СОС! НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ваши отзывы и предложения СОС! НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «СОС! НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10689Тема: «СОС! НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ, СОС! НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ» в форуме: Ваши отзывы и предложения
#1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мучает следующий вопрос.Только,что поставил сплит-систему Панасоник А12НКD не инверторную.Но монтажники,когда ставили,сказали,что все неинверторные модели служат меньше и чаше сгорает,т.к. постоянно работают в режиме вкл/выкл.
А инвертор прослужит гораздо дольше за счет постоянной работы в щадящем режиме.Не знаю,что и делать расстраиваться или радоваться новому кондиционеру.?????
И еще,как оказалось очень сильно дует вентилятор даже на самых малых оборотах,с этим видимо сделать ни чего нельзя.
Можно ли направляющую планку воздушного потока в ручную опустить вниз,в пол.Т.к с пульта это сделать не возможно,как вниз так и в верх.Диапазон слишком скромен,от почти параллельного,до немного вниз.??? Спасибо.Очень надеюсь на ответ.
Профиль
E-Mail
#2
Не расстраивайтесь ваш прослужит долго.
В ручную повернуть жалюзи можно.
Возможно Вам надобыло поставить меньшей мощности A 9HKD и дул бы меньше и вкл/выкл гораздо меньше происходилобы.
Профиль
E-Mail
#3
производитель декларирует срок службы бытовой серии 7 лет при умеренных условиях эксплуатации (могу ошибаться, но по-моему, что-то около 500 часов в год)
Профиль
E-Mail
#4
Большое спасибо за ответы.
Я как раз хотел взять меньшей мощьности.У меня спальня 13м2 в ней он и стоит и смежная гостинная 18м2 солнечная сторона.Вот и решил:днем в гостинную воздух что б проходил,а ночью во время сна включать.Но вот сейчас и проблема в том,что в спальне на самых маленьких оборотах дует так,что приходиться спать на ветру.
А это точно,что у девятки самый меньший режим работы вентилятора ОДНОЗНАЧНО МЕНЬШЕ чем у 12-ой.??? Продавец уверил,что это одинаково?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
МАКСИМ1 пишет:
А это точно,что у девятки самый меньший режим работы вентилятора ОДНОЗНАЧНО МЕНЬШЕ чем у 12-ой.??? Продавец уверил,что это одинаково?

Точно меньше, у неё средний поток как у 12-й низкий.
Цитата
МАКСИМ1 пишет:
Я как раз хотел взять меньшей мощьности.У меня спальня 13м2 в ней он и стоит и смежная гостинная 18м2 солнечная сторона.Вот и решил:днем в гостинную воздух что б проходил,а ночью во время сна включать.Но вот сейчас и проблема в том,что в спальне на самых маленьких оборотах дует так,что приходиться спать на ветру.

Теперь понятно почему монтажники Вам лепетали за инвертор.
Профиль
E-Mail
#6
через полгода забьется грязью и дуть будет меньше. а если сломается то платить за ремонт будешь меньше чем за иныертор.
Профиль
E-Mail
#7
А монтажники не правы! Нельзя переубеждать человека, который уже купил кондиционер. А то тоже, приходят, мало того что грязи после них шо в подьезде на 1-м этаже,так и не спишь потом, что обругали твою технику, и ждешь, когда поломается!!! Человек долго выбирал, переживал, чтобы купить что-то стоящее, а тут на тее!!! А они тока и ругают то Toshiba, то Osaka. По-моему, любаая техника в руках у мастера будет работать, а они просто защищают себя от неожиданностей типа поломки!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Мега пишет:
Не расстраивайтесь ваш прослужит долго.
В ручную повернуть жалюзи можно.
Возможно Вам надобыло поставить меньшей мощности A 9HKD и дул бы меньше и вкл/выкл гораздо меньше происходилобы.

Не согласен. Большей мощности и дует также и быстрее нагоняет температуру. Короче лучше иметь запас, здоровее будешь.... А насчет инвертора - полная чушь. Он если сгорит, то мало не покажется.
А компрессорные обычные Панасоники работают у людей уже лет 8-10, без проблем. Сам привозил , сам ставил, своим знакомым. Так что можно верить.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Серик пишет:
А монтажники не правы!

Тем более что говорят ерунду :)
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Vent Standard пишет:
Не согласен. Большей мощности и дует также и быстрее нагоняет температуру. Короче лучше иметь запас, здоровее будешь.... А насчет инвертора - полная чушь. Он если сгорит, то мало не покажется.

Вот такие вот болваны и впаривают людям 12-ые на 13м2. :evil:
Профиль
E-Mail
#11
У меня, кстати, на две смежные комнаты (10 и 18 кв. м) стоит 9-ка MHI. Стоит в большей комнате напротив двери в меньшую. Вполне хватает - при обогреве везде Ташкент, при охлаждении - комфортная температура в обеих комнатах (при температуре за бортом 35-40 град.), правда компрессор, по-моему, практически не отключается.
Что интересно, при покупке продавец рекомендовал именно 9-ку, а не 12-ку, мотивируя следующим образом: пусть лучше монотонно работает 9-ка, чем 12-ка будет часто включаться-выключаться, исчерпывая свой ресурс. К тому же в той комнате, где стоит кондиционер (в случае 12-ки) будет чрезмерно холодно.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
МАКСИМ1 пишет:
Я как раз хотел взять меньшей мощьности.У меня спальня 13м2 в ней он и стоит и смежная гостинная 18м2 солнечная сторона.Вот и решил:днем в гостинную воздух что б проходил,а ночью во время сна включать



Пипец, да для 13м и 7ка с запасом.Людям объясняеш шо плохо будет, а они - у саседей так, и всё клёво... hammer
www.conder.kiev.ua
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.