Toshiba - 2002
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Toshiba - 2002

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Toshiba - 2002»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9373Тема: «Toshiba - 2002» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Уважаемые коллеги.
Что слышно об активности дистрибуторов Toshiba в нынешнем году? Какие новые модели предлагаются на дилерский рынок? Или только MMS?
Кто позиционирует себя как No1 в средже дистрибьюторов?
Заранее блгодарен за Ваши комментарии
Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый Cool
Слышал о появлении новых дистрибуторов (или как их теперь называют) - сразу трех или четырех - причем в большинстве региональных.
Какие перспективы при этом - непонятно.
По сегменту представляю, что будут в некотором смысле новые модели серии UKP (кажется так) в верхнем спектре бытовых - 18 и 24. Комментарии к цене, быть может, дадут дистрибуторы,

... а если не дадут, то шепотом можно сообщить - (////почти как у всех :-)////)
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемые коллеги!
Насколько я знаю, кроме систем MMS в нынешнем году TOSHIBA больше ничего не предлагает. Кстати, кто то из Вас сталкивался уже с ними?
Я слышал что в Москве в декабре месяце уже одну даже установили (запустили в эксплуатацию). Хотелось бы услышать мнение насчет эффективности и "навернутости" этой системы от людей, которые продавали, устанавливали или занимались пуск-наладкой этой системы.
Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#4

Уважаемый aircon!

Появление новых (как Вы их называете!) - это факт.Жаль бренд.Есть подробности от дилеров.

С уважением,Target.
Профиль
E-Mail
#5
Странно, что данная тема осталась без коментариев дистрибьютеров. Я конечно не собираюсь обсуждать проблемы дележа дистрибьюции, а вот о технике Toshiba сказать могу и хочу.
2 Cool. Безусловно, что MMS это тот продукт с помощью которого Toshiba хочет вновь привлечь к себе внимание. Достаточно взглянуть на то, как все подготовлено. Это и полный модельный ряд внутренних блоков аналогичный SM RAV, и пять наружных блоков из которых можно скомбинировать 19 вариантов систем мощностью от 8НР до 46НР, и программа подбора трубопроводов, и дополнительные аксессуары (LonWorks интерфейс, программные пакеты для Windows и Internet) и т.д. Но кроме MMS у Toshiba была (аж с 1994) и есть Super Multi (VRF), существующая в трех вариантах (только холод, тепловой насос, трехтрубный вариант). Так же стоит упомянуть, что все наружные блоки "тепловой насос" серии RAV (английский завод) оснащены электронными платами управления, которые осуществляют полный контроль за работой наружного блока (16 скоростей вентилятора, контроль давления и температуры конденсации и т.д.), в то время как некоторые производители аналогичной техники отказались от данных плат чтобы снизить производственные затраты. Все это об английском заводе производящем т.н. полу-промышленную линейку. Но у Toshiba есть еще и таиландский завод, производящий серию RAS. Новинки здесь аж 2000 года. Это инверторы серии YKCV. Интересны тем, что это мультики на 2, 3 и 4 внутренних блока как "только холод", так и "тепловой насос". Подключаемые внутренние блоки 10, 13, 16 взависимости от потребности. Единственный минус, что все новинки уже идут на R410A, что не всегда нравится российским дилерам. Но думаю это дело времени и скоро техники на R410A будет много.
Так же прогрессирует серия UKP(UKPH) 18 и 24 типоразмер (ожидается выпуск типоразмеров 10 и 13). Наружные блоки аналогичные RAV´овским, а внутренние блоки имеют 5 скоростей вентилятора, новый фильтр и возможность располагать блоки на расстоянии до 25м. Так же появились прибамбасы к одиночным сплитам, чтобы можно было подключать к одному наружному блоку два внутренних. Иногда это может быть полезным, если нужно чтобы часть дня работал внутренний блок в одной комнате, а другую часть дня второй блок в другой комнате. Вот так! Это конечно все вкратце. А так конечно аргументов (я имею ввиду только технические решения, а не цену) в пользу техники Toshiba можно найти много.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#6
Изначально маркой Тошиба занималась компания - "Хорт-Гарт" -"Северная Империя", а сейчас - 2 компании, являющиеся адептами известной и запрещённой во многих странах (США, Германия и др.) секты - сайентология или Дианетика-"учение" Рона Хаббарда.
Думаю, что ничего хорошего из этого не вышло, (и не выдет)
А на Россию дистрибьютором является индо-арабско-эмиратская фирма - "AHI", что, в принципе всё объясняет.


Профиль
E-Mail
#7
2 baka.

Уважаемый baka, эту фишку я впервые слышу.
Выходит, что помимо Северной Империи воду на мельницу саентологии льет и Белогвардейцы (Белая Гвардия)?!!
И кстати, Инрост с VRV от Тошиба!

Откуда такие подробности?


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый baka
Понимаю Вашу искреннюю любовь ко всем, кого Вы перечислили в своему постинге :-)

Те дистрибуторы, которые были в прошлом году - компании Северная Империя, Белая Гвардия (обе происходят из одной компании - в прошлом Северная Империя, перед этим Хорт Гарт), а также компания Разнотех, которая, кстати, в понедельник отмечает свой десятилетний юбилей.
Пользуясь случаем, спешу поздравить коллег с юбилеем !
(Не многие могут похвастаться таким сроком жизни на нашем рынке - просто десять лет назад и рынка то особого не было :-))
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#9
Как-то все грубо прозвучало из уст baka. А Вы, уважаемый aircon, поддержали товарища.
Я думаю, что любого дилера должно интересовать в первую очередь не то, какое учение за основу выбрал его дистрибьютор, а какие цены ему предлагают. Я думаю, что Северная Империя никому (я имею дилеров) не навязывала свои взгляды на развитие Компании и тем более не вкладывала в коробки с оборудованием работы Рона. Хотя стоит подкинуть идейку:)
А к чему baka ляпнул "индо-арабско-эмиратская фирма - "AHI". Обидел хороших ребят ни за что. По-хорошему такие вещи (высказывания) тоже срубать нужно. Да и вообще как то не интересно стало заходить в раздел "Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы." Очень много сплетен и пересудов! Неужели людям больше заняться нечем?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#10
Как-то не хорошо получилось, после моего высказывания тема умерла (только количество просмотров растет).
Поэтому, кому интересна Toshiba как бренд могу еще добавить. Так например, в ближайшее время расширится линейка серии UK, появятся модели 07/10/13, появится универсальная консольная модель напольно-подпотолочная типаразмеров 18 и 24. При этом новые модели будут приходить (как уверяет AHI) с инструкциями по установке и эксплуатации на русском языке уже с завода.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#11
Добрый день всеем!

Действительно, AHI присмотрело еще порядка 5-6 дистрибьюторов. Три в регионах, три в Москве. Все фирмы, которые больше 1-2 контейнеров в год не выберут, а значит держать склад не смогут. что это значит? Белая Гвардия, Северная Империя и Рахнетех, готовьтесь. Они будут паразитировать на ваших дилерских сетях, сливая наиболее ходовые модели по более низким ценам. Своих сетей с такими объемами не содать.
Да и в регионах теперь 10 раз подумают, прежде чем начинать раскрутку Toshiba. Ведь никто не даст гарантию, что Вася Пупкин купив в такой мелкой фирмульке дистрибьюторе не даст цену ниже и не убъет все твои продажи.
А жаль... хороший бренд хоронят заживо.
Чем думали в AHI? На Украине они уже убили Carrier, причем точно таким же образом.

Может быть представители уважаемой Индийской компании пояснят на что они расчитывали давая дистрибьюторские права сочинской компании за год никогда не продававшей больше 100 сплитов?

Искренние соболезнования всем, кому эта новость как серпом по...

P.S. Это не первоапрельская шутка.

Георгий Литвинчук
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.