Кондиционирование ... ЖД - вагона.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Кондиционирование ... ЖД - вагона.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционирование ... ЖД - вагона.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13783Тема: «Кондиционирование ... ЖД - вагона.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа, кто нибудь проектировал/реализовывал схему кондиционирования пассажирского ЖД - вагона?

Буду благодарен за информацию (ссылку) о производителях оборудования кондиционирования для ЖД-транспорта.

Пока есть вариант на базе моноблочной установки с системой воздуховодов, но это не совсем то, что нужно.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#2
Имеется некоторый опыт проектирования. Чем конкретно могу помочь? (Ссылок никаких нет)
Профиль
E-Mail
#3
to AleXa
Некоторое время назад участвовал в разработке альтернативных схем систем кондиционирования и вентиляции ж/д вагонов на основе косвенно-испарительных систем кондиционирования с последующим математическим моделированием их. Если интересно - оставьте Ваш адрес.
С Уважением!
Профиль
E-Mail
#4
2 all.

емейл - avz@prite.ru

С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#5
2 AleXa
В свое время был на фирме "Остров" в Мытищах. Там как раз делали кондиционеры для ЖД вагонов. Было это года три назад. Попробуйте ...
http://www.ostrov.ru/
Удачи ...
Профиль
E-Mail
#6
А я профессиональный пользователь ж/д вагонов с кондишками. Сначала ГДР овскими, теперь отечественными (СВОЕГО отечества). В командировки езжу этим транспортом. Летом мерзну.
Михаил
Профиль
E-Mail
#7
ВЕЗА производит комплекты для ЖД вагонов
и ставит успешно
http://www.veza.ru
Профиль
E-Mail
#8
2 AleXa
а можно поподробней? например назначение вагона
а то фраза про "не совсем то, что нужно" не понятна

2 ail
комплекты чего?
ставит где?
а на самой везе об этом знают?

Профиль
E-Mail
#9
Если вопрос серьезный, свяжитесь на ВЕЗе с ген директором - Анатолием Борисовичем, и обсудите, скока и чего надо
Профиль
E-Mail
#10
Вопрос серьезный, но не о том.
Я просто не понял Вашего сообщения и попросил уточнений, а Вы меня сразу к какому то гендиректору...
Поясняю: шурупы тоже можно назвать комплектом и при этом место их успешной установки вполне очевидно.
Профиль
E-Mail
#11
To BmB:
Вы просили - дать ссылку. Я написал. А при чем здесь шурупы - не знаю, Вам виднее. :)
Профиль
E-Mail
#12
2 ail
Ну что ж. Не хотите отвечать - не надо. Не будем устраивать флейма. Просто до Вас я ничего не слышал о комплектах для ЖД вагонов производства Везы.
Профиль
E-Mail
#13
2 BmB.

Вагон специальный - разделен на два отсека. Между отсеками тамбур шириной 1 метр. Идея была установить в тамбуре под потолком моноблочный кондиционер типа установки КЛИМАТ или аналогичный VEZA (http://www.veza.ru/katalog.htm) и воздуховодами развести приток/вытяжку.
Проблема заключается в том, что сама конструкция перегородок сложная, мало места для равзодки воздуховодов. Короче гиморой большой.

Оптимальным решением, на мой взгляд, был бы кондиционер с возможностью подключения 2-х фанкойлов, например, настенного типа и плоским конденсаторным блоком с напорным вентилятором, который устанавливался бы под потолком в тамбуре. Отвод воздуха от конденсаторного блока по воздуховоду можно сделать в вытяжной дефлектор вагона.

Короче, пока решения нет. Буду сейчас пытаться связаться с господами AltRuIst и kvo.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#14
petrov_ea@rambler.ru
Профиль
E-Mail
#15
To AleXa. Уважаемый коллега!
Помимо "Острова", разрабатывают и производят оборудование ж.д. кондиционеров "Лантеп" и "Докон".
"Веза" изготавливает только теплообменники для этих кондиционеров.
Сочувствую Вашей тяжелой доле - взялись за работу профессиональных конструкторов-кондиционерщиков и вагоностроителей. А это не совсем то, что проектировать в строительстве.
Успехов в работе, novik_n
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.