Обмен файлами между участниками Интернет Сообщества
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ваши отзывы и предложения Обмен файлами между участниками Интернет Сообщества

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обмен файлами между участниками Интернет Сообщества»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15825Тема: «Обмен файлами между участниками Интернет Сообщества» в форуме: Ваши отзывы и предложения
#1
Предполагается размещение файлов участниками Интернет Сообщества в целях обмена информацией и (возможно) совместной работы над ними.


Хотел бы обратиться к активным участникам форума с таким вопросом:

1) С какими видами файлов, по ВАшему мнению, такой обмен (и размещение соотв) был бы полезнен для Вашей работы и интересен?

2) Типы, форматы, макс размер файлов?

3) Было бы интересно организовать нечто вроде совместной работы над файлами и каким образом это было бы удобно для Вас?

Предполагается, что к файлу пользователем дается короткая текстовая описательная информация

Буду Вам признателен за Ваши идеи и комментарии -
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#2
Отвечаю:
1) По максимуму.
Все, что есть. Впоследствии произойдёт естественный отбор.
2)-II-
3)Не знаю, что сказать.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо за коммент

Часть 1 вопроса, скорее, о том, по каким разделам структурировать файлы?
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
Предложения администратору форума:

1. Заведите какую-то отдельную специальную страничку на форуме, только для того, чтобы участники форума выкладывали туда ссылки на свои сайты и файлы под скачивание. Туда же и Вы сами кладите такие сссылки по результатам просмотра веток форума.
2. Смените движок форума. Поставьте хоть Ikonoboard. Посты хочется редактировать и пр.
3. К участникам форума: если у Вас есть файл, которым Вы хотите поделиться с другими, то есть такие варианты:
а. Режете файл на архивные тома, заводите почтовый ящик, отправляете в него эти архивные тома - потом в форум кидаете координаты ящика, логин и пароль.
б. Делаете себе сайт (простейший вариант - www.narod.ru) и туда кладёте файлы - ссылку в форум.
в. Очень хороший вариант - http://rapidshare.de - 30 млн. байт на 30 дней (и более - если его скачивают).
г. Передаём друг другу файлы через http://s4.yousendit.com - 1 ГБ файл - лежит там 7 дней или 25 закачек (что быстрей закончится).
Профиль
E-Mail
#5
Вдогонку:

Вот у Вас есть http://aircon.ru/useful/links/. Нужен такой же аналог - но уже для сайтов участников форума. Если Вас смущает всякая чушь насчёт чужих авторских прав - ну давайте заведём ветку на другом форуме (где этого не боятся), туда всё это (ссылки) повыкладываем, а сюда кинем линк на тот форум.
Профиль
E-Mail
#6
Немного подумал и решил дописать: знаете, корень зла - в плохом движке Вашего форума. В нормальных форумах есть такое понятие, как шапка ветки - там указывается выжимка информации из ветки. Возьмите готовый нормальный бесплатный форумный движок да поставьте тут, на этом форуме. Ваши проблемы сильно уменьшатся :). И ещё: сейчас при регистрации нужно указать кучу фигни о себе - выкиньте всё лишнее.
Профиль
E-Mail
#7

Спасибо за Ваш совет!

Мы взяли платный (причем сильно) портальный (то есть не совсем "форумный")
движок.
Соответственно изменения коснутся многих сторон сайта.
Адаптация софта оказалась намного более длительным процессом, чем мы ожидали.
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#8
Администратору:

Спасибо за новый движок!
Поскольку Вы прислушиваетесь к советам, тогда посоветую вот что ещё :) : очень хорошо было бы организовать тут, на форуме, практику борьбы с флудом и оффтопиком, так, как это делается во других форумах. Ведь смотрите, что сейчас происходит: все пишут абы куда что считают нужным. Темы дублируются по несколько раз. Надо бы жёстче следить за этим, предупреждать и даже банить злостных нарушителей. Бардак - страшная вещь. Поэтому Вам понадобятся модераторы из наиболее активных и добросовестных пользователей (обычная практика на других форумах) - Вы явно в одиночку с этим не справитесь. Эти модераторы и займутся перемещением тем, банением юзеров и пр. Модератор должен быть способен определить - флуд это лил нет, оффтопик это или нет, и в какую ветку надо переместить данный конкретный пост. Нельзя дублировать темы. Нельзя на каждый чхи заводить новую ветку - ветки должны покрывать достаточно обобщённые темы. Сейчас ветки из-за этого до смешного коротки. Не надо жалеть юзеров. Будет у Вас железный порядок - к Вам пойдут ещё охотней. Сейчас, увы, несмотря на всё хорошее, пока ещё во многом зафлкжено и забардачено :(.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
monday20 пишет:
Будет у Вас железный порядок - к Вам пойдут ещё охотней.

До чего же неистребимо желание порулить или быть "поруленным"... Грустно.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый monday.
Спасибо за совет. Вы это :oops: сразу к себе dance , мол помещу-ка я этот пост в тему "Обмен файлами...." :)
А если серьезно, то:
1. Дублированные темы (если какой-нибудь усердный юзер запулит сразу в несколько разделов) удаляются.
2. Модераторы из числа активных юзеров, особливо в таком разделе как "Подбор Оборудования и Проектирование" будут, при их желании естественно.
3. У нас не совсем (или совсем не naughty ) "форумный" движок, он у нас изначально для других целей, с другими планами think , посему не взыщите, если что не так.
4. Каждый имеет право поднять тему, если он не нашел информации поиском (здесь работать и работать hammer ). Поэтому полагаю, что валить все посты в одну близкую тему, на мой взгляд, чрезмерно.

Успехов и удач всем!
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
DimaD пишет:
До чего же неистребимо желание порулить или быть "поруленным"... Грустно.

что поделать, такова селявуха...
одна радость, руль в надёжных руках ;) ...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
aircon пишет:
одна радость, руль в надёжных руках

АМИНЬ! pray
С уважением,
Профиль
E-Mail
#13
(я был monday20, когда ники были до 8 символов :( )
Пишу уже тут, не втой ветке, раз уж начал hammer.
Администратору форума:

Спасибо за Вашу активную позицию и работу по улучшению этого форума.

Знаете, могу дать Вам такой беспроигрышный совет: поизучайте жизнь и работу наиболее популярных в Интернете форумов - поспрашивайте там, что и как.

Лично я, разумеется, далеко не специалист по форумам или же тем более по их администрированию.

Я, со своей колокольни, считаю вот что:

1. Вам также нужна рейтинговая система, как и на многих прочих форумах.

2. Не разрешайте Гостям ничего, кроме просмотра! Никаких прав на посты без регистрации (кажется, у Вас уже так и есть).

3. Вы один, при всём желании, вряд ли физически справитесь с контролем за флудом и оффтопиком. Вам, конечно же, надо набрать модераторов из числа наиболее активных и компетентных пользователей (рейтинговая система отчасти для этого нужна). Как же их выбрать? Не знаю, придумайте сами. Пусть желающие (даже новички) пишут заявки на модераторство, а Вы рассматривайте и решайте. Конечно, те, кто на модеме, не подойдут. У каждой ветки должно быть минимум 2 модератора (рассказываю Вам фактически то, что реально есть на других форумах, ничего не придумываю). Модераторы должны определять, правильно ли в данной ветке очутился данный пост, или же его надо перенести в другую ветку. Какие должны быть ветки: они должны быть достаточно общими. Да, на каждую мелочь нельзя заводить ветку - будет ужас, что и есть сейчас. Ну а как решить, куда пост переместить, по какому критерию? - Это пусть модератор(ы) решает на основе своих профессиональных знаний. Да, это проблема, но а как по-другому?

Я не "кровожаден", предлагая банить нарушителей, и, как показывает опыт иных форумов, людям достаточно объяснить, как надо (это если и когда Вы перейдёте на эту систему), и очень редко нужно будет банить. Достаточно будет в 99 % предупреждения - и всё будет нормально. Люди и сами будут довольны, что порядок наконец-то.

Ещё раз всем: я не "кровожаден", я просто хотел бы наведения разумного порядка в этом форуме. Разве это не правильно?

Таким образом, подытожу: вся проблема бардака вот в чём: Вам надо найти добровольцев с хорошими техническими знаниями по тематике форума и с халявной выделенкой. Кстати, сам я, увы, не смогу :(. Мне уже есть, что делать полезного :).
А также Вам надо разработать новые Правила создания новых веток на форуме, в смысле, что "новые ветки обязаны быть достаточно обобщёнными" (а не на каждый чхи), а степень обобщённости пусть установят технически компетентные форумчане и Вы сам.
Профиль
E-Mail
#14
Администратору: да, вот как-то неудобно: сам же и нарушаю свои же рекомендации hammer - дайте, пожалуйста, ссылку - куда такое обсуждение переместить?

Цитата
aircon пишет:
Каждый имеет право поднять тему, если он не нашел информации поиском

Вот так и возникает бардак, увы. То есть, Вы, с 1 стороны правы - да, такой принцип создания новых веток - правильный, но, ТИПИЧНЕЙШАЯ ситуация на других форумах такова: ветка уже есть (обобщённая), кто-то её не находит и создаёт новую ветку - обсуждение частного аспекта уже имеющейся обобщённой ветки. Такую новую ветку на других форумах банят.

Проблема непроста - провести грань между общим и частным - но сделать это следует. Знаете, вот при 1 посещении Вашего форума сразу бросается в глаза сильный беспорядок, каждая ветка в среднем - по десятку постов, а на других форумах - веток мало, но каждая - это десятки или сотни постов. Будет и у Вас так - можно будет тогда шапку сделать у каждой ветки.

Уважаемые посетители форума! Я думаю, что если мы сами будем самодисциплинированны - то мы сможем достичь бОльших высот - и не потребуется никого банить или же пр. Порядок будет очень на руку всем нам. Будет порядок - будет развитие и процветание - и наоборот.

Администратору: если сможете выработать грамотную политику создания новых веток (та (непреднамеренная, конечно) вседозволенность, как сейчас, себя явно не оправдывает) - банить почти никого и не придётся. Здесь, конечно же, все - культурные люди и с удовольствием выполнят все разумные требования администрации, тем более - ради общего блага. Сейчас люди действительно не знают зачастую - а куда, собственно посты помещать?
Профиль
E-Mail
#15
Администратору:
Вот Вам конкретный пример: сделайте ОДНУ ветку под названием "Поиск, ГОСТов, СНИПов и т.д." и пусть там и только там это и будет - ну а кто будет не в этой ветке искать ГОСТы ... :evil: . Ну что это такое - есть десяток веток с 2 постами "ищу такой-то гост".
А обсуждать ГОСТЫ - тоже не давайте в этой ветке, а уже в другой. Чувствуете суть? Вот именно так и обстоят дела на хороших форумах.
Профиль
E-Mail
#16
Администратору:
Не смог зайти на Книжную полку классики и современники:
http://www.aircon.ru/forum/list.php?FID=36
выдаёт какую-то ошибку.
(Я в другие разделы вообще и ходить-то теперь не буду, когда этот заработает).
Да, и ещё очень прошу перенести в этот раздел (т.е. в раздел "Книжная полка классики и современники:
http://www.aircon.ru/forum/list.php?FID=36
) такие 2 ветки:

1. Где купить справочники проектировщика?
http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=27&TID=11716

2. Ищу "Cправочник по гидравлическим сопротивлениям" Идельчика
http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=27&TID=30293
Профиль
E-Mail
#17
Два из сообщений monday2000 вынесены в отдельную тему


ТУТ
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#18
Уважаемый monday2000
1. Спасибо за пойманный глюк в разделе Классики и Современники.
Поправим think :sor

2. Темы перенесены :book

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#19
Теперь к вопросу самой этой ветки hammer - «Обмен файлами между участниками Интернет Сообщества». Я обнаружил очень перспективный и молодой способ файлообмена - через защищённый почтовый ящик и программу Peer2Mail (www.peer2mail.com). Достоинства:

1. Высокая скорость скачивания.

2. Неограниченый размер файла и любое их количество.

3. Файл может быть и нелегальным и нелицензионным - варез, кряки - всё, что угодно.

4. Возможность пересылки файла в свой ящик.

Недостатки:

1. Относительная сложность использования
Peer2Mail (по сравнению с просто скачиванием с сайта).

2. Есть жалобы - Peer2Mail иногда "вылетает" при скачивании. Решение - переслать в свой ящик на Яндексе и скачать оттуда.

На мой взгляд, это САМЫЙ перспективный способ файлообмена друг с другом.

В настоящее время я провожу эксперимент с раздачей "моих" электронных книг таким способом, см. http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=36&TID=11716 (или http://www.engineering-ecology.narod...._books.htm ).
Профиль
E-Mail
#20
А зачем Вам понадобилось дублировать здесь(практически) Ваш пост в упомянутой же Вами теме ? naughty
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
А зачем Вам понадобилось дублировать здесь(практически) Ваш пост в упомянутой же Вами теме ?


Затем, что здесь я рассказываю о новом способе обмена файлов друг с другом (с иллюстрацией в другой ветке), а в той ветке - уже частный случай использования этого способа, в той ветке я уже просто раздаю книги вот так. Многие ведь в ту ветку не пойдут и об этом способе не узнают.

То есть понимаете - я тут Вам излагал столь много теорию "как поддерживать порядок" - в данном случае я, как мне кажется, сам себе не противоречу - "дублируя" пост. Иными словами - "нехорошо" следующее:

1. Делать 2 одинаковые по смыслу ветки или же "частную" ветку по "общей" проблеме, для которой уже есть "общая" ветка.

2. Создавать ветку не в том разделе.

Дублировать посты тоже нехорошо. И я не идеален, увы :). Но тут дело так обстоит: вот если на другом каком-нибудь форуме я продублирую свой пост - мне ничего не будет, а вот если я создам "не там" ветку или создам ветку-дубль - её просто закроют - так не раз было и я это сам видел.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.