Незадымляемые лестничные клетки.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Незадымляемые лестничные клетки.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Незадымляемые лестничные клетки.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10422Тема: «Незадымляемые лестничные клетки.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемое сообщество кто проектировал незадымляемые лестничные клетки и лифтовые шахты, как производится выбор типа незад. лестн. Какие схемы подачи воздуха, подбор вентиляторов. Может есть еще особенности? Заранее благодарен.
С уважением PL
Профиль
E-Mail
#2
СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений" - определяет тип незадымляемой лестничной клетки.

Требуемый расход приточного воздуха - считаете по СНиП или по справочным данным. Очень хорошо этот вопрос описан в "справочнике проетировщика" под редакцией Староверова - внутренние санитарно-технические устройства Часть 3. Книга 2.

Выбирайте крышник или центробежник в специальном исполнении. Никаких фильтров и калориферов не требуется.

Всё. На шахту "сажайте" вентилятор - и вперёд.

в любом случае будет здорово - если Вы сможете прочитать "Справочник проектировщика". если книги нет и вопрос терпит - я мог бы в понедельник Вам сбросить на почту отсканированные главы.

Удачи.
Профиль
E-Mail
#3
Большое спасибо что откликнулись.
У меня к сожалению есть только "справочник проетировщика" часть 2
вопрос конечно срочный но прийдется потерпеть до понедельника.

По какому СНиП можно расчитать требуемый расход воздуха?

На шахту "сажайте" вентилятятор - Вы имели в виду ливтовую шахту? Если да - то как быть с лестничными маршами?

Я буду Вам благодарен если в понедельник Вы сможете мне выслать отсканированую главу по этому вопросу.
с уважением,


Профиль
E-Mail
#4
извините забыл оставить мыло,
[url]lmailto:lexa_2000@torba.com[url]
Профиль
E-Mail
#5
PL загляни http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mo...d&id=11069 raven9 располягает интересной для тебя информацией.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#6
to PL.
У Вас возник вопрос по поводу лестнечных клеток и лифтовых шахт.
Так вот если незадымляемая лестничная клетка имеет общую стену с лифтовой шахтой, в этой стене делают отверстие (на последнем этаже) для прохождения расчетного расхода воздуха в лифтовую шахту с лестничной клетки, соответственно вентилятор устанавливается один (над лестничной клеткой или в смежном помещении) расчитанный на суммарный расход для противодымной защиты лестницы и лифтовой шахты.
В моем случае у меня стоял осевой вентилятор в смежном помещении на тех этаже, по поводу крышника уточните у производителя может он работать на приток или нет, я звонил в Мовен мне ничего вразумительного не ответили, а потом вопрос сам сабой отпал с появлением тех этажа.

В противном случае (если нет общей стены) устанавливается отдельные агрегаты для лест. и лифтовых шахт.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.