Есть ли официальные представители японских брэндов на Украине ?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Есть ли официальные представители японских брэндов на Украине ?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Есть ли официальные представители японских брэндов на Украине ?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14383Тема: «Есть ли официальные представители японских брэндов на Украине ?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Уважаемые господа,

Есть ли официальные представители HITACHI,SHARP,SANYO,FUJI Electric на Украине?
Профиль
E-Mail
#2
По Хитачи - есть, Фуджи - неофициальный поставщик... но достаточно серьезный.... Все остальное - возят торговые дома.... правда и Хитачи тоже но... со статусом "официального"

С уважением
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый ALLCHEMI,

Не сочтите за труд, если есть возможность дать ссылки на E-mail или Web-сайт по HITACHI и FUJI. Буду весьма обязан.

Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый konstebl.

Что касается информации о поставщиках и ссылках - не хотелось бы оставлять их здесь, как и коментировать методы работы этих компаний... Но если есть какие-то вопросы (во всяком случае по HITACHI) - мой мэйл a@allchemi.com, пишите - постараюсь помочь (земляки все-таки :))

С уважением
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый AllChemi
Быть может, уважаемый konstebl ищет то, что не покрыто каналами?
С уважением

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый aircon,

Не совсем понял, что Вы имеете ввиду????? Можно поподробнее??

С уважением
Профиль
E-Mail
#7
Ув. aircon,

Присоединяюсь к г-ну ALLCHEMI, поясните скрытый смысл Вашей реплики, чтобы и я уразумел чего я ищу :-)
Профиль
E-Mail
#8
Старость, однако...
Смысл реплики состоял в том, что уважаемый konstebl, Вы, быть может, ищете тот брэнд, который не представлен офиуциальной дистрибуцией в Украине....
Прошу извинить мое косноязычие...
Удачи
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#9
To aircon,

Ищу связь с официальным дистрибутором, поставщиком, желательно со складом, в противном случае - с полномочным посредником,координирующим получение товара со склада в Европе.

To Allchemi,

Могу я надеяться на Ваше сообщение или в Ваше "мыло" вкралась очепятка?

С уважением
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый AllChemi

Есть вопрос к Вам - можете оставить его без ответа, если он покажется некорректным...
Как Вы оцениваете соотношение официальный - неофициальный по доле рынка в разных брэндах в Украине?
На самом деле, просто интересно :-)
С уважением
aircon

PS Пусть меня простит родная страна, но (Вы будете смеяться, однако ;-)) в наших цепочках доля продаж в Украине равна стыдливому нулю.... :-(


Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#11
2 konstebl

C мылом все в порядке... просто решил наивно что мы земляки, а поскольку сие иначе - то однозначного ответа с ходу не придумал.. тут еще бюджетники перед новым годом хотят денег потратить (и почему бы не на кондиционеры), так что в бегах-заботах... Сегодня соберусь с мыслями, силами и постараюсь ответить... Прошу прощения за задержку.

2 aircon

Высказываю свое ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, не претендую на 100 % достоверность :) . Соотношение официальные/неофициальные - следующее:

1. DAIKIN - 100/0
2. ME - 80/20
3. MHI - 60/40
4. Fujitsu - 10/90 :)
5. General - 80/20 - серые поставки в осн "под заказ" проблем нет, но интерес слабый. Оф. поставщик работает в основном со строителями/владельцами адм. зданий и гостиниц (г-н Kord не даст соврать:)) по принципу, понятное дело, "отката".
6. Panasonic 50/50 - причем из "серых" оч. много китайских и КЕ-серии.
7. CHOFU - ?????? Поставщик - один.. но насколько он официален???? - не знаю, но сертификаты есть, т.е. уровень - нормальный как для Украины
8. Fuji - аналогично п. 7.
9. GREE - 100/0 (99/1) :)
10. Haier - 100/0 (99/1) :) Но крайне нерегулярный склад.
11. DEKKER, TADIRAN, ONLINE, ELECTRA - 100/0
12. Carrier - 90/10.
13. YORK - 70/30.
14. SAMS, LG,MIDEA,SHARP - Возят все, кому не лень, в основном ТД, или у нас клепают (Самы).
15. HITACHI - 90/10.

По тя желой технике - не знаю, но неофициальные поставки - разве что представительства иностр. компаний для себя (вместе со всем оборудованием, включая скрепки канцелярские :)).

Вот такая картинка, опять же повторяю, на мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд.

С уважением.
Профиль
E-Mail
#12
Уважаемый AllChemi.
Огромное спасибо...
Просто супер обзор...
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#13
To Allchemi
Вы не совсем ошиблись.Большую часть жизни провёл на Украине о чём и вспоминаю с удовольствием.Впрочем, надеюсь ещё вернуться...Но это - лирика.Заглянул на вашу страничку.Ассортимент впечатляет.Не меньше поражает и обзор украинского рынка.Это ж какой информацией надо владеть!Ввиду Вашего молчания обратился с запросом в прилежащую восточноевропейскую страну по поводу HITACHI.Хотелось бы заняться этим брэндом.Смогу ли конкурировать в ценовом отношении с GENERAL и ветераном нашего рынка TOSHIBA, вот вопрос.
В любом случае хотелось бы пообщаться тет-а-тет,так что жду "мыла".
Профиль
E-Mail
#14
Также хотелось добавить обзор Уважаемого Господина Allchemi, тежелой техникой - прецизионниками (моя специфика).
Что касается сертифицированых EUROVENT их только три, два из которых возятся только официально (теперь). Один сейчас - как-то заглох... Старый дистрибьютор переживает не лучшие времена...
Остальные завозятся кем попало... Сервиса, литературы, поддержки нет и в помине... одни проблемы... Надеюсь их доля со временем уменьшится.

С уваженеим,
q1
Профиль
E-Mail
#15
Более интересна, как для меня, другая ситуация:
Если взять т.н. "среднюю ценовую группу" то по рыночным цена получается след. расклад (про "рекомендованые" у нас мало кто знает :)) в порядке возрастания: HITACHI-CHOFU-Fujitsu-Panasonic-MQuay!!!!!-Electra!!!!
т.е. MQuay, Electra по ценам в "верхнем среднем", почему и удивляюсь когда в России их заносят в "бюджетные бренды" :)

С уважением
Профиль
E-Mail
#16
Уважаемый AllChemi

Может и не стоило бы так удивляться (хотя быть может , ошибаюсь).
Попробую порассуждать (сверху вниз) - можете приписать объемы продаж, и тогда, возможно, все станет ясно.
Если ошибаюсь, прошу меня поправить (знания из общих соображений, ситуации в России и ситуации в неофициальном свободном рынке)

Electra - относительно небольшой объем продаж - сравнительно высокая маржа - нише расти некуда.
Думаю, что и Tadiran где-то там.

McQuay - контроль поставок, относительно невысокий на первом этапе интерес к брэнду - снятие сливок на заведомо заниженном объеме поставок - почва на следующий год :-)

Panasonic - Большой объем продаж - серьезная конкуренция между "серыми" и "белыми" - большой интерес к марке - конкуренция - уменьшение маржи - падение цены - появление китайского заменителя двух моделей SA9 & SA12

Fujitsu - no idea - скорее всего конкуренция между официальными и неофициальными - (причем, наверняка падение цен в последние два года) + относительно большой объем продаж (я так думаю :-O)

Chofu - на Украине были сильны позиции свободного рынка поставок Chofu, вернее, некий стоков , давивших на ситуацию год-два назад

Hitachi - Вам виднее, хотя, допускаю, что из-за сравнительно большого числа дистрибуторов, считающих себя самыми-самыми...

Буду признателен за поправки.
Успехов
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#17
2 aircon

Electra, Tadiran, MQuay - продвигают в основном дистрибьюторы и их собственные почки-"диллеры". Заниматься этой техникой - самоубийство.... Давеча просчитывал канальники по ценам - Carrier дешевле (и доверия больше вызывает).
Панас - все так, но пока норма прибыли сохраняется (как для Украины:)).
Фуджитсу - да все правильно и объемы нормальные... главное с поставщиком не ошибиться (с "серым" :))
Чофу - позиции сильны относительно, но нет централизованых поставок , и , как следствие, нормальной рекламы народ спрашивает "а шо це?". Поставки "серые" так ск-ть "рука Москвы"
По Хитачи - ошибочка вышла, дистрибьютор один... но такой веселый. Продает всем кому не лень ... норма прибыли по городу ровно 7% + отсутствие интереса к бренду. Причина - если меня не устраивает норма прибыли - я легко уговорю клиента на другой бренд.. К счастью нас таких пока много :))).

Прогноз на следующий год - еще одну хорошую марку лишат прибыльности..... Надеюсь представительство&официалы почешуться до начала сезона..

С уважением,

Прорвемся... наверное.
Профиль
E-Mail
#18
Господа, что меня умиляет на этом форуме, так это то, что как правило после 2-ух, 3-ёх постингов "в тему", участники начинают удаляться от этой самой темы и обсуждение плавно перерастает в обмен мнениями по поводу механизмов рыночной и нерыночной, лояльной и нелояльной конкуренции, прогнозирование маркетинговой активности и оперирование статистическими выкладками, приправленными собственным видением рынка :-) Уважаемые aircon и Allchemi, я вам не помешаю, если осмелюсь осведомиться:могу ли я рассчитывать на рекомендацию надёжного европейского оптового поставщика всей линейки HITACHI? Помнится мне г-н Allchemi как-то пообещал мне намылить по энтому поводу... Если не ошибаюсь, Ваша компания связана с Британией, где расположена штаб-квартира европейского HITACHI Air Conditioners?
Ещё раз простите новичка за дерзкость, уважаемые аксакалы :-)

С почтением

konstebl
Профиль
E-Mail
#19
Уважаемый konstebl.

[off]Так понимаю, что по поводу связи с Британией это не ко мне :-), может, уважаемый AllChemi получил титул эсквайра или еще круче ?

По поводу Hitachi (если я правильно понял, что Вы из Молдовы), может, не стоит ломать копья и искать единого по всей гамме поставщика?
Просто вся гамма - и бытовые - Малайзия и скорый Китай, и инвертора, и UTOPIA + SetFree, и чиллерная гамма - в одном месте на хороших условиях у европейского поставщика - это вряд ли....

(Хочется ответить в стиле классического ответа на вопрос - "Может ли Ланцелот убить дракона?")

Может, проще в Hitachi? Уж не знаю, к чьей юрисдикции относится Ваша страна.....

C уважением и успехов
aircon

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#20
Благодарю Вас г-н aircon за исчерпывающий ответ. Обязательно обращусь к официальному HITACHI, но как показывает мой печальный опыт по иной (не AC) продукции такие "монстры" могут и не удостоить ответом. Одновременно запрошу и их дистрибьюторов в соседних странах. По поводу моего "происхождения" Вам трудно ошибиться, в процессе регистрации, я изложил абсолютно все свои данные. Нам скрывать неча :-) Of course, я не настолько наивен, чтобы рассчитывать "запитаться" с одного склада по всей гамме. На данном этапе меня интересуют лишь бытовой ряд и полупромышленная серия. Если ничего не найду,придётся воспользоваться "серыми" каналами на той же Украине. Хотя затаможка там - та ещё обираловка!
По поводу "юрисдикции" позвольте с Вами не согласиться.Подобный термин неприменим к "независимому" государству.Можно лишь говорить о приоритетах во внешней политике и экономической зависимости.Sorry 4 off-topic :-(
Совершенно неосведомлён о рыцарях короля Артура и фильм Захарова не смотрел. Так что нужно было всё-таки процитировать ответ.

Ещё раз благодарю и примите мои уверения ...
konstebl
Профиль
E-Mail
#21
Уважаемый konstebl.

<font color='gray'><small>Могу ошибаться в деталях, но ответ выглядит примерно так:
Может, но не дракона, и не сегодня, и не Ланцелот, и не убить, и т.д
</small></font>.

О юрисдикции, возможно, ошибся термином
Смысл в том, что, возможно, некоторые небольшие (не хотел обидеть :-)) рынки исторически контролируются дистрибуторами ближних более интересных для производителей стран.
Причем на совершенно официальной основе (бывают и анекдотичные случаи).

Полупромышленная гамма Hitachi для бюджетного рынка - не так интересна в плане закупочных цен (субъективное мнение)
Бытовой гаммой можно запитаться при небольшом объеме от 50-100 единиц с европейского свободного рынка.
depends on weather & stocks.

Удачи
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#22
Many thanks 4 quote. Знаю похожий анекдотец.
Рынок действительно очень мал и крайне беден.Но (парадокс!) тем он интереснее и перспективней в будущем. Насчёт контроля со стороны "больших братьев" Вы правы: серъёзные фирмы "питаются" от российских поставщиков.
По моей просьбе наш представитель в одной из соседних стран связался с дистрибутором интересного мне брэнда и скоро познакомлюсь с их условиями. Обнадёживает и возможность отбора товара без ограничений с free-custom warehouse.Бюджетный потребитель отпадает, для него важно не громкое имя,а стоимость +пресловутый "откат".Мы заготовим для него "китайцев". Поведайте,под европейским свободным рынком Вы подразумеваете Гамбург и Котку,известиями о существовании каковых нас заваливают Ваши соотечественники?
Погода у нас на юге летом стабильно жаркая,а касательно складов - в последнее время в странах Восточной Европы к нам относятся чрезвычайно предупредительно :-)
Простите,что беспокою Вас в выходной.Для меня важно мнение профессионала.

С уважением,
konstebl
Профиль
E-Mail
#23
Уважаемый konstebl

За профессионала () , выходной и праздник - спасибо :-)

1. Customs free warehouse- по определению идеальные точки ( на входе и выходе из Европы) - потому-то и упоминаются былинные города Ham & Kot

2. Европейский свободный рынок - имел в виду не только и не столько предложения излишков официальных дистрибуторов в разных странах, опирающиеся на те же легендарные стоки (эти условия достигают своих самых выгодных значений иногда - в течение трех-четырех месяцев в году - по понятным причинам :-0),
но и свободно фунициклирующий рынок трейдеров, в той или иной степени специализированных в этом бизнесе.

3. Рынок у Вас действительно благоприятный, однако как раз на таком рынке наиболее важно развиваться в среднюю и тяжелую технику - и проекты....

Успехов
С уважением
aircon

PS Вот так, с Украины съехали в Молдову - быть может , уважаемый konstebl, Вам открыть темку по Молдове - в "Маркетинге...."

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#24
Знаете, уважаемый aircon, свободных таможенных складов (их ещё обзывают bonded warehouse) сейчас полно в восточноевропейских странах. А вот у нас их недавно запретили :-( И появляются европейские компании, посредничающие на поставке "китайцев" именно в восточную Европу и прилегающие страны СНГ.И подозреваю не через 2 упомянутых "ганзейских" порта. С двумя такими мы работали в уходящем году.От одной уже отказались (низкое качество), от другой - видимо тоже. Как говаривал Бенни Хилл - "убирайте посредников".
Изначально повелось так,что наша фирма ориентирована исключительно на восточно- и западноевропейских поставщиков и с Россией никаких дел не вела.А ведь между нами - ещё и могутня Украiна! Безусловно, на крупных проектах выигрываешь и в престиже и в рентабельности, но чертовски не хватает толковых инженеров,проектировщиков,монтажников.Иных уж нет,а те - далече... И молодое поколение не обнадёживает в этом смысле. Особенно,на мой взгляд у нас запущена отрасль вентиляции,где нужны особенно глубокие познания и где как раз и подвизается большинство халтурщиков.Рассказывают анекдотичные вещи, причём "попадают" солидные компании...
По поводу предложения открыть тему... Не думаю,что она будет популярной.Разве что включатся мои соотечественники.

Благодарю за внимание
konstebl
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.