Натурные наблюдения за фактической эксплуатацией кондиционера...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наши пишут Натурные наблюдения за фактической эксплуатацией кондиционера...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Натурные наблюдения за фактической эксплуатацией кондиционера...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20459Тема: «Натурные наблюдения за фактической эксплуатацией кондиционера...» в форуме: Наши пишут
#1
Профиль
E-Mail
#2
Интересная статейка think ...
Почерпнул для себя кое-что новое...
Thank's :spartak
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#3
To Gonza
Как и обещал, правда с задержкой.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#4
:sor

В чем суть эксперимента?..
Что хотел сказать автор?..
Что пронизывает красной нитью всю статью?.. :book

:sor

Требуем разъяснений...

Кстати, что такое "условно загрязненные воздушные фильтры"?
Профиль
E-Mail
#5
to vvs
Спасибо!
Берем на вооружение.
Профиль
E-Mail
#6
А выводы автор сделает или это отдано на откуп читателям?
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
shorty пишет:
В чем суть эксперимента?..
Что хотел сказать автор?..
Что пронизывает красной нитью всю статью?..

В статье нет специальных экспериментов, просто наблюдения за фактической работой кондиционера. Считаю важным делиться профпригодной информацией.
Цитата
shorty пишет:
что такое "условно загрязненные воздушные фильтры"?

Для имитации сильно загрязненных воздушных фильтров во внутреннем блоке их частично закрывали картонкой.
Цитата
prihod пишет:
А выводы автор сделает или это отдано на откуп читателям?

Частично выводы приведены в заключении.

Экпериментальные исследования, представленные в предыдущих статьях, и, надеюсь, и в будущих, выполнялись коллективом прекрасных специалистов завода "ЭЛЕМАШ": Пимков А.Л., Блохин А.А., Янышев А.Б., Дроздов С.В., Односталко В.Ф., Обиюх А.И., Вершинин В.С. и др.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#8
Это для потребителя информация ? :sor
Профиль
E-Mail
#9
Осталось провести эксперимент с открытыми окнами.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
BIOTHERM пишет:
Осталось провести эксперимент с открытыми окнами.

Извините, не понял Вашего высказывания.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
BIOTHERM пишет:
Осталось провести эксперимент с открытыми окнами.

И с перекошенными фазами.... :D
Профиль
E-Mail
#12
Цитата

И с перекошенными фазами....

Ну да..и зимой погонять при низких температурах.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
BIOTHERM пишет:
Осталось провести эксперимент с открытыми окнами.

Цитата
whip пишет:
И с перекошенными фазами....

Цитата
N-sk пишет:
Ну да..и зимой погонять при низких температурах.

Господа! Предлагаю Вам объединиться и на троих экспериментально исследовать то, что предлагаете. Будем ждать от Вас публикации о полученных результатах.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
vvs пишет:
Извините, не понял Вашего высказывания.

Что тут понимать-то!
Был я намедни (Леонид простит за плагиат) в одном учебном заведении по просьбе тамошних обитателей. Жаловались они на плохую работу кондиционера. В Сибири чуть-чуть пригрело солнышко и народ вспомнил о кондиционерах. Впрочем, мы отвлеклись. О чём это я? Ах, да, о кондиционерах. Так вот, захожу в кабинет, где меня встречает прелестное создание лет 23-25 от роду и показывая на внутренний блок, говорит: "Не охлаждает."
Смотрю я на кондиционер и думаю: "как бы барышню не обидеть своим вопросом."
Спрашиваю:"Фильтры, давно, чистили?"
Немая сцена из "Ревизора" в заключительном акте.
Через некоторое время послышался робкий вопрос:"Что ЭТО и ГДЕ ЭТО НАХОДИТСЯ?"
Ещё одна сцена из "Ревизора"...
Влез я на стол и открыл крышку внутреннего блока...
Сцена Дубль 3.
Такого не видел никогда. После расспросов выяснил, что девушка работает в этом кабинете "всего" два года и ни разу не чистила фильтры. Она не знала ничего об этом, так как ей никто об этом не говорил. Кондиционер был установлен 5 лет назад и рука человека с тех пор там не бывала.
Слой пыли был настолько плотным, что возникало ощущение, что в руках войлок, а не прессованная пыль.
Счастье этому кондиционеру, что его эксплуатировали только два-три месяца в году; да, и то не регулярно.
Чтобы достичь эффекта охлаждения, девушка поставила на ПДУ +18 и открывала окно...
Вот, я и написал, уважаемый vvs, про открытые окна. Припомнилось.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
vvs пишет:
Господа! Предлагаю Вам объединиться и на троих экспериментально исследовать то, что предлагаете. Будем ждать от Вас публикации о полученных результатах.

Так ведь все это уже исследовано производителями оборудования (основными, а не :censored), и помещено в технические каталоги в виде таблиц, графиков, рекомендаций и т.п. Зачем же тратить время и :dollar на подобные "исследования"? Что, больше заняться нечем?
А то это все напоминает старый анекдот про бензопилу....
Прислали японцы крепким сибирским мужикам японскую бензопилу. Стали мужики её испытывать и положили на неё деревце.
-Вжик! - сказала японская бензопила.
-Хм! - сказали крепкие сибирские мужики и положили на неё солидное брёвнышко.
-Вжжжик! - сказала японская бензопила.
-Хммм! - сказали крепкие сибирские мужики и положили на неё железный лом.
-Вжж-кряк! - сказала японская бензопила.
-Ага! - сказали крепкие сибирские мужики.
Профиль
E-Mail
#16
я только одного не понял, как основной фактор привел к образованию инея и как следствие протечкам. Если "производительность которого значительно ниже требуемой для кондиционирования конкретного помещения" конденсата то с гулькин нос должно образоваться, и с какой стати он намерз там... типа новое опровержение теории относительности ... :sor
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
LARRY пишет:
конденсата то с гулькин нос должно образоваться

Количество конденсата зависит от влажности воздуха в помещении, воздухопроизводительности кондиционера и пр.
Например, кондиционер холодопроизводительностью 3,2 кВт: при влажности 50% образуется около 0,4 л в час; при 80% - более 1 л в час. Два ведра в сутки - это значительное количество воды.
Цитата
LARRY пишет:
с какой стати он намерз там

При определенных условиях температура поверхности испарителя опускается ниже 0 град.С. Соответственно, если капельки воды не сдуло вентилятором с ребер испарителя, то при минусе вода замерзает.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
LARRY пишет:
я только одного не понял, как основной фактор привел к образованию инея и как следствие протечкам. Если "производительность которого значительно ниже требуемой для кондиционирования конкретного помещения" конденсата то с гулькин нос должно образоваться, и с какой стати он намерз там... типа новое опровержение теории относительности ...


Согласен с вопросом...хотя я б сформулировал его так: "а при нормально подобранной мощности кондиционера, но тоже при загрязненных фильтрах, разве не обмерзал бы теплообменник? Разве не появилась бы опасность протечки?" Ведь в таком случае также кондиционер (даже правильно подобраный) несправлялся бы со своей задачей (так как "теплосьем" внутренним теплообменником был бы меньше необходимого в результате снижения объема проходящего воздуха).
Не так ли?


Другими словами, на обмерзание теплообменника более влияет загрязненность фильтров, чем заниженность мощьности. Или не так?

С уважением...

_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.