ИТП высотного здания.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование ИТП высотного здания.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ИТП высотного здания.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6456Тема: «ИТП высотного здания.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Предстоит проектирование ИТП высотного административного здания. Так как здание очень высокое, систему отопления делю на две зоны (верхняя и нижняя). Водопроводчики поступили также. У них тоже два кольца циркуляции ГВС и в ИТП приходит две трубы от водопровода которые мне предстоит нагреть. Загвоздка в том, что я не знаю как подключить первые ступени ГВС. Я прекрасно понимаю, что подключать их надо к обратке теплосети, после всех других нагрузок. Но как быть, если у меня две первых ступени. Как их подключать последовательно или параллельно по отношению друг к другу (я имею в виду врезки в обратку теплосети)? Я понимаю, что при моих нагрузках на остальных потребителях это одно и тоже, но я хочу понять, как сделать правильно?
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#2
Первые ступени следует подключить параллельно, естесственно. Почему затруднения только с 1-ми ступенями? Ведь такой же вопрос можно задать и по 2-м ступеням? Не забудьте обратить внимание на максимальное рабочее давление теплообменников и арматуры, если у Вас реально высотное здание - более 100м высотой. И очень внимательно подбирайте расширительные баки на отопление - баки с рабочим давлением 10 атм и выше поставляются очень долго и стоят дорого. Кстали, вам сразу досталась стадия "рабочий проект", а первой стадии "Проект" вообще не было? Обычно в ней все технические решения и принимаются. Мосэкспертизу кто-нибудь проходил? Сейчас там очень внимательно смотрят высотные здания.
Профиль
E-Mail
#3
To helga
Стадия «П» разрабатывалась иностранными проектировщиками, а моя задача адоптировать проект под наши нормы и требования, а также дополнить его разделами, которые иностранцы сделать не в состоянии. Сейчас, корректируя схему ИТП, я в обратке теплосети после всех нагрузок врезал две врезки, между которыми вставил балансировочный клапан. На эти врезки параллельно друг другу установил два теплообменника первых ступеней ГВС. Меня интересует, правильно я сделал или нет?
Со вторыми ступенями проблем быть не может, т.к. теплообменники подключаются параллельно теплосети (вход в подачу теплосети, выход в обратку), а первые должны работать на обратной воде.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#4
Теплообменники 1-й ступени Вы установили правильно. В подобном случае я установливала балансировочные краны перед теплообменниками 1-й ступени вместо шаровых кранов, чтобы иметь возможность выставить расходы теплосетевой воды через каждый теплообменник, хотя это и не обязательно.
Профиль
E-Mail
#5
OK!!!
Я тоже установил балансировочник перед каждым теплообменником первых ступеней. Буду верить, что у меня все нормально.
Спасибо!!!
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемые helga и robin!
Не могли бы вы помочь в понимании вопроса. Дело в том, что я являюсь представителем инвестора при строительстве 12-ти этажного + 2-а подземных этажа, общей площадью 16 417 кв.м.. Все хочу понять что из себя представляет ИТП, сколько стоит и какой же лучше.
Если Вас, как специалистов, не затруднит подсказать. то мой мейл: cayt@yandex.ru
Профиль
E-Mail
#7
Могу сказать так: Индивидуальный Тепловой Пункт (ИТП) – система технологического оборудования, предназначенного для снабжения теплом систем отопления, вентиляции и ГВС (горячее водоснабжение) одного здания. Источником тепла при этом является месная теплосеть. Стоимость ИТП на ваше здание (проект+оборудование+монтаж+согласование) от 20-60 т.$. Принципиальную схему сейчас зашлю мылом. А «какой лучше?» - вопрос, на который просто не ответишь.
PS: А не подскажите, какова Ваша функция, как представителя заказчика, если Вы в технических вопросах ничего не понимаете?
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый robin!
Спасибо за ответ.
Я не представитель ЗАКАЗЧИКА, я представитель ИНВЕСТОРА. Причем в технических вопросах "не очень", но я пытаюсь все понять "на пальцах". С целью - 1 сэкономить деньги, 2 понимать, что есть что.
Так что спасибо еще раз, обязательно свяжусь с вашей организацией, т.к. подрядчики еще не определены и обязательно будет тендер.
С уважением, Павел
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.