Предлагаю создать несколько дополнительных разделов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ваши отзывы и предложения Предлагаю создать несколько дополнительных разделов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Предлагаю создать несколько дополнительных разделов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12271Тема: «Предлагаю создать несколько дополнительных разделов» в форуме: Ваши отзывы и предложения
#1
Предлагаю создать несколько дополнительных разделов

1. Ищу работу
2. Предлагаю работу
3. Галерею проектов - где инженеры могут размещать свои работы



Еще советую подумать над созданием раздела по расчетам систем ОВК

ситуация в области проектирования систем ОВК - увы, далеко не самая радужная....

воздух - течет туда и так, как ему предписывают законы физики, а не так как это "предписывают сертифицированные формулы и нормативы"....

КАК ИМЕННО работает конкретная система ОВК - точнее как именно движется воздух в помещениях - увы, ни один проектировщик ОВК нам до сих пор так и не показал...

Во всем мире численное моделирование широко применяется в проектировании

Мы пытаемся донести важность и полезность этих расчетов до проектировщиков ОВК!

Отрицать полезность и необходимость численного моделирования - значит отрицать очевидное!

Конкурентно способные иностранные компании, обладая современными технологиями, успешно завоевывают рынок России!


Что касается проектирования систем ОВК, то на этом рынке услуг в России УЖЕ стали появляться предложения иностранных фирм, которые УСПЕШНО конкурируют с российскими проектными организациями!

Например фирма http://www.futurefacilities.com успешно выиграла уже более 17 КРУПНЫХ контрактов в России только в 2009 году - только за счет своих возможностей в области численного моделирования, ДОКАЗАВ ЕЩЕ НА ЭТАПЕ КОНКУРСОВ - что их проекты ОВК гарантируют эффективную работу!

Мы пытаемся оказать помощь проектным организациям - компенсируя недостаток знаний у значительной части проектировщиков в области гидро-газодинамики и вычислительной математики!



Я присутствовал на одном тендере и слушал доклады участников конкурсов - с целью понять механизм такого рода конкурсов и технологию проведения.

Лот конкурса - большой проект в области газопереработки.

Если говорить кратко, то ВСЕ претенденты от российских проектных организаций на вопрос:
- Чем Вы гарантируете работоспособность Вашего проекта?

Отвечали так:
"Мамой клянусь"..., а если серьезно - то показывали рекомендательные письма, справки, сертификаты, дипломы и пр...

Английская же фирма - сделал просто:
на ЛЮБОЙ вопрос связанный с работой предлагаемого ими проекта - загазованность, температурные поля и пр -
показывала комиссии заказчика - на экране - что именно и где можно ожидать в любой точке пространства цеха!

Поверьте, что их АРГУМЕНТИРОВАННОЕ выступление, их АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ и квалифицированные ответы, конкретные данные , конкретные ответы на ЛЮБОЙ поставленный им вопрос касающийся предлагаемого ими проекта ОВК - ОЧЕНЬ отличались от "аргументов" российских участников, которые больше "давили на авторитет и имеющийся у них опыт проектирования" ...

Результат этого тендера был однозначный - после первого же дня слушаний - проект отдали англичанам!
Профиль
E-Mail
#2
В тендерах не все так однозначно, есть и иные скрытые параметры.
А то что отдали англичанам тоже интересно, а собственно в тендер на что был?
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
borei пишет:
А то что отдали англичанам тоже интересно, а собственно в тендер на что был?
байка про белого бычка со смоляным бочком. не про россию. впрочем если выкинуть манагерскую воду, то 3д-моделирование вешчь полезная, но невостребованная.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Мне так кажется, что сообщение автора , это попытка создания мифа. Конкретизма мало.
Профиль
E-Mail
#5
Я за добавление
Отредактировано: Sawa-az 31-01-2010 22:24
Профиль
E-Mail
#6
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Вы чё, пацаны! Это же обычный спам!
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
BIS пишет:
А это что?

смех смех смех

По сути вопроса - Я ЗА
Отредактировано: HEKTO 01-02-2010 17:59
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.