to Taube
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование to Taube

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «to Taube»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4620Тема: «to Taube» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
to Taube:
Какое на твой взгляд максимальное ограничение температуры пола для ванных и обычных комнат. Приходиться рецензировать проекты, в которых значения отличаются от максимальных по СНиП в сторону увеличения - понимаю. что всё будут работать и довольно не плохо. особенно когда стоит ограничитель температуры потока типа "Unibox"-Oventrop/ C другой стороны заказчик хочет в ванной пол - 36,6 град.
Ещё раз как ты считаешь какие максимальные температуры пола следует принимать, исходя из твоего опыта.

Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
А можно я выскажу свое мнение?
Помещения с постоянным пребыванием людей (жилье, офисы) не должны иметь поверхность пола с температурой выше 26-27*С по гигиеническим соображениям (говорят на мужиков плохо влияет). Помещения ванных комнат могут иметь любую температуру пола, лишь бы пятки не жгло.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#3
Резонно.
Но поясни - "лишь бы пятки не жгло" это сколько?
Профиль
E-Mail
#4
Да кстати вопрос к сведующим:
кто-нибудь ставил Oventrop´ский UNIBOX - каковы впечатления???
Профиль
E-Mail
#5
если что интересует, лучше на мыло.
если заказчик хочет 36,6 значить в этой ванной он будет держать своих должников. у меня максимальная температура была 26. это когда датчики комнатные не установлены.
ограничитель температуры - это как опция или это узел подмеса? у меня система построена так: погодозависимая регулировка температуры теплоносителя и регулировка по контурам (помещениям)
Профиль
E-Mail
#6
to Taube
А теперь представь сеьбе, что есть один смесительный узел. А разводка теплого пола лучевая - коллекторная. И на обратку запитывается этот самый Unibox - и он держит в контуре воду пока - температура пола или температура помещения не станет требуемой. Это не узел подмеса - это опция. Вот в кратце, что есть Unibox.
Профиль
E-Mail
#7
Для orfey
Насколько я понял, монтажный набор "Unibox" служит для регулирования температуры помещения при напольном отоплении . он применяется для отключения одной петли, т.е. работает как обыкновенный термостатический клапан (чем он по идее и является). если в помещении две или более петель, нужно ставить такое же кол-во "Unibox". эл.сервоприводы и термодатчики гораздо проще и надежнее. к тому же большую роль играет место расположения датчика. а тут они будут на разных стенах, что есть неправильно.
Профиль
E-Mail
#8
to Taube
Абсолютно верно - ты всё правильно понимаешь.
Кроме всего прочего Unibox - может устанавливаться в помещениях не более 23-25м2 - как мне сказали в Oventrop - большего расхода он не пропустит.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.