры с мягкими сидениями и ковровым покрытием пола. Приточная установка - центральный кондиционер.
2)При раздаче воздуха под сидения использовать воздухораспределители для установки в пол под каждое сидение. В данном случае вентиляция будет носить вытесняющий характер, следовательно при определении расхода воздуха через воздухораспределитель надо учитывать тот объем воздуха который поднимается тепловым потоком от 1 человека. Происходит простое замещение отработанного воздуха более свежим. Скорость воздуха надо выбрать такую, чтобы не создавать чувствительной подвижности воздуха в рабочей зоне и его перемешивания. Температура приточного воздуха не должна отличатся от температуры воздуха в зале более чем на 2-3 градуса.
При данной схеме можно добиться более благоприятных параметров воздуха в рабочей зоне и уменьшения холодопроизводительности установки.

С уважением Ice Lion
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.