дым от мангала
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование дым от мангала

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «дым от мангала»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11592Тема: «дым от мангала» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые коллеги!
Нужна помощь по борьбе с дымом от мангала, т.к. вытяжная вентиляция не позволяет отводить дым, кафе расположено в центре города между горами и дым опускается на центральный проспект.
Высотой вытяжной вентиляции не справиться.
Что можно применить из оборудования (фильтры, очистители и т.п.), чтобы либо запустить на рециркуляцию либо очистить перед выбросом.

С уважением, Gess
Профиль
E-Mail
#2
Ответ, конечно, будет несколько дурацкий - попробуйте нагревать отводимый дым. Или можно кардинально изменить мангал - использовать электронагреватели вместо дров/угля, дыма будет меньше.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Вентиляция, как я понял, естественная? Попробуйте поставить вентилятор для удаления дыма ZRS от Systemair, или же придется организовывать факельный выброс, что достаточно энергоемко. Очистка воздуха от дыма, учитывая минимальный размер частиц 0,1...1 мкм и температуру, возможна, но рециркуляцию вряд ли разрешит СЭС. Единственный приличный фильтр (не считая рекламируемых импортных) - ФАРТОС Ц-500, найти его можно на любой АЭС, на Нововоронежском заводе "Атомэнергозапчасть", в Таллине на заводе "Двигатель", может быть, освомл "Филар" СПб.
Профиль
E-Mail
#4
Мы обслуживаем обьект на котором установлены 2 печи открытого огня.
Обьект находится на Арбате.
Готовы поделиться опытом.
toriksmb@mail.ru
Профиль
E-Mail
#5
to MIK

У меня проблема примерно такая же. Кафе расположено в пристрое к 2-ь жилым домам. Когла начинают топить камин(зимой), начинаются письма в Администрацию.Может ваше решение поможет и в моем случае?
Если не трудно отпишите :primaserv@urai.ru
Алексей.
Профиль
E-Mail
#6
Attn Mik

У меня аналогичная ситуация - у Заказчика идея установить мангал посреди зала кафе. Нормативных рекомендаций найти не удалось.
Заранее благодарю за любую информацию.
E-mail: mail@builtech.ru
Профиль
E-Mail
#7
gess, Вашу проблему может решить Комаров Вадим Борисович из фирмы "Чистый поток" (она же - компания "777Yes", т. 505-16-35). Сайт "http://www.777yes.ru/". Единственная проблема: на сегодняшний день не существует достаточно эффективных жироулавливателей (я эту тему обозначил вчера на форуме Aircon). Думаю, совместными усилиями вы решите эту проблему.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.