Возможно ли сотрудничество???
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Возможно ли сотрудничество???

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Возможно ли сотрудничество???»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6977Тема: «Возможно ли сотрудничество???» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Уважаемые господа,
я хотел бы обсудить следующую ситуацию:
я работаю в организации, которая занимается поставками ОТОПИТЕЛЬНОГО оборудования. Периодически (но не часто) попадаются объекты в которых заказчик заинтересован в комплексном монтаже систем ОВК. Мы же ему предлагаем только отопление , а всю информацию по поводу вентиляции и кондиционирования пропускаем мимо ушей.
Думаю что некоторые фирмы сталкиваются с подобной ситуацией только наоборот : делают предложение по ВК, а отопление оставляют в стороне.
Так может быть есть смысл обмениваться информацией??? (если и не сливать заказы, то по крайней мере делиться объектами?)

инетресно узнать Ваше мнение...
Профиль
E-Mail
#2
Пиши свой телефон на ivp@online.ru Будем встречаться и договариваться
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый grol,

Такое сотрудничество - мечта поэта, т.к. можно зарабатывать деньги, практически ничего не делая... просто "представляя" партнера заказчику или "проталкивая" его предложение. Единственный нюанс - необходимо серьезно подходить к выбору партнера, дабы не пришлось за него потом краснеть :).

С уважением
Профиль
E-Mail
#4
Allchemi

Если в Вашем понимании "проталкивание" субподрядчика это зарабатывание денег ничего не делая, то большой привет Вам от меня. Это самая сложная, финансово не подкреплённая работа. Такую работу может выполнять только очень грамотный человек с точки зрения межличностных отношений. Просто grol хочет зарабатывать деньги, а не сидеть и ждать когда кто-то что-нибудь предложит. Просто это новая ступень в развитии его фирмы.
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый Sotnik,

Ничего не делая деньги не зарабатываются никогда, но, имее определенный авторитет у заказчика достаточнно просто протолкнуть "своего" субподрядчика, тем более зная схему работы своего заказчика.

С уажением
Профиль
E-Mail
#6
Grol! Пиши телефон на kardalena@yandex.ru
Есть огромная заинтересованность в таком сотрудничестве!!!!!!!!
Ждем!
Профиль
E-Mail
#7
Согласен и с Sotnik и с Allchemi, поясню почему:
в принципе имея авторитет у заказчика протолкнуть своего субподрядчика не сложно (скорее просто подтолкнуть), но у нас на фирме был такой печальный опыт:
крупный объект, заказчика знаем не первый день, решили выставить предложение по всей системе ОВК, предварительно обсудив стоимость ВК со "своим" субподрядчиком.
Заказчик стал давить на понижение в цене сметы, и в итоге мы не только отказались от ВК, но и упали на отоплении... вот такая история.
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый Грол,
очень показательный случай из жизни вы привели. Не доверяйте свой бизнес никому. Ни в коем случае не посылайте свои координаты, иначе эти прилипалы разорвут вас. организуйте отдел, а лучше маленькую дочернюю компанию(рекомендации есть -здесь на сайте). Этот простой шаг - позволит вам нормально зарабатывать и спокойно смотреть в глаза заказчика. Посмотрите - в Москве около тысячи организаций по кондиционированию, а сколько незарегистрированных бригад!? Сейчас самое время для начала. Смело в путь! Не бойтесь ничего.
Упехов вам.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.