Проектирование фанкойловых систем
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Проектирование фанкойловых систем

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проектирование фанкойловых систем»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12408Тема: «Проектирование фанкойловых систем» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа проектировщики фанкойловых систем. Пожалуйста, проявляйте профессионализм и внимательность при проектировании систем кондиционирования класса "чиллер-фанкойл".
Только что был на объекте. где есть обоснованные претензии к работе такой системе. Смонтированы фанкойлы с подмешиванием свежего воздуха через заслонку с электроприводом. В неправильно расположенное отверстие на наружной стене задувает ветер. Придется многое переделывать...
Чиллер также смонтирован некачественно...
Недавно я проводил в Крыму ряд семинаров, где также рассматривались и эти вопросы. К сожалению AIRCON удалил постинг с отчетом об этих семинарах.
Еще раз предостерегаю тех, кто в первый раз берется за проектирование и монтаж фанкойловых систем - учитесь на ЧУЖИХ ошибках. За свои приходится дорого платить. В буквальном смысле. Это хорошо расписал г-н Сусин С. Заключая договор, можете сразу прикинуть размер убытков.
Михаил
Профиль
E-Mail
#2
Кстати, очень интересный вопрос.

Меня уже давно интересуют фанкойлы с подмесом свежего воздуха. особенно их работа зимой. К сожалению я еще нигде не встречал таких решений. Так что если уважаемый kord, Вы мне подкините адресок - я не обижусь. :)))

А как вообще должны располагаться воздухозаборные отверстия? Может под продуваемой обшивкой здания? (как вариант - алюминиевые панели).

С уважением?
q1
Профиль
E-Mail
#3
to q1
Такие штуки есть у KAMPMANN.

http://www.kampmann
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#4
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#5
To q1
Адрес Вы занете, а проще позвонить.
михаил
Профиль
E-Mail
#6
->kord
можно ли получить
1.материалы семинаров
2.адрес рускоязычного сайта по этому вопросу
С уважением eigel_pavel@mail.ru
Профиль
E-Mail
#7
г-н. kord я моленько не понял от чего вы предостерегаете, вот мы например сейчас прикидываем первый раз кондиционирования класса "чиллер-фанкойл", в городе таких систем у нас ещё вродебы и нет. Так чего предостерегаться ? Поделитесь опытом...

Заранее благодарен. Андрей.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#8
Предостерегаю от изобретательства велосипеда. Кондиционирование фанкойловыми системами - наиболее сложный его вид в инженерном отношении. Для фирм, которые в первый раз берутся за такие проекты - первые два объекта являются убыточными. Потом набирается опыт...
Если вы в первый раз делаете такой проект - отдайте его на (пусть неофициальную) рецензию опытному наладчику.
Тем более. что как правило такие объекты достаются в ходе тяжелого тендера и денег в обрез. А результат виден, когда потрачены все деньги. Так дискредитируется сама идея чиллерного кондиционирования. Я знаю несколько городов! в которых запороли 1 ... 2 объекта. и теперь никто не хочет и слышать о чиллерах.
Поверьте, не драматизирую - осмотр объекта, произведенный м ною вчера привел в полный ужас.
Михаил.
Профиль
E-Mail
#9
Михаил!
100 % с Вами согласен!
Многие даже не понимают. за что беруться.
C уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#10
Господа kord и Vnik!

Вот мы и стараемся учиться у таких профи как Вы. Я например на своем объекте постараюсь воплотить лучшие из Ваших решений. Ну, начинать надо же когда-то и с чего-то. А первый серъезный объект мы называем "рекламной компанией". Есть надежда, что на втором все-таки что-то заработаем! :)

По поводу фанкойлов с забором воздуха - это я знаю. Я имел ввиду принцип работы зимой. Или они подключаются только к приточному воздуховоду, вмотриованому в стену?
Я хотел объект посмотреть на котором эти решения уже воплощены.

С увжением,
q1
Профиль
E-Mail
#11
Господин g1!
Чего это Вы себя так недооцениваете?
Знаем мы Вас:)))))
Vnik
Профиль
E-Mail
#12
To kord
Не могли бы Вы по-подробнее описать то, что привело Вас в ужас? Конечно, без указания города и объекта. Действительно, не хотелось бы наступать на уже известные грабли. Может, вообще, открыть новую тему, где бы специалисты, такие, как Вы, г-н Vnik и другие уважаемые члены сообщества, могли бы поделиться теми проблемами, с которыми сталкивались сами или разгребали за кем-то другим, ну и конечно о том, как решали эти проблемы.
По количеству возникающих тем и вопросов по чиллерам можно судить, что тема для многих "животрепещущая".
С уважением,
Профиль
E-Mail
#13
kord, а можно я вам перешлю если чего наброскипроекта дабы вы взглянули или Vnik-у раз уж тоже согласен , или кто-нибудь сможет взглянуть вы тут все дятьки бывалые опытные...

Думаю не бросите, Андрей.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#14
Я 29-30 в Москве, а потом сразу в Карелию еду, на родину, в отпуск на нерест щуки... Так что появлюсь где то числа 12-го мая..
Профиль
E-Mail
#15
ОК, а адресок оставьте.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#16
to Vnik
Браконьер:))
Эх, сам бы на недельку...
Профиль
E-Mail
#17
To Dusha
А давайте Вы свой проект (наработки) куда-нибудь выложите, а мы все его будем тут распинать помаленечку. По-моему неплохой разговор получится.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#18
Robin, а я не умею выкладывать ни разу не делал, где и как это можно сделать??? Это было бы приотличненько.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#19
Сейчас я тебя научу!!!
;-)
Мне многократно требовалось показать что-то сообществу этого форума.
Я сделал следующие: Зарегистрировался в сервисе www.hotbox.ru. Там вместе с мейловым сервисом дается место для WEB-странички. Вот туда и можно выкладывать то, что ты хочешь поведать миру. А из этой конференции делаешь ссылку на свое сокровище.
http://www.melbu.front.ru/ – вот например.
Или просто кладешь туда zip-файл и делаешь на него ссылку (у меня бы это было http://melbu.front.ru/zip/mail.zip). А мы все качаем, разархивируем и наслаждаемся твоим произведением.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#20
Все гораздо проще - присылайте на mailto:info@aircon.ru

Зачем куда-то ходить ?

Выложим в разделе Наши пишут или Проекты.

И устроите обсуждение в оптимальном формате.
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#21
Да, наверное придётся пойти по пути, airconа, только маленько погодя я сечас прихварну, но пошёл на поправку думаю через 2-3 дня до делаю и скину, если нэт не подведёт.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#22
Всё скинул теперь осталось только ждать.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.