Расскажите о фирме Вестиром.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Расскажите о фирме Вестиром.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Расскажите о фирме Вестиром.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 21482Тема: «Расскажите о фирме Вестиром.» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Пару дней назад пришло от них очень интересное предложение (по ценам), но т.к. фирма нам не известна, прежде чем начать работу хотелось поинтересоваться - может кто что-нибудь о ней слышал?
С уважением,
Профиль
E-Mail
#2
Есть информация, что торгует краденым...
Будьте осторожны!

Профиль
E-Mail
#3

to Аура

По ценам на что?

Профиль
E-Mail
#4
2 Target на кондиционеры General
2 Japan а откуда такая информация? Может следует направить ее в правоохранительные органы? Сами они говорят, что раньше кондиционерами не занимались, но сейчас собираются серьезно развивать это направление... Говорили, что везут из Европы... Хрен его знает, надо конечно аккуратней, впрочем кто не рискует - тот не пьет :))))
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемому Aura:
...тот не пьёт..валидол?

Согласен с последней фразой Japanа,
который, хоть и обещал более не появляться на данном форуме, судя по всему, что-то знает, раз всё-таки высказался...

спасибо
Профиль
E-Mail
#6
Уваж. Аура.

Не слышал такого названия, но судя по появившимся репликам, возможно, это связано с неким предложением по оборудованию General, которое имел честь лицезреть несколько дней назад по диагонали...

Оцените цену кондиционеров сами, могут ли быть такие цены на кондиционеры (сравните с другими брэндами), ну и лучше, все же, работать с людьми, которым Вы доверяете.

Запросите код ГТД - прогоните по базе данных и сравните - все прояснится...

Уважаемый Japan. Спасибо за предостережение, есть ли более конкретная информация?

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемые господа,
на днях знакомые рассказали о этом сайте и я, конечно, не мог не заглянуть. Ба, а "нас" тут уже обсуждают :)))
2 Japan
Откуда же у Вас, уважаемый, такая информация? Не подскажите? И верно, чтож тогда в МВД не обратились, а?
2 aircon
Спасибо за сайт, уже почерпнул много полезной для себя информации, и думаю много чего еще почерпну.
О себе: ООО "Вестиром" входит в промышлено-финансовый холдин, название которого пока что не хотелось открывать, у холдинга множество направлений развития. Сейчас руководство решило включить в зону интересов рынок систем кондиционирования-вентиляции. Вестиром была выбрана фирмой, ответственной за это направление, раньше мы занимались оптовой куплей-продажей различных товаров, на этом рынке первый опят.
По поводу низких цен... У нас хорошие входные цены и, пока, минимум издержек (нет затрат на рекламу, печать информационной продукции, содержание большого штата). Сейчас мы проверяем рынок, если будем на него серьезно входить, естественно цены изменятся (подростут). А пока, такие цены - единственное, что мы можем противопоставить мощи конкурентов, что правда приносит олпределенные успехи :)))
Так что вовсе даже мы и не страшные ;)
А за место на рынке мы еще поборемся, точнее я думаю и для нас там найдется немного места.
Профиль
E-Mail
#8
2 Vestirom

Отчень интересное заявление :) особенно если собрались заняться Дженералами. Кстати можно на Ваш прайс взглянуть? a@allchemi.com.

Интересно услышать комментарии господ Japan & Виталия.

С уважением.
Профиль
E-Mail
#9


Да...Провокация налицо...Не надо угрожать всякими холдингами...
Профиль
E-Mail
#10
To Vestirom!
Дюже мне интересно: как вы получите все необходимые лицензии и сертификаты.
Я тут бьюсь над этим вопросом, но пока безрезультатно. Не хотят давать и всё тут.
Взятку что-ли надо дать, а то уже надоело выяснять что да как.
Почему не дают? Пока не скажу!
Похвалитесь как это делается в Москве, тогда расскажу: чего от меня хотят.
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый BIOSPERA!
В Москве с этим очень просто. Нанимается фирма одна из сотни. Она выставляет конечную цену, сроки лицензирования и просит от Вас виды лицензирования. Если нет подводных камней (спец. работ связанных с пожнадзором, Мосэнерго и Мостеплом), то все быстро и относительно дешево.
С уважением.
АК
Профиль
E-Mail
#12

to BIOSPERA

Лицензии получить как раз-не проблема.Для этого надо собрать ворох бумаг и вполне официально заплатить гос-ву кучу денег безо всяких взяток.Когда у меня подходили сроки действия к концу,я обычно поручал заниматься этой рутиной какому-нибудь своему клерку - и никаких проблем.
Тут забавно другое.Биться,собственно говоря,не за что.Весь наш малорентабельный бизнес тянет на пару сотен миллионов у.е.На всех.

С ув.

Профиль
E-Mail
#13
Уважаемое сообщество!
-1- Я, увы, не поручусь за надёжность данной фирмы .... без названия, без истории, без честного имени, и т.д.
-2- To: уважаемому Target:
Согласен с Вами, но ведь ещё в любой битве обязательно бывают - и будут! пострадавшие...(К сожалению для самих пострадавших)
Спасибо
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемый Виталий,

На мой взгляд история, честное имя и т.д. зарабатываются, и Вы об этом прекрасно знаете. Вопрос по-моему в который раз об эксклюзивности или не эксклюзивности дистрибьютора, возможно ли как-то отстаивать свою "эксклюзивность" т.к. в нашем(Украинском) и Вашем (Российском) это не предусмотрено. Можно ли влиять на производителя?
Т.к. качество оборудования, получаемого по белым/серым/фиолетовым каналам ничем не отличается, то вопрос как бороться с серыми поставками - риторический. Поправьте меня, если не так.

С уважением, и поделанием успехов.
Профиль
E-Mail
#15

Уважаемый Виталий!

Эту провокацию(профанацию)может прояснить некто Аура.Зачем нам кузнец безымянный - нам кузнец не нужен.Мы поддержим своих,а страшные-страшные торговые и промышленные хол-ги нам не нужны.Такими "левыми" хол-гами вся Москва завалена.

С уважением,Target.

Профиль
E-Mail
#16
Справка для уважаемых коллег (и не только):
2 фирмы-
"МЕГО СЕРВИС ПЛЮС", Рег. номер 964746 от 10.11.99, является учредителем 134 фирм
и
"СТЭНС МТ", Рег. номер 557868 от 06.06.2000 г., является учредителем 130 фирм
учреждают
"ТК Старимпекс", Рег. номер 2024976 от 25.12.2000 г., является, в свою очередь, учредителем 5 фирм.
Руководитель - Чикунов А.Д., одновременно является учредителем 145 фирм.
"ТК Старимпекс" учреждает "ВЕСТИПРОМ", Рег. номер 2051554 от 13.07.2001 г.
Руководитель - ТУКТАМЫШЕВ НАИЛЬ ИСХАКОВИЧ
Профиль
E-Mail
#17
Уважаемый AllChemi

Официальный-Неофициальный....
Это другая тема - в Pro&Contra есть такой куст. Однако динамика цен свободного рынка по ходу сезона и тенденции последних лет намекают о том, что еще впереди "....Эпоха Возрождения..."

И нужно ли бороться? Были брэнды, которые боролись....И где они теперь....
Нужно сотрудничать (ключевое слово) и работать...
И да поможет нам.....

С уважением и наилучшими
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#18

Молодец, Japan!!!Кидалово налицо!!!

С уважением!
Профиль
E-Mail
#19
Уважаемый aircon,

Я, в принципе, именно об этом и писал, что бороться бесполезно. Но из постинга уважаемого Виталия следует, что речь как раз идет о борьбе.

Кстати сорри Москва для меня - тёмный лес, может кто-то просветит где здесь "кидалово налицо" ?

С уажением.
Профиль
E-Mail
#20
2 Target
Japan то безусловно молодец, но меня вот тоже интересует вопрос о каком
кидалове Вы говорите? Ну да ладно молодец и молодец...
А! Или Вы это о его последней записи? Ну и чего? А у вас все прямо совсем
по-честному? Или вы не стараетесь оптимизировать (в пределах, кстати, закона)
свое налогообложение, либо... ну не много лукавите что ли. Только давайте не
будем передергивать, ни какого "кидалова" из этого не следует, и кстати
фирмы, которые покупали у нас оборудование могли бы это подтвердить, жаль
что они пока не появились здесь... впрочем может им тоже не совсем хотелось
открывать себя, уж больно mr.Виталий и mr.Japan агрессивно настроены...
2 Виталий&Japan Кстати, вы наверно АЯК представляете? Так давайте дружить,
это более выгодно нежели воевать. К примеру можно организовать совместную
рекламную компанию. Мы пока намерены работать по Югу России, на него в сезон
на рекламу достаточно тысяч 200 зелени достаточно, предлагаю скинуться 40%
(мы) на 60% (вы, т.к. ваша доля продаж все же будет побольше) и такую
рекламную компанию забабахаем, что конкуренты в осадок выпадут! Впрочем это
ближе к сезону.
А еще я не очень понял слова уважаемого aircon´a, по поводу динамики
последних лет... наверно сказывается то, что я еще не до конца понимаю
рынок... Вы говорите о низких ценах? Ну это неизбежно. Честно говоря не знаю
дилерские цена АЯКа, но мы хотели сделать на 2-4% получше, если они
оказались ниже этого уровня, то сорри... правда АЯК, тогда, тоже немного с
накруткой переборщил, его-то входные получше наших будут... Ну да
рентабельность понятие неоднозначное, кому-то и 20% хорошо, кому-то и 100
мало (это я, так, абстрактно...) Впрочем, цены можно будет обсудить, если,
конечно, есть склонность к переговорам.
2 BIOSPERA
Лицензии и сертификаты действительно не проблема.
2 Allchemi
Почитав форум, я понял, что вы с Украины, к сожалению, по договоренности с
нашим поставщиком, мы с Украиной не работаем (у него есть свои планы на
Украину), впрочем если скините мне на е-мэил vestirom@yahoo.com информацию о
себе (если вы разумеется обладаете желанием и возможностями для дистрибуции
General на территории Украины) могу передать ее нашим поставщикам.
Ну, вроде все, на все вопросы ответил. С пожеланием успехов, и как говорит
много уважаемый aircon "Все у нас получится :-)"
Профиль
E-Mail
#21
Уважаемый Vestirom,

Желания заниматься маркой Дженерал у нас нет, ничего не имею против качества указанной марки но, во первых у нас в ассортименте уже есть Фуджитсу, во вторых добавление еще одного бренда к своему ассортименту - это будет уже перебор для нас :) (по количеству представленных брендов).
Цены меня интересовали с той точки зрения, что у меня есть кое-какие сведения о себестоимости, и возможно я смог бы опровергнуть или подтвердить высказывания участников форума по поводу того, что мол "посмотрите на цены и подумайте могут ли быть такие цены на нормальную технику". Для этого и просил прайс. Наша розница, я так подозоеваю, тянет на Российские диллерские цены по некоторым брендам :). Так что если есть желание услышать мой комментарий по поводу Ваших оптовых цен - высылайте прайс:).

С уважением и пожеланием успехов и плодотворного сотрудничества.

P.S. Плохо находится далеко от места событий... я так и не понял, честно говоря, что за фурор с регистрационными данными Вестирома :(
Профиль
E-Mail
#22
Уважаемый Vestirom
1. Приятно, что Вы предлагаете сотрудничество господам Виталию и Japan.
Надеюсь, что смогу расчитывать на "процент комишн" ;-)))
2. О динамике - немного позже, просто такого сезона по свободному рынку (закупка) еще не было - снижение цен по ходу сезона было на уровне 7-9 процентов, невзирая ни на что.
3. Украина, Украина - думаю, не стоит быть в точности вторым - лучше быть первым или уникальным.
4. Конкуренция чисто на ценах - путь в никуда. Маржа сжимается как шагреневая кожа - быстрее прибыли...
Когда-то и на другом (тогда сплитовом брэнде номер 1) сегменте с водой (неофициальным поставщиком) выплеснули младенца (рост продаж).
5. В любом случае. желание сотрудничать делает Вам честь - это единственный путь, ведущий к выходу из ценового (и не только) конфликта.
6. А еще лучше - сделайте свой брэнд - свой private label, если есть желание и деньги. Работать на японцев - это не навсегда.... А это будет тот кусочек, который всегда с Вами.... Если интересно - как - найти контакт не проблема
Удачи

Уважаемый AllChemi.
Все вопросы о себестоимости мы вполне могли бы обсудить приватно, почти по родственному :-) ....

С уважением
aircon
PS БЕЗ "PS"
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#23
Уважаемый aircon,

Не хотел, не собираюсь и не планирую кого-нибудь обижать своими высказываниями, но прозвучало заявление, Ваше как ни странно, о том, что: "Оцените цену кондиционеров сами, могут ли быть такие цены на кондиционеры (сравните с другими брэндами)...." . Меня заинтересовало это заявление, по-тому как Вы, на мой взгляд, уж точно знаете (с большой точностью) себестоимость продукции. И сия фраза, исходившая от Вас меня заинтриговала, я подумал "Что ж там за цены такие, что даже уважаемый и весьма осведомленный "aircon" считает их нереальными". И, естественно, очень захотелось на них (на цены) взглянуть .. Но взглянуть не дали....

Успехов, с уважением.
Профиль
E-Mail
#24
Уважаемый AllChemi.
Стар я стал, раз уж в косноязычии замечен :-)))
На самом деле, прошу прощения за неоднозначность фразы, которая ввела Вас в заблуждение. Пожалуй, о большой точности в плане себестоимости не скажу, но о ценах свободного рынка и его динамике имею...
О ценах, которые могли бы меня удивить...
Иногда встречаю, в запросах, мол, купим контейнер вот этой модели по вот такой цене, которая процентов на -цать ниже официальных закупок... Причем по верхним моделям и такая разница не удивляет...

А в ценах внутреннего рынка (после того, как груз растаможен) привык ничему не удивляться (здесь уже главенствует экономическая целеообразность, зачем влезать в голову тому, кто придумал прайс или offer?)
С уважением и наилучшими
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#25

Судя по долгому молчанию,Вестиром замышляет что-то недоброе!
Профиль
E-Mail
#26
2 Target ... все Вы меня в чем-то недобром подозреваете... да нет просто не было меня в Москве, а потом (после приезда) работу разгребал... накопилось знаете ли... что с другой стороны не может не радовать :)
По поводу цен на внутренем рынке, ув. aircon прав, только экономическая целесообразность, в данном случае рады были бы дороже да не покупает никто :)
Вот ... ну да ладно, это я пожалуй в другую тему напишу :)))
Чего-то еще хотел сказать... А! Вспомнил. Ко мне тут пара запросов пришла с сылкой на этот сайт, посему хочу сделать заявление (да не сочтите рекламой). Уважаемые господа, по соглашению с нашими поставщиками мы имеем право работать только с Южным Федеральным Округом, впрочем в планах наших иностранных партнеров создание фирм и под торговлю с другими регионами России, так что... ждите ;)
С уважением, Вестиром
Профиль
E-Mail
#27
интересно, а чего ждать то?
(может каких - нибудь супер привлекательных сроков гарантии на оборудование ? :) А также интересно как обстоит дело со складом зап.частей ? или при полете отдельного компонента придется выкупать весь комплект вторично? )
А ведь клиент иногда не лох какой-нибудь - возьми да и спроси сначала лицензию (по всем видам работ).
Профиль
E-Mail
#28
Занимаюсь вопросами экономической безопасности коммерческих структур и мне ближе раздел Вашего форума «Черный список».
Существуют некоторые признаки, позволяющие выявить мошенника или недобросовестного партнера до вступления с ним в контакт.
Объясню на примере фирмы «Вестиром», вокруг которой на Вашем сайте развернулась заинтересовавшая меня полемика.

Данные по регистрации фирмы «Вестиром», приведенные Japan 28/08/02, соответствуют действительности. Учредители «Вестирома» в первом и втором «поколениях» - фирмы «бабочки».
Руководитель «Вестирома» г-н Туктамышев Наиль Исхакович – кроме истекшей временной регистрации «корней» в Москве не имеет (в адресе бывшей временной регистрации отсутствует).
Контактный телефон «Вестирома» - 506-97-68 принадлежит Некому Глазову Д.В. 1985 г.р. ( три раза за два последних года числился в МВД пропавшим без вести).
«Вестиром» категорически не желает сообщить адреса своего офиса и склада (не верите - попробуйте встретиться на их территории).

С уважением, Security.
Профиль
E-Mail
#29
А есть ли какие либо справочники компаний и фирм, которые заслуживают доверия. Ведь фирм сейчас очень много и есть все шансы быть обманутым.
Профиль
E-Mail
#30
Есть такие справочники например компании питера Каталог фирм предназначен для поиска, подбора и сравнения компаний, а также продвижения собственной фирмы, продукции и услуг в выбранных городах, регионах и странах. Каталог организаций, компаний и фирм это эффективно для продвижения бизнеса
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.