автомойка
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование автомойка

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «автомойка»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6510Тема: «автомойка» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Кто сталкивался с вентиляцией автомоек? Там д.б. приточно-вытяжная, я так понимаю.
Не могу найти нормы по кратности и температуре внутреннего воздуха. Хотя мне объяснили, что мойки разные бывают.Одни полностью всем укомплектованы.Как единая инженерная система. Но в моем случае это вряд ли. Мойка на 1 этаже здания. Тоже как то странно.
С уважением Елена.
Профиль
E-Mail
#2
Выдавлю из себя все что знаю:
Температура не ниже +15 (работают люди)
Воздухообмен х5
Расход воды 60л/авто
Нормативное время мойки одного автомобиля 15 мин.

Откуда эти данные я не помню, но принимаю их давно и никаких претензий не было.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#3
Воздухообмен по по расчету на удаление влаги, приток в рабочую зону, вытяжка из верхней зоны. Примерно получается 7-10крат.
Профиль
E-Mail
#4
Всем спасибо!
Возьму 7**. Много не мало.
С уважением Елена
Профиль
E-Mail
#5
Вот не знаю... Стоит ли с влажностью бороться в автомойке? Если мойка автоматическая, то там из 15 минут цикла около 10 минут идет собственно мойка. Сильными струями воды по всем направлениям... Похоже будет на борьбу Дон Кихота с ветрянными мельницами:)
Думаю, что на поддержание какой то границы относительной влажности надо наплевать...
А расчет вести или на удаление выхлопных газов от въезжающих и выезжающих автомобилей, ну или если он окажется меньше х3, то принять х3.
Думаю, этого будет достаточно, чтобы после прекращения работы мойки вечером, к утру все там высохло...
В современных мойках используется закрытый цикл оборота моечной воды, с пополнением объема от безвозвратных утечек из этого цикла. Помнится, даже нормы какие то есть на максимальное количество этих потерь. 5% чтоли от объема. Ну так, борясь с влажностью громадным воздухообменом, мы делаем "медвежью услугу" хозяевам мойки, увеличивая эти потери активно удаляя влагу...
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#6
Есть документ ВСН 01-89 "Предприятия по обслуживанию автомобилей", лежит здесь: http://docs.nexter.ru/files/ghost/vsn/vsn__01_89.zip
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.