Будет ли гуд?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Будет ли гуд?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Будет ли гуд?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 61 - 67 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 51591Тема: «Будет ли гуд?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#61
К панелям отношусь с некоторой настороженностью. И вот почему:
Итальянцы и другие производители ( и финны здесь тоже пытаются втюхитвать нам их ) заявляют, что их мощность 100 Вт/м2. При этом следует обратить внимание, что эта мощность заявлена для dT- 10С. Эта разница не что иное, как разница между средней температурой теплоносителя 14-17 = 15,5 С и температурой воздуха в помещении, то есть для 25,5 С. Причем назначая эти 14-17 ребята погорячились. Точка росы при определенных условиях может приближается к 15 С. Следовательно, опасность возникновения конденсата на панелях. Конечно, можно оснастить систему датчиком точки росы и автоматикой поднимать температуру подачи воды при приближении к ней точки росы. Но вот как раз тогда, когда нужен максимальный холодосъем, эта точка росы и имеет тенденцию подниматься до критической. В общем, по опыту, мы тут применяем теплоноситель 15-18 С. И его средняя температура тогда уже 16,5 С. Следовательно, заявленные 100 Вт/м2 получаем уже при комнатной температуре 26,5 С!
Нам с Вами надо поддерживать, ну как максимум 24 С. Пересчитав холодоотдачу на dT - 7,5 С получаем резкое снижение мощности. Останется где то 50-60 Вт/м.
Вот теперь представьте офис площадью 20 м2. Сколько Вы получите реально холода покрыв ВЕСЬ потолок в 20 м2? 1 кВт всего:)).
Ну так вот эти 20 м2 панелей будут раза в 3 дороже той же 3,5 метровой балки, от которой можно получить тот же 1 кВт.
Я уже не говорю о количестве медных трубочек, сеткой покрывающих эти панели. Ни фига себе, 20 м2 медных трубочек:) Опасность утечки многократно возрастает.
То robin
Если использовать рециркуляцию, то вряд ли потолки и балки нужны, а вот когда от ЦК подается только охлажденный приточный воздух, то вот тут мощности его одного, конечно не хватит. И нехватающая мощность дополняется именно потолками и балками.
Про потолки не могу точно сказать, а в случае с балками получается 1/3 мощности от охлажденного приточного воздуха, а 2/3 от балок.
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#62
Если комната 20м2 жилая, то 1 кВт холода должно хватить - 150-200 Вт люстра, 500-600 Вт окно, 300 Вт люди и воздух. А если учесть повышение температуры воздуха - пару градусов на 1 метр высоты помещения, то охлаждаемый потолок получается даже с небольшим запасом. А вообще для жилых помещений - оптимальный вариант, не шума тебе как от сплитов или фанкойлов, не конденсата, температурное поле по помещению однородное, сквозняков нет, я думаю будет очень комфортно. Жаль только, что данную конструкцию для отопления сложно использовать.
С уважением itpro.
Профиль
E-Mail
#63
itpro
Так никто и не спорит, конечно комфортно. Сдерживают цена, например. Или "железный" потолок в спальне? Вообще в жилых помещениях людт хотят больше "высоты" помещения - а тут типа подвесной потолок. А вообще, радует, что уважаемое сообщество обратило внимание на "безконденсатные" системы охлаждения.
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#64
To Vnik
По поводу безконденсатных систем - жизнь заставляет обратить внимание на подобные варианты. К примеру получили тендерную документацию по элитному жилому дому, а вней прописан график воды для подбора фанкойлов
16-21С, и вот тут наступает момент истины ... .
С уважением itpro.
Профиль
E-Mail
#65
Мои расчеты показывают, что охлаждаемые потолки возможно применять севернее Курска. Или это не так?
Михаил
Профиль
E-Mail
#66
Да, Михаил, наверное Вы правы.
Хотя тут есть много ньюансов. Если заказчик "упрется рогом", и потребует, чтобы ВСЕГДА было +22 С, то наверное и в Питере даже они "не потянут". А если, допустим разрешать при аномальных сезонных пиках жары или при суточных пиках ( когда солнце прямо в незащищенное окно светит ) +27 С в помещениях, то тут ведь и холодоотдача потолков резко возрастает...
Профиль
E-Mail
#67
Уважаемый itpro если можете то напишите на e-mail shtokaloe@mail.ru как с Вами можно связаться. Я как раз и стех людей которые строят для себя и хотелось бы на долго, очень интересует опыт воздушного отопления.
Заранее длагодарен.
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 67 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.