"Климатическая установка небольшой гостиницы" Автор - Кордюков М
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наши пишут "Климатическая установка небольшой гостиницы" Автор - Кордюков М

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «"Климатическая установка небольшой гостиницы" Автор - Кордюков М»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10973Тема: «"Климатическая установка небольшой гостиницы" Автор - Кордюков М» в форуме: Наши пишут
#1
Уважаемые коллеги.
Предлагаем обсудить статью "Климатическая установка небольшой гостиницы" Автор - Кордюков Михаил.
http://aircon.ru/useful/publications/13.html
#2

... По поводу "большинства архитекторов" - знаю одну новую гостиницу (г. Судак) так тут вообще до моразма дошло - отсутствуют вентканалы в санузлах. А заказчик еще хочет "мутить" в подвале (Н~2.1 м точно не помню) сауны, бильярдные и т.д. и т.п. которые нужно вентилировать и кондиционировать. Это уже после смонтированных и работающих всех коммуникаций... А как их обходить воздуховодами, Как их прятать, а главное Куда??? Догалайтесь: где проходят воздуховоды от смонтированных систем???
Это так лирическое отступление...

Хочется добавить к выводам из опыта эксплуатации.
Что кое где на побережье проблемы не только с газификацией, но и с ВОДОЙ (наприм г Судак) Так что есть вполне реальная проблема с заполнением системы...

Такой вопрос: Надеюсь что все хорошо, однако - а как повела сия система при заморзках, не кратковременных до -6, а при более "глубоких" (в этом году было до -9 на ЮБК) ?




_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#3
To kord
Уважаемый Михаил, не могли бы Вы поподробнее объяснить что такое самобалансирующаяся гидравлическая схема и как ее применение позволяло температурный режим в номерах (без термостатов) регулировать путем изменения уставки температуры хладоносителя?
В качестве теплоносителя использовалась чистая вода или с этиенгликолем? Если чистая, то как решалась проблема возможной разморозки системы?
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#4
а, чиллер, конечно же, хорошо, но и он имеет кучу недостатков:
1) теплоноситель - вода или гликолевый раствор при повреждении трубопровода, разлившись, заставляет заново делать ремонт в помещениях после потопа
2) ПРЕКРАСНЫЕ (в смысле - круче и выше нету ;)) пусковые токи, "просаживающие" сеть, сам наблюдал, как в одном офисном здании люди со страхом ждали каждого пуска чиллера, приводящего к зависанию компов (не самые дорогие бесперебойники не выдерживали такого темпа)
(кстати-строительство дополнительной трансформаторной подстанции стоит ой-ой как много ;))
3) опасность размерзания теплообменника чиллера при низкой температуре и обесточивании
4) необходимость постоянного обслуживания и наличия собственного эксплуатационного персонала (который тоже хочет получать деньги ;))

единственной альтернативой могут быть только VRF системы, но недостатки имеются и у них, тем не менее в эксплуатационном плане, в смысле надежности, экономичности, нетребовательности к обслуживанию, излишние капитальные затраты окупаются, как правило через 3-4 года при среднем ожидаемом (статистики пока мало) сроке службы 7-9 лет, единственным остается вопрос: НАСКОЛЬКО продвинут заказчик и готов ли он сразу заплатить больше, при этом платя впоследствии меньше?
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#5
to All
На семинарах. которые провожу я в настоящее время по технике кондиционирования и технологиям кондиционирования собираются сотни людей. Не думаю, все они настолько неграмитны.Отчеты о семинарах есть на сайте нашей организации. Если кому неинтересно. или я ошибаюсь в чем-то - прошу на публичную дискуссию.
Кстати. 02 декабря с.г. я буду проводить семинар по оборудованию для кондиционирования в Академии Холода г. Одесса. Кому интересно - приходите общаться.
Михаил
Профиль
E-Mail
#6
В соответствии с нарушением Правилами Общения, пост юзера eugensss удален.
Выдержка ниже. Выбирайте выражение , ведите конструктивный диалог
С уважением
aircon

Использование соответствующих выражений, которые могут быть восприняты как оскорбительные другими членами Интернет-Сообщества. Подобные сообщения будут удаляться.
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
Вниманию всех официально заявляю, что такого непрофессионализма, как проект данной гостиницы ранее не встречал. Пишу, т. к. сам после Кордюкова пытался довести до ума эту крайне непродуманную конструкцию. Человек понятия не имеет о гидравлических расчётах, а потому в качестве циркуляционного установил повысительный насос Wilo MHI 404 EM (33 м, 4 м3/ч), при потере в системе менее 3 м. Причём доказать что-то было просто невозможно, т. к. дружба с арифметикой у Михаила Ивановича не клеится, а физику он попросту искренне считает лженаукой. Соответственно теплоизоляцию он считать не умеет (искренне не понимает разницы между коэффициентом теплопроводности и сопротивлением теплопередаче), но предлагает на конкретную толщину теплоизолятора – в результате затопил все подвесные потолки конденсатом. Слив системы без вёдер невозможен, т. к. этот непрофессионал чисто из упрямства настоял на прокладке труб с контруклонами к стояку. За это его нехорошо уволили из АЕС Крым. Он подался в Комфорт Сервис, откуда его тоже нехорошо уволили (не знаю правда, за что именно, но очень плохо вспоминают до сих пор). После чего он подался в Киев – столица, мои соболезнования. Представлялся в Симферополе одним из десяти лучших специалистов СНГ (кто остальные девять – молчит).
Помимо невежества его отличительной чертой является бессовестность. Так, после того, как я переделал его непрофессиональное произведение (как мог, т. к. из предложенной им «конструкции» конфетку уже не сделаешь), поменял теплоизоляцию, заменил насос на циркуляционный по расчёту(что хорошо видно на фотографии), этот нечестный человек с фотоаппаратом, нащёлкал кадриков и еще в Инет их поместил. Все желающие услышать «добрые слова» про этого «специалиста», обращайтесь или по его прежним местам работы или к хозяину рекламируемой им гостиницы – это гостиница «Караголь» в пос. Коктебель.
А теперь, Миша, к тебе – не дури людям голову.

Евгений
Vanin@ Kievclimate.net
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.