Имя российского кондиционерного брэнда - Ваше Мнение ?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Имя российского кондиционерного брэнда - Ваше Мнение ?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Имя российского кондиционерного брэнда - Ваше Мнение ?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8147Тема: «Имя российского кондиционерного брэнда - Ваше Мнение ?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Уважаемые друзья.
В последнее время участились разговоры о "новых" брэндах, под которыми планируется производить линейки кондиционеров (имею в виду бытовые - оконные и сплиты).
Хотелось бы услышать мнения специалистов - каким должно быть название брэнда (для полной гаммы или только для окна и толькодля сплитов). В российском или латинском написании, какие предложите названия ? Имя крупного дистрибутора или имя нарицательное, в мужском или женском роде...?
С уважением
aicon

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый aircon!

Как-то сразу и не придумаешь более-менее хорошего названия для кондиционеров!

Может быть стоит оставить название того места, где он будет производиться, а модельный ряд назвать как-нибудь красиво, например Алтай (что-то в этом духе)!

С уважением,
JONNY
Профиль
E-Mail
#3
От скромности я лично никогда не умру и посему предлагаю готовый брэнд- "Биосфера". Россия-имя женское, так пусть и брэнд будет таким же.
А Вам-слабо, господа и дамы!
Профиль
E-Mail
#4
Не слабо.
Биосфера конечно хорошо, но ассоциируется с весьма высоким и холодным до ужаса. Предлагаю Biocool ( поисковые системы интернета не нашли совпадений ). К английскому написанию уже многие попривыкли, да и простой смертный кондиционер еще не в состоянии купить. Ну а сплиты пусть будут Biocool master. Производитель «Концерн «Biocool». Если конечно «Master» не подаст в арбитраж, как это было с «Сибирской короной», а господин Cool не будет возражать :))
С уважением, НЕспециалист.

Профиль
E-Mail
#5
Ув Anji
(Думаю. что больше шансов по вопросам роялти обратиться к Бивису и Батхеду :-))).

Но, лично у меня все Био- с известных пор вызывает некоторую изжогу (да не обидятся господа из фирм с созвучными названиями). Хотя с точки зрения округлости очень даже неплохо...
С уважением НЕэксперт в области PR
Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#6
Ув Anji
(Думаю. что больше шансов по вопросам роялти обратиться к Бивису и Батхеду :-))).

Но, лично у меня все Био- с известных пор вызывает некоторую изжогу (да не обидятся господа из фирм с созвучными названиями). Хотя с точки зрения округлости очень даже неплохо...
С уважением НЕэксперт в области PR
Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый aircon!
Я думаю, что кондиционер должен называться "Эльбрус". Т.к. самый высокий в Европе и воздух там самый чистый и свежий.
С уважением. Котя.
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый aircon!
У меня есть предложение назвать кондиционер "RAC" (Rassian Air Condition)
С уажением oll
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый oll
Интересное мнение :-)))
RAC - не знаю, можно ли такое имя зарегистрировать - во многих странах термином RAC сокращенно называют весь спектр бытовых кондиционеров
(Room Air Conditioners)

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый aircon! Тема развития не получила и посему предлагаю признать моё предложение самым удачным и выгодным. Готов рассмотреть вопрос о регистрации брэнда(на перспективу и на всякий случай).
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.