Стоит ли закупать кондёры зимой
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Стоит ли закупать кондёры зимой

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Стоит ли закупать кондёры зимой»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10985Тема: «Стоит ли закупать кондёры зимой» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
С наступлением осени Московские поставщики засыпали нас факсами.
распродажи, скидки, подарки и т.д. и т.п.

Есть опыт 2000 и 2001 г. Правда не наш. Люди закупили кондёры по безбожно низким ценам, а весной они стали ещё ниже. Вот такая засада!

Есть одно ЗА, повышение таможенных пошлин, тоесть можно предположить, что сейчас распродаются старые запасы с прежними пошлинами (как нас уверяют), соответственно весной по новым пошлинам кондёры будут дороже.

Хотелось бы верить НО уж больно не хочется.
ЕСТЬ ли у кого подобный опыт положительный или не очень? Будем рады услышать отзывы и предложения.
Профиль
E-Mail
#2
Согласен с предыдущим высказыванием. И возник еще вопрос. На самом деле прогнозируется скачок цен на кондиционеры в связи с таможенными пошлинами?
И на самом деле стоит закупать?
Интересно было бы ознакомиться с мнением крупных поставщиков климатической техники (дистрибьюторов и дилеров).
Профиль
E-Mail
#3
Посмотрите форум "Обсуждаем новости и события" тема письмоГТК.То что таможня подростет это несомненно,даже обсуждать не надо.Но есть еще политика производителей.Те кто в первую очередь заинтересован в доле рынка могут теоретически пойти на не существенное понижение для компенсации скачка цен. Но с другой стороны если вырастут цены у производителей ,которые не хотят или не могут понижать цены то те кто мог бы это сделать(понизить цены) тоже не глупые и скорее всего не опустят .Но вопрос в другом .Купить сейчас ,чтобы к началу сезона иметь на складе товар по цене которая позволила бы заработать больше.Но есть такое понятие как оборачиваемость средсв.Плюс к этому, вряд ли сливается весь асcортимент ,скорее всего сливаются зависшие модели.Есть ли у Вас уверенность что в первую очередь будут востребованы эти модели?Но есть и еще интересный момент. Как-то развели нас господа из TRANE занятся продвижением оборудованием до 17кВт.Взяли .А потом альянс у них возник с DAIKIN и перестали они это оборудование производить .И лежит это оборудование на складе под розницу и когда продастся не понятно.Это я к тому ,что купите вы от большой радости ,а в 2003 поменяется маркировка и поимеете вы"устаревшее" модели которые Вам придется сливать и будет работа ради работы.Уважаемый ventserv а что Вы называете безбожно низкими ценами?Чтобы не в водить в искушение других можете ответить на klimat @kammos.ru C уважением Власов Александр.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый Vlas!
Можно узнать Ваше мнение по обсуждаемому вопросу? Вы идете на закупку в зимний период учитывая все вышеизложенное? Или Вами движет "посмотрим посмотрим"?
Профиль
E-Mail
#5
Беседовал я тут сегодня с одним человеком, так знаете, что он мне сказал.
"Все знают о грядущем повышении цен, но
Во-первых оно коснется тех, кто ввозит кондеи, как сумма 2 блоков,
Во-вторых тех, кто типа хитрит и ввозит как 2 блока или как комплектующие,
В третьих оно не сильно коснется тех, кто производит кондеи в России и ввозит все полность, как ОЕМ комплекты,
И самое главное, в четвертых оно вообще не коснется 2-х групп - первая это серые дилеры, а таких в следующем году будет много и вторая группа, тех кто имеет связи на таможне. Причем самое интересное будет у второй группы: уже сейчас некоторые таможенники готовы предложить определенное оборудование, которое только в следующем году они собираются конфисковать! Правда это количество не будет таким большим, но это тоже круто. Причем уже есть заверение, что все документы будут белыми и с гарантией проблемы не будет."
Ваши коментарии???
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый sresh

Давайте договоримся о терминах...
Кого Вы называете "серыми дилерами"?
(Не придуриваюсь, просто в устах таможни - это одно, в увстах представительства - другое, компании или персоны на рынке - третье и тд)....

С уважением aircon

PS
без PS
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый Freon .Мы продаем оптом оборудование SAMSUNG и являемся официальным дилером.Склад по всему ассортименту у нас круглый год .Но никогда мы не сливали технику в несезон.Это полный бред.Скидка 10-15$ с кондиционера не стимулирует продажи.Если дилеру не нужен в ноябре кондиционер он его не купит!!!Я уверен что меня поддержат все крупные поставщики с опытом поставок.По молодости поимели печальную статистику продаж в несезон и больше на эти грабли не наступаем. P.S Уважаемый sresh надеюсь что Вы раньше не сталкивались с логистикой и наверное что-то не поняли из рассуждений Вашего товарища.В противном случае ,если Вы транслировали его дословно ,то не приведи господи поиметь такого сотрудника в отделе логистики.
Профиль
E-Mail
#8
Рассуждения на тему закупать - не закупать зимой кондиционеры себе на склад, основы под собой не имеют. Очень не многие дилеры решаются на серьезные закупки в несезезон. Что касается цены, то на дешевые бренды завозимые неконтролируемо сильно опуститься она больше не сможет, хоть летом, хоть зимой. Предел рентабельности для поставщиков понимаете. Да и знаменитые торговые дома с рентабельностью продаж 3-10% не дадут поставщикам ширпотреба развернуться. Касаемо сильных контролируемых брендов: опять же разницы нет. Если Вы сотрудничаете с официальным поставщиком, да еще к тому же сильной компанией - то поверьте она имеет запас рентабельности и сможет сдержать цены от несанкционированного роста, даже в случае определенного форсмажора на таможне. А как показывает практика увеличение входных дилерских цен связанное с неопределенностью отношений с ГТК явление временное, максимум на 1-1,5 месяца.
Если работаете с "серыми поставщиками" то уж извините, у них возможностей гораздно меньше.
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый biocond ,при всем уважении к Вашей компании ,правильно ли я понял?"Предел рентабельности для поставщиков" поставщики это дистрибьютеры." Да и знаменитые торговые дома с рентабельностью продаж 3-10% -это производители в ассортименте которых помимо теликов, видиков есть и кондиционеры? Официальный поставщик, да еще к тому же сильная компания имеет такой запас рентабельности ,что даже увеличение на10-15% он покроет за счет своей торговой наценки?Если у Вас наценка 50-60% звоночек Вашим дилерам поговорить по ценам.Хотя Ваши цены и наценки это Ваше ,не в коей мере не собираюсь считать деньги в чужом кармане.Вопрос по существу.В чем принципиально разница для таможенного терминала ,где был куплен товар ,у официального представительства или со стоков?На сколько я знаю им(людям оформляющим документы )это по барабану .Я указал именно терминал а не ГТК на политику которого вряд ли Вы можете повлиять.Но больше всего меня огорчило Ваше ,как бы повежливее сказать отношение к ГТК .Чем то напомнило слова из какой то песни"я не беременна но это временно".Политика ГТК направленная на пополнение бюджета это не временно ,это навсегда! С уважением Власов Александр.
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый Vlas! Если внимательно прочитать оба Ваших высказывания то обнаруживается некое противоречие. В первом высказывании Вы говорите о так называемом оборачивании средств (вроде как не надо замораживать средства на закупку в зиму) и говорите об интересе зарабатывания при закупках на имеющихся сезонных скидках , а во втором говорите что если не надо техники то и покупать не будут. Из этого следует что? Имея весь год на складе технику Вы либо замораживаете средства (ведь техника в зиму дилеру не нужна даже за БЕЗБОЖНЫЕ цены). Либо как все участвуете в сливе только это не афишируете. Поступаясь при этом маржой. Может я и не прав. Может есть третий вариант.

Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый Freon .Говоря о том ,что "сливаться "нецелесообразно я хотел сказать следующее.Если у дилеров и в несезон продаются кондиционеры(а это происходит не первый год) то он купит то количество которое ему необходимо под конкретные заказы и может быть пару штук на склад.Если цена будет на10-15$он может быть купит не пару а три кондиционера.(помимо тех что пойдут на обьект)Те-же кто сливаются мечтают ,что он купит 10-15 шт а этого не происходит. По вопросу наличия на складе круглый год.Наличие всего ассотимента на складе круглый год необходимо для поддержания работы дилера.Естественно эти количества отличаются в сезон и несезон.Кроме того постоянно и не первый год окт.-декабрь закупают организации как для того что бы израсходовать свои лимиты или наконец то выделяют средства под кондиционирование согласно тех ком.предложений которые дилеры выставляли в жару.Вот тут самое интересное, когда по Москве один и тот же заказ гуляет и все говорят это наш обьект или это надо нашему дилеру.А набрать большое количество не всегда представляется возможным.В таких случаях, если это не наш дилер,как не порадоксально это звучит мы повышаем цены.Сами понимаете рынок есть рынок спрос- предложение .Еще раз уточню к нашим дилерам это не относится.С уважением Власов Александр.P.S В сливе не участвую т.к занимаюсь дешевым брендом завозимым неконтролируемо и сильно опускаться больше не можем, хоть летом, хоть зимой. Предел рентабельности для поставщиков понимаете ли.
Профиль
E-Mail
#12
"Повышение дилерских цен в 2002 году" Japan Создано 12/03/02. Ответов14 Просмотров 865.Последний ответ 12/06/02, 13:43, by: Allchemi .Может быть и 2003г страхи о таможне не подтвердятся,буду несказанно рад.Тогда уважаемый biocond с меня причитается.
Профиль
E-Mail
#13
to ventserv,

какие "Московские поставщики" Вас засыпали прайсами?Насколько мне известно,НИКТО из крупнейших никого ничем не засыпал.У них и так все неплохо.А покупать или нет - Ваше решение!Вперед!!!

С уважением!
Профиль
E-Mail
#14
too Target
Насчёт крупных и не очень поставщиков могу сказать
НЕТ в внашем обиходе такого слова.
ЕСТЬ хороший и тот к которому второй раз можно не обращаться
Хороший поставщик это-наличие склада ВСЕГДА, отсутствие мин. заказа, кратчайшие сроки поставки, возможность кредита.
Еть у нас замечательный поставщик кстати -торговый дом, огромное им спасибо! Помогали нам как могли. Цены уних иногда выше, но полный ассортимент+отсрочки платежей.Никогда их не променяем.

too Vlas
TRANE это отдельный разговор( относятся ко второму виду поставщиков, отдельная тема для pro & contra)

Cпасибо за ответы, закупать мы ничего в прок не будем-деньги должны работать но так и неудалось услышать процент поднятия цен в связи с пошлинами. То что будет левая растоможка это понятно но цены вырастут , а уж кто как растоможил тот так и заработал
Профиль
E-Mail
#15
too Target
Насчёт крупных и не очень поставщиков могу сказать
НЕТ в внашем обиходе такого слова.
ЕСТЬ хороший и тот к которому второй раз можно не обращаться
Хороший поставщик это-наличие склада ВСЕГДА, отсутствие мин. заказа, кратчайшие сроки поставки, возможность кредита.
Еть у нас замечательный поставщик кстати -торговый дом, огромное им спасибо! Помогали нам как могли. Цены уних иногда выше, но полный ассортимент+отсрочки платежей.Никогда их не променяем.

too Vlas
TRANE это отдельный разговор( относятся ко второму виду поставщиков, отдельная тема для pro & contra)

Cпасибо за ответы, закупать мы ничего в прок не будем-деньги должны работать но так и неудалось услышать процент поднятия цен в связи с пошлинами. То что будет левая растоможка это понятно но цены вырастут , а уж кто как растоможил тот так и заработал
Профиль
E-Mail
#16
прошу прощения за pro & contra -ОШИБСЯ :))
на самом деле в "чёрный список"
Профиль
E-Mail
#17
Уважаемый ventserv .Являясь поставщиками будем признательными за более развернутый ответ Ваших отношений с поставщиками.Также хотелось бы услышать ответы и от остальных.Вопрос о взаимоотношениях с поставщиками обсуждался на некоторых темах в начале сезона ,хотелось бы по итогам сезона понять ,какие изменения произошли."Хороший поставщик это-наличие склада ВСЕГДА, отсутствие мин. заказа, кратчайшие сроки поставки, возможность кредита." Мин.заказ -фирма работающая с конечным заказчиком ,обращается к поставщику за одним сплитом и получает отказ? Сроки поставки-при наличие на складе ВСЕГДА ,что в этом случае срок поставки?Возможность кредита.Конечно это личное дело каждой фирмы поставщика но тем не менее. Есть ли понимание ,оборудование отпущенное в кредит должно стоить дороже,хотя бы потому ,что это кредит не говоря о рисках связанных с просрочкой платежа или того хуже невозврата.Кроме того ,получая оборудование в кредит ,хотелось бы ,чтобы было взаимопонимание для чего все это.Если это требование регионального покупателя "только на отсрочку а то не буду с вами работать" с такими мы не работаем.Если же есть определенный срок работы по предоплате то в идеале это на наш взгляд выглядит следующим образом.Простейший случай у дилера не хватает оборотнных средств ,а заказчик оплатит по факту(поставки или завершения работ) тут все более менее ясно, есть понимание в необходимом оборудовании и сроках с учетом доставки и работ.Сложнее когда под сезон дилер хочет создать оперативный склад.Насколько дилер к этому ответственно подходит?Пример .Взял одни модели ,а они не продаются ,понадобились другие .Сумма кредита выбрана а деньги взять негде.Наверное дилер ,как это не трудно ,должен прогнозировать спрос. С другой стороны взял всего и много ,ведь что то должно продаваться.А мысль не посещала ,всякое может случиться вплоть до того ,не приведи господи склад сгорел? Наверное много и путанно написал но тем не менее хотелось бы услышать мнение дилеров как они подходят к тованым кредитам.
Профиль
E-Mail
#18
Ув ventserv

Стоит ли закупать кондиционеры зимой? Вы и сами ответили на свой вопрос.

Те, у кого есть финансовые возможности и опыт, это делают с успехом, играя на распродаже стоков, изменении модельных рядов, замене хладагентов и тд...
Только в основном это относится к достаточно крупной дистрибуции, хотя и региональные компании могут от этого выиграть....
Надо только все аккуратно считать, чего желаю всем

Дистрибуция должна ощущать движение каждый день...
С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.