шумоизоляция воздуховодов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование шумоизоляция воздуховодов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «шумоизоляция воздуховодов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11615Тема: «шумоизоляция воздуховодов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
подскажите пожалуйста можно ли при небольшой производительности в 400-500 м3/ч обойтись без шумоглушителя, т.к. места мало, а уложить тонкий слой шумоизолирующего материала по внутренней стенке воздуховода. что использовать и есть ли какие-то нормы?
Спасибо всем кто отозвался на тему о вентиляции квартиры. я услышал много важных нюансов.
С уважением, Денис
Профиль
E-Mail
#2
To ttl,
Можно заменить на гибкий шумоизолирующий воздуховод. SONODEC 25. Но участок должен быть не менее метра.
С уважением
АК
Профиль
E-Mail
#3
Есть материалы для установки на воздуховодах изнутри - неплохо зарекомендовали себя в ряде объектов. Называются K-Fonik, поставляются, насколько я знаю, компанией ИЗБА (105-77-22). Ктоме того, на паре объектов мы ставили DUCT K-Flex, покупали у той же Избы и в Питере ШЭЛЛИ, ставили внутрь воздуховодов.
Профиль
E-Mail
#4
to ttr from gleban:
...Можно, если скорости воздуха будут небольшие. Если вент. установка зашивается гипсокартоном, то я вообще пробле не вижу. Строители или Вы можите с внутренней стороны сделать шумоизоляцию.
А совет вот еще какой, если установка уже смонтирована и шум не устраивает, то возьмите "пенофол" б=10 мм, и обклейте вентилятор, воздуховоды и пр. Шум уменьшится.
Шум может быть и по причине, если вентилятор падал или пришел расбалансирабанным. вы это сразу поймете по шуму.
Если помог, то рад. Удачи.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#5
Обклейка воздуховодов по наружной стороне ничего не даст если воздухораспределители находятся относительно недалеко от вентилятора и типоразмер вентилятора более 160и.
Профиль
E-Mail
#6
TO ICE LION
Истину глаголете....
Профиль
E-Mail
#7
to Ice Lion from gleban:
Позволю с Вами не согласиться. Если шум сравнительно небольшой и вентилятор до 200 типоразмера и стоят гибкие вставки, то шум уменьшиться (не сильно. но уменьшается). Если там свист, то надо пересчитать сечения воздуховодов, но на такой производительности я не думаю, что шум настолко критичен.

to ttr from gleban:
Как Вы крепите сам вентилятор. Способ крепления тоже влияет на шум.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#8
В условиях квартиры (а судя по всему речь идет о ней) и 160-ый вентилятор слышен. Обклейка воздуховодов изнутри вообще ничего не даст.
To gleban, если не согласны, то расскажите механизм шумоглушения при обклейке. По нашим замерам, при зашивке в гипсокартон, обклейке пенофолом (или другим теплоизолирующим материалам) шум снижается на 5 dBA. И только шумоизоляция гипсокартона с внутренней строны (скажем минералвата и перфорированная панель) убирали шум.
С уважением
АК
Профиль
E-Mail
#9
to AK from gleban:
А я про этот вариатн и говорил, что он более идеальный и правильный (по гипсокартон). А вот что пенофолом обклеивать гипсокартон я не писал. Это не правильно. В случае обрлейки вентилятора, то да снижение шума маленикое, но есть. Это можно сделать как дополнение или когда вариантов почти не осталось, а не как паноцею. Согласитесь, что 5 Дб иногда спасают :-) .
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#10
Если речь идет о установке вентилятора в квартире то по моему его вообще не должно быть слышно (0 дБ), иначе постоянное и монотонное гудение, даже еле слышымое будет очень сильно надоедать (мягко говоря). Поэтому думаю что будет лучше и применить гибкий шумоглушитель и обшить вентилятор гипсокартоном со звукоизоляцией (не забывая при этом что вентилятор иногда надо будет обслуживать).
Профиль
E-Mail
#11
Ув. Господа!
А что глушат? Каков источник? Если вентилятор гудит- это одно, если свистят диффузоры- другое, если прет аккустика по воздуху-третье и т.д.....
Конкретнее.

С уважением,
DCC
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.