Зачем нужны установки КЛИМАТ?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Зачем нужны установки КЛИМАТ?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Зачем нужны установки КЛИМАТ?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 4630Тема: «Зачем нужны установки КЛИМАТ?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые господа!
Недавно довелось познакомиться с "приточно-вытяжными вентиляционными установками с кондиционированием воздуха" типа КЛИМАТ. Радуясь за отечественого производителя, я задался вопросом определить помещения для кондиционирования которых их можно применить.
Прежде всего, установка прямоточная (без рециркуляции внутреннего воздуха). Следовательно, количество приточного воздуха для ассимиляции газовыделений равно количеству воздуха для ассимиляции тепловыделений. Например для офисных помещений на 1 м2 площади необходимо подавать около 5 м3/ч наружного воздуха. Тепловыделения для тех же помещений составляют 100 - 200 Вт/м2. Для их ассимиляции как минимум необходим расход воздуха 20 м3/ч. Обрабатывать и подавать в помещение лишние 75% наружного воздуха по меньшей мере неэкономично.
Далее - залы совещаний. Теплоизбытки практически от людей. 20 м3/ч на одного человека. 100 Вт тепловыделений. Для ассимиляции необходимо более 40 м3/час воздуха на одного человека.
Может я чего то не понимаю, но для кондиционирования каких помещений можно применить установки КЛИМАТ?
Профиль
E-Mail
#2
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#3
К тому, что там уже было можно добавить ещё одно применение:
Для вентиляции офисов.
Существует множество небольших офисных помещений, владельцы которых не желают кондиционировать свои помещения. Но желающих удовлетворить СЭС. По нашим нормам температура в помещения офисов должна быть не более чем на 3 градуса выше нормируемой наружной температуры (параметр А). Чтобы долго не писать я опускаю верхние ограничения. Организуя обычную вентиляцию этого можно добиться, правда сильно увеличив расход наружного воздуха. "Климат" позволяет это сделать используя санитарные нормы по воздуху. Получается дешево и сердито.
С уважением
АК
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.