Kentatsu - что стало с брэндом?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Kentatsu - что стало с брэндом?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Kentatsu - что стало с брэндом?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19317Тема: «Kentatsu - что стало с брэндом?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Кто нибудь еще заметил в какое гамно за год превратилась техника Kentatsu, или это просто мне так кажется?
Все настенные сплиты вплоть до 12 блока превратились в маленьких китайцев с классом энергоэффективности E и D.

Раньше девятые блоки были добротно сделаны, выглядели массивно и соответвенно весили.
Сегодня все наружки 1 в 1 представляют собой маленькие китайские пукалки с обычной наклейкой Kentatsu, такие как штопаю для розничных сетей и клеят наклейки всяких там "Горенье", Супра и т.д.

Даже полупром внутри весь стал делаться из пенопласта :)))

В даичи по этому поводу никаких комментариев вразумительных мне не дали... Цены на технику не снизились, а продавать брэнд за такие бабки стало реально противно...
Что это - брэнд загибает? Или уже умер?
Профиль
E-Mail
#2
Кентатсу - та же Мидея , дженерал климат , МДВ .. что вы хотите ? ИКОНОМИЯ !
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
СЕйчас даже мидеа и мдв куда лучше
Профиль
E-Mail
#4
Тема с Kentatsu постепенно сворачивается. Китайцы проводят политику поддержки своих брендов. Совет - переходите на Midea..
stranger...
Профиль
E-Mail
#5
а на каких заводах Кентатсу щас собирается? Наверное удешевили,передав на заводы поменьше? Раньше были разные линейки с Мидеи,ТСЛ и еще чего-то... А как переходить с "настоящего" японца на чисто китайский бренд? Моржа та же останется?)))))
Отредактировано: alex_01_1 21-07-2013 13:29
Профиль
E-Mail
#6
А Кентатсу был когда то японцем?? :o

2 stranger, а чего именно на Мидею а не на Грии например? 8)
Профиль
E-Mail
#7
cyrax,а вы не знали,что в свое время Даичи их начинало продавать как "японца" ,собирающегося на фирме,где подводные лодки делают? И давало гарантию 7 лет?)))
Это мы-то с вами понимаем где собака порялась,а до сих пор многие заказчики требуют "настоящего японца" Кентатсу,и давят рвотный рефлекс от наименований китайских брендов вроде Мидеи,Грии,Хаера

Но вопрос остался открытый=любопытно,где щас делают Кентатсу? Продолжают на Мидее,ТСЛе или чего-то Типа Хуалинга выкопали с наклейкой Кентатсу?)))
Отредактировано: alex_01_1 22-07-2013 13:28
Профиль
E-Mail
#8
Судя по количеству ответов народ сам толком не знает чё продает)))))))) О чем тогда рассуждать?)))
Профиль
E-Mail
#9
Я у нас в Украине уже и не помню когда последний раз видел Кентатсу,плюс положение дел в Даичи не способствует развитию данного бренда у нас.
Профиль
E-Mail
#10
Металл и пластик с подводных лодок закончились, вот качество и упало.
Логично?
Профиль
E-Mail
#11
К cyrax...

Если нравится Грии переходите на него :) Имеется ввиду, что через некоторое время тема с ОЕМами будет постепенно свернута...
stranger...
Профиль
E-Mail
#12
Вы вероятно шутить вздумали??? Для таких заводов как Gree,Midea,Chigo и т.д., ОЕМ это золотая жила!! Не думаю что они будут что то сворачивать в этом направлении.
Профиль
E-Mail
#13
Человек существо енасытное и всегда хочеться еще золотее жилу. В какой то момент один товарисч подумает а чет Дайкин сам продает а мы эту прибыль теряем, а другие его соратники по кетайской народной партии подмумают "а мы что хуже, тож хотим хлебать еще и из это корыта" и вот он - конец ОЕМу
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Профиль
E-Mail
#14
пздц какой-то...
Мне сдается что сами "Даичи" мутят что-то с оборудованием...
Сегодня пришли несколько мидей 9ток и 18ых... Я в шоке...
Та же самая байда, что и кентатсу и любой другой низкопробный китаец из магазина, с разными наклейками...

Внешний вид внутренних блоков не изменился, а вот наружки... Девятка например - так же как и кентатсу превратилась в маленького китайца. Качество сборки 18 блока - просто ужас... У половины саморезов сорвана резьба...
Техданные по каталогам тоже не совпадают... К примеру COP по каталогу А класс, в реале же эти блоки D и E класса.

В представительстве Даичи никаких вменяемых объяснений не дали, так же как и по поводу кенташек...
В общем делаю выводы, что сама Даичи закупила какую-то "серую" технику и толкает ее под видом оригинального продукта.
Профиль
E-Mail
#15
Ага они заказывают самое дешевое, цену хрен понизят,по гарантии на морозе, а нам объясняй почему тот фуфел который мы продаем, такой же как супермаркетовское барахло.
С горшками полнейшее нае...во.А наружки Мидеевские и их ОЕМы ,как вибрируют Ooooops ?.
При чем все в пределах нормы rulez
Отредактировано: ARTIFEX 15-08-2013 18:14
Профиль
E-Mail
#16
МЕ и Дакин уже давно не мутят, мутят те кто их продают.
Профиль
E-Mail
#17
чет говорят в Даичи серьезный кризис и народ от туда валит. вот и кенташки опустились
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.