Обмен информацией
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Обмен информацией

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обмен информацией»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13513Тема: «Обмен информацией» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые коллеги!
Я так понимаю, многие из вас нуждаются в различного рода технической (нормативной, справочной, эксплуатационной и т.д.) документации и литературе.
Многие, в свою очередь, располагают необходимой информацией. Предлагаю обмен информацией.
В частности, у меня есть МДС 4-1.99 «Рекомендации по противодымной защита при пожаре», СП «Проектирование тепловой изоляции», потихоньку сканирую справочник Идельчика ( пока отсканировал главу 4, времени мало). Насколько я знаю, этого пока в интернете нет.
В свою очередь, мне нужна любая информация (или ссылки на ресурсы) по расчету Kvs клапанов регулирования тепло-холодоснабжения калориферов приточек, по проектированию узлов регулирования калориферов ( в частности:
“Control Valves for HVAC Systems. Working Manual.” (Johnson Controls);
«Автоматизация систем теплоснабжения»(Danfoss) и т.д.),
кроме того, СТП2.02-2002 (оформление чертежей ОВ и КВ), “Правила выполнения рабочей документации по ОВ и КВ”(2003г.) , а также, новая литература по ОВ и КВ (кроме двух книг “Евроклимата” , литературы , включающей описание и методики расчета новых систем , например “чиллер-фанкойл”, нет???)
Мой e-mail: ave77@mail.ru (Для больших файлов-сообщу отдельно).
С уважением, RAVEN9
Профиль
E-Mail
#2
В понедельник - смотрите почту.
Я попробую Вам скинуть программу подбора 3/2-х ходовых клапанов TAC.
Ну и узлы обвязки калориферов.
Удачи!!!
Профиль
E-Mail
#3
Совсем забыл - у меня масса информации по фирме Danfoss. В том числе и по автоматизации систем теплоснабжения - буду по-тихоньку Вам сбрасывать на ящик - а Вы своевременно удаляйте полученное, дабы место на mail.ru у Вас оставалось.
Удачи!!!
Профиль
E-Mail
#4
orfey, а вот я первый раз занимаюсь системой “чиллер-фанкойл” так что мне очень^3 было бы интересно взглянуть на программу подбора 3/2-х ходовых клапанов TAC, да и на узлы обвязки калориферов, тоже.
А, масса информации по фирме Danfoss, в том числе и по автоматизации систем теплоснабжения наверное тоже интересно так что если не сложно:

pupserr@yandex.ru , если информации много то ergo@yrh.yar.ru - он бездонный (но пожалуйста с пометкой Андрею)

Буду очень благодарен.
В свою очеред могу предложить Справочник А.С. Юрьева, теперь его свободное скачивание прикрыли.

С уважением, Андрей
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо!
Профиль
E-Mail
#6
Dusha:
см. почту - будут вопросы пиши

raven9:
Выслал только TAC
Чисти ящик - вышлю схемы обвязок
Профиль
E-Mail
#7
orfey, а вы на который скидывали ТАС нигде не обнаружен, сколько он весит ??? Лучше на ergo@yrh.yar.ru он БАЛЬШОЙ.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#8
В другом разделе форума господин VNIK говорил, кажется, что он игнорирует адреса типа xxx@mail.ru. Но прошу меня понять, замучили спаммеры, приходилось даже менять провайдера. Так что пишите по этому адресу, а я по почте скину свой основной адрес. Извините!
Профиль
E-Mail
#9
orfey, спасибо получил, я щик чищу...

С уважением Андрей.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#10
orfey, спасибо!
Программу TAC получил!

С у важением, Александр.
Профиль
E-Mail
#11
Я так понимаю, эта тема никого не интересует... Странно...
Профиль
E-Mail
#12
Лучше все такие материалы на сайте выкладывать. Понятно с разрешения администратора... А то мылить друг-другу замучаемся...
stranger...
Профиль
E-Mail
#13
raven9, вы писали "потихоньку сканирую справочник Идельчика" как вы продвинулись в этом направлении, я тотже затеял подобное занятие, автора не помню , дома лежит, можем обменяться...
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемый orfey!
Если вы и мне скинете програмулю для подбора клапанов, буду очень вам признателен? ufv@mail.ru
Профиль
E-Mail
#15
и правда, почему бы имеющуюся информацию не выложить на сайте?
в свою очередь, готов поделиться наработками
mailto:shmonnov@omsk.neta.ru
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#16
Друзья, в вашем возрасте я сканировал и изучал Камасутру, что и Вам настоятельно рекомендую вместо СТП-СНиП-СП и прочей белиберды :-)) Ё-моё, чем нынче молодежь занимается?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#17
Уважаемый vko. видимо все дело в том, что в наше время Камасутру достать намного проще чем СТП-СНиП и т.п. вот и приходится молодежи убивать свободное время сканируя всякую белиберу, а потом пытаться еЁ самостоятельно понять, не повезло нам, камасутру понять куда как проще.
Остается надеятся, что ситуация изменится в лучшую сторону:-))
Профиль
E-Mail
#18
Предлагаю отсканировать камасутру и выложить на сайте в свободный доступ... $))

stranger...

stranger...
Профиль
E-Mail
#19
Искренне поддерживаю, а то, блин, вся молодость так и пройдёт... с вентиляцией :(
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#20
To ALL
Господа а как бы заполучить эту вещь???
СТП2.02-2002 (оформление чертежей ОВ и КВ), “Правила выполнения рабочей документации по ОВ и КВ”(2003г.)
С уважением.
sergey.vt@mail.ru
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#21
Ну вот, чувствуется - народ отдохнул, посвежел, повеселел. Стал понимать речь русскую, а не Штангенциркуль, Диаграмма, Рекуперация, блин, и прочий инженероподобный слэнг!!!
Г-да Leopold, stranger и, само собой, aspirant - good guys!!! Приятно :))


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#22
2vko
здраствуйте!!! Владимир, так как же там насчет обмена то? ждём вашу информацию :))))) все вместе ;)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#23
Это чё, народ Камасутрой озаботился? Нифигасе! Ну, что - одобрямс. Наверно, правая устала. На первое время сменить нужно. Руку.
Кстати, я не любитель групповухи, хотя многим нравится - сачкануть легче :))


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#24
В Новый Год - с Новыми темами !!!
:))
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.