Электрокалориферы СФО
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Электрокалориферы СФО

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Электрокалориферы СФО»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4706Тема: «Электрокалориферы СФО» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемое сообщество .

Кто может подсказать выпускаются ли на Украине электрокалориферы СФО или подобные им с перепадом температур ( вход/выход) 55-65оС для прямоточной системы воздушного отопления. В большинстве каталогов(прайсов) фирм которые их производят , что есть у меня в наличии dT=40-45оС.

Если можно дайте контактные данные по производителям.
В частности интересует СФО-40/IT-И2 .

Спасибо
Профиль
E-Mail
#2
Я лично заказывал нестандартные электрокалориферы в НПП "Эксис" г. Харьков тел./факс 14-10-68 Соловьев Виктор Игоревич. Те же ТЭНы по 1 кВт скомпонуют, чтобы обеспечивался и отвод тепла от них и разумный перепад давления. Нужно только предоставить исходные данные, в том числе сколько нужно ступеней регулирования.
Профиль
E-Mail
#3
Cпасибо за ответ.

Но за два дня подумали и решили , что будем ставить два стандартных последовательно.

Может кто-то применял подобную схему.
Какие есть отзывы о работе.


Спасибо.
Профиль
E-Mail
#4
При установке последовательно двух нагревателей, нужно делать, как минимум, две ступени обогрева. Тот нагреватель, что ближе к улице - вторая ступень, что дальше - первая, плавно регуляруемая. Мощность второй ступени должна быть несколько меньше первой, примерно 0,8-0,9 первой, тогда при использовании ТТС+ТТ-Sx/D не будет проблем с частым переключением ступеней, когда потребность в нагреве близка полной для первой ступени. И при использовании электронагревателей неплохо делать(хотя этого мало кто делает) доохлаждение нагревателя. Т.е. вентилятор должен выключится через некоторое время после выключения нагревателя.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.