Расчет вентиляции горячих цехов. Французский и бельгийский опыт.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наши пишут Расчет вентиляции горячих цехов. Французский и бельгийский опыт.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Расчет вентиляции горячих цехов. Французский и бельгийский опыт.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13432Тема: «Расчет вентиляции горячих цехов. Французский и бельгийский опыт.» в форуме: Наши пишут
#1
Профиль
E-Mail
#2
Эт всё, конечно же, здОрово. Грамотный расчет, умный подход..... bravo

Тока не про нашу душу. Основа всех наших расчетов, на которые в первую очередь смотрят в СЭС, зовется Справочным пособием к СНиП 2.08.02-89 "Общественные здания и сооружения". И цифры там куда как скромнее. А частных заказчиков, готовых идти на дополнительные расходы из-за увеличившейся по сравнению с нормативной производительностью вентиляции (тут и стоимость самого оборудования, и стоимость тех киловаттов, что идут на обогрев воздуха - неважно, от котла или с сети), я встречал лишь единожды. Логика у заказчиков проста - СЭС принял, согласовал, и всё на этом. А что в цехе жарко - так это ничего страшного, не помрут. На крайняк окошко откроют.

Денис, я одно не пойму - чего такого в этой теме Вы увидели нового? Весь раздел "Проектирование...." забит общепитом. И у всех одно и то же. Мож, я чего не понимаю? :sor Поясните, плиз, поподробнее.....
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#3
Евгений, эта публикация скорее для кругозора и для понимания, что нормы наши не идеальны и слегка отстали от жизни… Надо тянуться за мировым опытом.
А что касается нового, пожалуйста — вытяжные фильтрующие потолки. Для меня сие устройство новость.
Профиль
E-Mail
#4
Ув. Специалисты, подскажите пожалуйста где возможно получить подробную информацию об устройстве индукционных бытовых поверхностей.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
RYRLER пишет:
информацию об устройстве индукционных бытовых поверхностей

можно посмотреть
ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ
Профиль
E-Mail
#6
неправда про СЭСку. Сколько ресторанов сделал и сдал, ни разу не требовали соответствия названному Вами приложению. Хотя за основу расчётов, конечно, беру его, но только в части кратностей в технологических помещениях. Была у меня кухня с 200-кратным воздухообменом, и нормально всё в СЭСку сдалось.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
merchendayzer пишет:
Была у меня кухня с 200-кратным воздухообменом, и нормально всё в СЭСку сдалось.

Вам проще. А у нас больше 35 крат не согласуешь...
Профиль
E-Mail
#8
Можно играть на сайтах букмекерских контор и регулярно получать бонусы. Чтобы узнать какие сейчас актуальные бонусы в БК, я читаю информацию на сайте бонусы в букмекерских конторах. Тут всегда подробно расписывают об акциях, промокодах и подарках для ставок на спорт.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.