конденсат в системе вентиляции
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование конденсат в системе вентиляции

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «конденсат в системе вентиляции»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10439Тема: «конденсат в системе вентиляции» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать забор воздуха в приточной вентиляции без нагрева, чтобы в неработающем режиме зимой в воздуховоде не появлялся конденсат?
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
По моему мнению надо поставить обратный клапан на приточном воздуховоде сразу после заборной решетки, ил термоизолировать воздуховод до обратного клапана.
Профиль
E-Mail
#3
Термоизолировать однозначно и оязательно с покровным слоем. Что-то фольгированное. Но самое надежное - организовать воздуховод с уклоном и дренажом в низшей точке. Вканализацию через сифон или с разрывом струи.
Профиль
E-Mail
#4
To power,
Согласен с LM, кроме того высота перепада высоты труб у сифона должна быть принята по перепаду статического давления (на всасе) + 20 мм.
Впрочем, если использовать цилиндры Rockwool (изоляция для воздуховодов) с толщиной в соответствии с расчетом по их проге, проблем с конденсатом быть не должно.
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#5
To LM
Что значит "с разрывом струи"?
То alp
что-то я не могу понять "высота перепада высоты труб у сифона должна быть принята по перепаду статического давления (на всасе) + 20 мм."
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#6
To power
При подключении дренажа в систему канализации существует реальная возможность подсоса запахов канализации в приточный воздух за счет эжекции. Чтобы этого избежать, применяют либо гидрозатвор (сифон), либо разрыв струи - дренажный трубопровод обрывают перед трапиком или воронкой, воткнутой в канализационную трубу (как вариант - в сливной бачек унитаза, раковину, и т.п.).
При использовании гидрозатвора может возникнуть ситуация, когда, за счет разряжения во всасывающем воздуховоде, воду из гидрозатвора, под действием атмосферного давления может "выдавливать" в воздуховод. Чтобы этого избежать, перепад высот между трубами сифона подбирают по величине статического напора, читай вакуума, во всасывающем водуховоде плюс 20 мм.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#7
To DimaD,
Спасибо за помощь, только сейчас зашел на тему, зачитался Вашими ссылками для Setler´а. Если не обеспечить перепад, то вентилятор при наличии конденсата будет однозначно залит, обычное явление для систем с испарителем в воздуховоде.
Один клиент решил сэкономить на сифонах, не заказал их и поставил обыкновенные "из под раковины"; ну, этим летом осчастливили мы его рекомендациями, - так ведь даже поблагодарил потом за это.
С уважением,...
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#8
Что может быть дороже благодарности в глазах клиента?!:)
С уважением,
Профиль
E-Mail
#9
...его желание зайти по нашему адресу ещё не один раз! :-)
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.