Помогите с ассортиментом
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Помогите с ассортиментом

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите с ассортиментом»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5439Тема: «Помогите с ассортиментом» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Помогите решить задачку: сформировать ассортимент по кассетам и канальникам. Имеем недорогих корейцев и китайцев,раньше работали по настенникам,сейчас предлагают кассеты и канальники от 18 до 48 Бту/ч. Буду благодарен за любые советы по теме,идеально, если бы коллеги поделились опытом типа 18-х%, 24-у% и т.д.Да и насколько пользуются спросом колонны, и кассеты с одно-и двух сторонней раздачей?
Профиль
E-Mail
#2
Добрый вечер ув. ACsales
Совет первый: не связывайтесь с "недорогим" оборудованием полупромышленной серии в случае если гарантия будет висеть на Вашем сервисе.
По поводу колонников и кассет с одно и двухсторонней раздачей - очень специфические вещи которые закладывают под конкретный объект. На складе их могут относительно безболезненно держать только фирмы типа "Нимал"и т.д.. Остальные привозят под заказ.
Процентным опытом делится не буду т.к. он полностью привязан к специфике вполне определенных марок и определенного круга партнеров. Оптимальное соотношение для одной компании может быть абсолютно иррационально для другой ... слишком много тонких моментов.

Удачи,
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый ACsales! По поводу колонников могу сказать что за 4 года работы в данной сфере, поставил их меньше чем промышленных холодильных установок, а конкретно 1, т.к. больше нечего не вписывалось, за имеющиеся деньги в данном месте, забивать склад колонниками вообще не стоит. По поводу кассет с двухсторонней раздачей (и касет вообще) ситуация примерно такая же (немного получше). Ходовая альтернатива кассетам подпотолочники (консоли) - идут на ура, вписываются практически везде (в разумных пределах). Из канальников могу рекомендовать CARRIER, из подпотолочников FUDJITSU или Panasonik.
С уважением,
RACER
Профиль
E-Mail
#4
Во-первых, спасибо kon7 и RACER за то, что откликнулись.В общем,картина проясняется,я почему-так и предполагал.По брендам интересует мнение именно о корейцах,ибо по японским брендам я ориентируюсь (ибо продавал), а про и не знаю,но ведь конечно тут надо искать баланс между раскрученными корейцами и качеством японских брендов. Просто не могу представить, пойдут ли кассеты и канальники корейцев,так же как настенные.
Да и соотношение кассет и канальных надо представлять,ибо начальство планы требует,прогнозы спроса. Я вот так себе думаю,что по корейцам наиболее ходовыми будут 18,24 модели или канальники 40-60 с нормальным давлением (200 Па), а будут ли продаваться китайцы полупромышленные - для меня загадка.
Профиль
E-Mail
#5
Согласен с ув kon7

1. Если проводится опрос, какие модели полупром наиболее актуальны и востребованы, то в каждом регионе, ведомстве - есть своя специфика.
2. Вряд ли здесь можно угадать, а статистику и опыт свой киты не откроют.
3. Колонники (на которые напирают как корейцы, так и в большей степени китайцы, так как они наиболее востребованы на их внутренних рынках) - рынка практически нет.
4. Рынок полупромышленных корейцев для тех, кто работает первый год - однозначно убыточен, тем более, что от Вас поставки практическине будут зависеть (тем более, что вопрос Вы задаете только в феврале).
Это спектр у корецев не будет продаваться на такое же ура, как и сплиты.
5. И китайцы и корейцы проходят только первые шаги в производстве полупромов (просто внутренний рынок у них такой) - стоит ли ставить на них? Да и спектр у них не такой плотный и широкий как у профи.
6. Ну и позволю себе рекомендации - кто есть who, на мой взгляд - по ценам сверху вниз -
ME, Daikin, MHI, MCQuay (Acson, что то же самое)
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#6
Согласен с предыдущими ораторами :-)

1. Колонники - рынка нет, у нас рынок отличается от их местного, где эти модели наиболее популярны в сегменте небольших магазинов, клуюов, офисов.
2. Корейцы в полупром кондиционерах (кроме колонн) делают второй шаг, китайцы - первый. Вряд ли стоит на них ставить сейчас по сравнению с профи.
3. Вряд ли Вы сможете поностью получить от корейцев то, что будет Вам нужно - не Вы же контролируете поставки, тем более, что уже вторая половина февраля.
4. Рынок по регионам и применениям очень разный, поэтому приготовьтесь, что Вы годик поработаете в убыток (как дистрибутор, если я правильно понял). Даже самые глубокие и дорогие исследования рынка не дадут ясной картины.
5. Угадать поставки и прочувствовать спрос - очень и очень сложная задача - примерно как выиграть джек пот.
Своим опытом из китов никто не поделится. А Вы бы поделились?
6. Из профи-брэндов по полупромам наиболее ясные перспективы (на мой взгляд) -
по ценам вниз
Mitsubishi Electric,
Daikin,
MHI
MCQuay (он же Acson)

Electra, к сожалению, свои позиции здесь слегка подрастеряла.
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#7
Cool,спасибо!
1.По колоннам - понятно,не бум брать.
2.Просто корейцы цену дают приличную весьма (конкурент у нас,на Украине только McQuay),да и никто не торгует сейчас серьезно SAMSUNG и LG полупром серией.
3. Тут -да,есть моменты ))) но обещают,да и вообще-то там немного моделей,интересных у нас.
4. Ну, в общем,правильно поняли )))
5. Ну скажем,по разделению между моделями я бы рассказал, просто по сплитам и так ясно: - 9-чемпион,потом 7, со значительным отрывом - 12,18,24 "Я так думаю"(с)
6.Я бы не сказал,что на Украине McQuay сравним с MHI,ME и Daikin


А почему,по Вашему мнению,Электра потеряла позиции?

С уважением,
ACsales
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.