Горячий цех кафе
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Горячий цех кафе

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Горячий цех кафе»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6859Тема: «Горячий цех кафе» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые коллеги, кто как решает проблему тепловыделений в горячих цехах? Если решать это вентиляцией - получается воздухообмен порядка 7000-10000 м3/ч( даже с учетом всех коэффициентов одновременности). Соответсвенно огромный расход теплоносителя. Тем более при нынешнем потеплении даже у нас в Нижнем температура поднимается до +33 летом. Так что ни о какой дельте температур для разбавления теплоизбытков и речи нет. Может кондиционировать, но есть сомнение - не забьется ли фильтр машины.
С уважением , Елена.
Профиль
E-Mail
#2
Фильтр машины забьется однозначно! И не только фильтр, но и теплообменники. Есть печальный опыт чистки сплита в домашней кухне, имеющей хорошую вытяжку над плитой (на нее-то и понадеялись). После полугодовой эксплуатации жировые отложения начисто забили весь испаритель! Отмывали его потом, с полной разборкой, два дня.
На мой взгляд, приемлемый вариант - использование модульного оборудования, которое Вы видели на выставке в Москве года 2 тому назад у Rosenberg а. :))), т.е. вытяжной зонт, совмещенный с воздушной завесой в которую можно подавать охлажденный воздух от приточной камеры, работающей на прямоток. Большой холодопроизводительности это, по-идее, не потребует - достаточно будет подавать в рабочую зону воздух с температурой градусов на 5-8 ниже, чем на улице. Остальную часть притока - неорганизовано.
Вообще-то, я что-то подобное видел и в исполнении наших мастеров. Таким оборудованием оснащались пищеблоки еще очень давно. Если поискать, то наверняка можно будет найти это оборудование в старых отраслевых каталогах.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#3
Мы как то решили так, в кафе стоял кональничек и один воздуховодик бросили в горячий цех. Вот так.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#4
то DimaD
Насчет Rosenberga не спорю.
Видела, понравилось. Но боюсь дороговато даже для кафе на центральной улице города. То что я видела до сих пор даже со старинным модульным оборудованием не сравнишь. Просто зонт с решетками типа Р150, Р 200 на вытяжку от плиты и все.
Профиль
E-Mail
#5
Поспрашиваю наших городских аксакалов, если у кого сохранились чертежи вышеозначенного оборудования - вышлю. Весь вопрос в том, не дорога ли покажется сама схема - модули + приточная камера? Это не простенький сплит!
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#6
DimaD, нашли ли вы чертежи или само оборудование, теперь мне самому необходимо?
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#7
Так я же не дождался "зеленого свистка" от LM, поэтому и не искал!
С уважением,
Профиль
E-Mail
#8
Селяви, шершелявам.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#9
То DimaD
Извините DimaD , заработалась :(
СВИЩУУУУУУУУУ :)
С уважением.
lena@elite.nnov.ru
Профиль
E-Mail
#10
Тык-дым, тык-дым, поскакал искать! :))) Не думал, что тема еще актуальна.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#11
Опять же, есть ли возможность использовать воду для отвода теплоты? Проточку или даже через ТО на крыше? Поправьте, пожалуйста меня, если я не прав.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#12
To AltRuIst
От кухонного оборудования тепло водой не отведешь (в смысле, от обыкновенного). Если отводить тепло только от воздуха, то какая же для этого должна быть оросительная камера?! Да и градирня (или драй-куллер) с гидравликой? ИМХО, для городского кафе, это вряд ли жизненно.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#13
Я предполгогал наличие возможности установить конвективный теплообмен между стенками ТО и источника тепловыделений. Так подойдет?
С уважением,
Профиль
E-Mail
#14
Интересный ход. Только, такой вариант может подойти в том случае, когда все технологическое оборудование размещено вдоль стен. Останется только решить проблему со сбором и отводом конденсата, но это уже на рассмотрение ув. LM.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.