Что происходит с наличием техники?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Что происходит с наличием техники?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Что происходит с наличием техники?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 104 из 104
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 120120Тема: «Что происходит с наличием техники?, мало у кого есть сплиты 7,9,12.» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
У поставщиков мало у кого есть сплиты 7,9,12. Практически не вижу Японской техники. Да и Корейцы чета в дифиците. Что происходит? Неужеле Москвичи и Центра так напугались прошлым летом??? Переодически идет разговор о поднятии цен то у одних,то у других производителей...
Профиль
E-Mail
#2
В Киеве похожая ситуация. Клиент оживился, видно жарким летом научен. Техника, в принципе, есть, но надо ее сразу-же забирать у импортера или ждать следующего завоза.
Профиль
E-Mail
#3
У нас на Кавказе немного лишь больше "шевеления"-лето было как и должно быть. Бывали и пожарче))) А вот Москва по-видимому все сметает ,напугавшись прошлого... Ну очень стало неудобно! За много лет так впервые. Что не позвонишь-то нету! Полупром частично,и чем дороже,тем выше вероятность,что в наличие
Профиль
E-Mail
#4
А че уже кетайцы тоже нонче в дефиците?
С корейскими китайцами (или китайскими корейцами) все в порядке, надо подождать.
мелкой бытовухи будет достаточно
Отредактировано: human 23-03-2011 22:23
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
фигушки - в Москве на Лессар предоплаты сейчас при поставке на начало мая. С МЕ вообще июнь-август. С Панасоником полная неясность.
Поделитесь информацией по другим маркам в московском регионе - просто для сведения
Профиль
E-Mail
#6
Потребитель боится прошлого, поставщик будущего, настоящему никто не рад. Пространственно-временной континуум претерпевает брутальные трансформации, темная энергия распирает вселенную....кондиционеры....хм-м.... логистика хромает (вернее ползает) у многих поставщиков, видать в тесном контакте с синоптиками, а они уж......предскажут
Цитата
Тьма снизошла на чувака... темнее чем в заднице вороного мустанга, скачущего по безлунной прерии....
Кто что думает, господа? Мы где-то между Ж и П, куда идти? Стоять на месте...тоже не особо, неподходящее какое-то место...
Профиль
E-Mail
#7
Ща на сплитовом рынке вовсю идёт торговля фьючерсами :D :D :D
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#8
Повышать цены и молиться чтоб лето холодное было и рынок остыл немного. А Литвинчуку походу Китаезы проплатили.
Отредактировано: Мега 24-03-2011 00:09
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Мега пишет:
Ща на сплитовом рынке вовсю идёт торговля фьючерсами
не в бровь,а в глаз сказано!

Цитата
Мега пишет:
А Литвинчуку походу Китаезы проплатили.
А это вы о чем?

А убивает наповал наличие сейчас акций по бесплатному монтажу у торговых домов. У нас тут так "Поиск" отличился. Акция буквально на 3 дня,но покупателя совершенно дезориентируетю Как потом объяснять,что сплитов нету?)))
Отредактировано: alex_01_1 24-03-2011 14:56
Профиль
E-Mail
#10
Скажи им про бесплатный сыр в мышеловке 8)
А православных надо вообще лечить, что бесплатно, это бес платит :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Мля, ну как дети малые. Ответ же на поверхности. Веры в российского дистрибутора нет (торчат по долгам ещё за 2008 г. перед производителями - значит квоты порезали). Своего бабла у них тоже нет, товарный кредит - хуй, банковский кредит - хуй,хуй. Кто же жжж нищукам даст? Вот и собирают 100% предоплаты и везут, что остаётся на складах. Нам как свиньям - объедки с барских столов.
Ну ухватил я 30 китайских Панасов в Нимале - продал за 4 часа. Просто друзьям позвонил. Дальше что делать? А теперь друзья друзей звонят и просят....... А им - хуй,хуй,хуй. Даже бабло не беру, т.к. не знаю про сроки.....
Профиль
E-Mail
#12
Мои изыскания:
- НИМАЛ седня поднял ценник на ЖК на 15%
- МЕТРО были посланы на хер, даже под своими брендами - тишина
- Техносила продает в долг УЖЕ за копейки под предлогом, что оборудование придет после 31-го (откуда придет и кто им за такие бапки его отдаст, тож неизвестно)
- в Мвидео есть Хаеры и Супры, но по моим сведениям люди берут это неохотно
- эльдорадо где-то всетаки успела наляпать эленбергов по 12000 руб.
Профиль
E-Mail
#13
Инрост с Нималом вообще отожгли - повысили ценник, на остатках у них ничего нет, а те кто проплатил ранее - получают счета на доплату на свои предоплаченные заказы (закуп бытовки поднялся на 1,5тыр).

Не, ну я, конечно, конкуренцию эльдораде не составлю, но у меня Чиго -12900 и Неоклима по 11500.

Письмо Нимала московским партнерам:

Уважаемые коллеги!

ПРИНЯТО РУКОВОДСТВОМ!
Дорогие мои, я здесь ничего не могу поделать!((( Данная ситуация по технике просто ужасает.

В связи с существенным поднятием отпускной цены заводом, а также дополнительными издержками, вызванными необходимостью срочного дозаказа, увеличивается минимальная цена на следующие модели:
-GC-S07HRIN1 - $345
-GC-S09HRIN1 - $395
-GC-S12HRIN1 - $435
Отгрузка предоплаченных заказов по старой цене ЗАПРЕЩЕННА!
:
-GC-ES09HRI-invert - $540
-GC-ES12HRI invert - $640
Однако, т.к. объем сделанных 100% предоплат по инверторам незначителен, то разрешается оплаченные заказы закрыть их по старой цене.

Кроме того, завтра будет принято решение об увеличении минимальных наценок на Hitachi и Toshiba, а также будут определена политика по Panasonic. Поэтому по данным брендам рекомендую пока НЕ выставлять счета. Давайте подождем до завтра.

Прошу Вас с понимание отнестись к данной ситуации.
Спасибо за понимание

Ваш менеджер,
Моб. 8-
Раб. (495) 956-20-24 доб.___ (доп.____)
ICQ: ___________,
Email: _____________@nimal.ru
г. Москва, ул. Иркутская д.17, стр.8


Желающие могут прокомментировать. Тривиально, Ватсон.

А больше всего хотелось бы, чтобы руководство НИМАЛа объяснило, как в регионах корректировать комерческие предложения и счета, выставленные клиентам и как возмещать ущерб деловой репутации, возникший из-за таких действий.
Отредактировано: SSA 24-03-2011 19:31
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
SSA пишет:
Инрост с Нималом вообще отожгли - повысили ценник, на остатках у них ничего нет, а те кто проплатил ранее - получают счета на доплату на свои предоплаченные заказы (закуп бытовки поднялся на 1,5тыр).


Не трынди. Это для лохов может такие условия. Я проплатил и мне подтвердили, что доплачивать не надо....
Профиль
E-Mail
#15
Я добавил в свое сообщение, чтобы не быть голословным. И ваааще, я за свои слова отвечаю.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
и куда администрация смотрит, допуская таких быдловатых типов нечто писать здесь? Или же - нормально? Индивид , не умеющий общаться дОлжно с окружающими, должен сидеть ... подальше от средств коммуникации
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
SSA пишет:
А больше всего хотелось бы, чтобы руководство НИМАЛа объяснило, как в регионах корректировать комерческие предложения и счета, выставленные клиентам и как возмещать ущерб деловой репутации, возникший из-за таких действий.

Они недавно в письме как-то писали,что ооочень богатые и им и так вери гуд-бабки идут рекой. Но также они недавно писали,что якобы будут поддерживать наличие несмотря ни на что... Поживем-увидим...

По другим брендам: Митсубиши Хэви, Дженерал-Фуджицу,Тошиба,Панасоник,Хитачи если есть,что чудом что завалялось единично. Вся надежда на Китай под разными именами,да и тот постольку-поскольку доступен. Это же надо же как фактически одна Москва подорвала своим ажиотажем нормальные продажи! fight Вот вам и пример,насколько экономически Москва влияет на всю страну...Не зря там собрано почти 80% всех денег. Пора там с развитем нанотехнологий нанозарплаты выплачивать,чтоб аппетит унять))) А чего? Пусть как в регионах: поработают на тех же работах за провинциальные зарплаты,а со временем,может и пробок в столице поубавится-поедут в регионы жить... на родину. gf С Собянина за предложение о решении с пробками в столице-бутылка недогрогой(подчеркиваю!) воТки!)))

А есть у нас поставщики откуда-нить из восточной части России? Кто в курсе? :?:
Профиль
E-Mail
#18
2 Ziggurat
Стесняюсь спросить... Вы про кого написали в посте 16?

ИМХО, если человек на форуме, вместо обмена мнениями, даже и с неприятными ему высказываниями, переходит на личности, то это уже диагноз.

Это, наверное, и есть ответ НИМАЛа.

2 alex_01_1
Активно надоедают казахи из Караганды. Могу отправить координаты в личку.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
SSA
Подтверждаю - получил точно такое же письмо.
Профиль
E-Mail
#20
Для SSA. к великому моему сожалению, если вы видите абсолютно нормальным для себя письмена с матом , то и мне вас искренне жаль..
Профиль
E-Mail
#21
есть инфа,что проплачены поставки уже и на май и у некоторых поставщиков на июнь... В прошлом году летом у многих торговых домов кондиционеры у нас остались. Лето было жаркое,не дождливое особо,народ брал хорошо,но не более. Доходило до того,что отдыхающие из центров с удивленными глазами смотрели на сплиты и покупали,самостоятельно отправляли себе домой...
Цитата
SSA пишет:
Активно надоедают казахи из Караганды. Могу отправить координаты в личку.
Далековато... И каким образом они отгружают товар? Есть инфа? Да и есть ли гарантии...
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Кондейщик пишет:
В связи с существенным поднятием отпускной цены заводом, а также дополнительными издержками, вызванными необходимостью срочного дозаказа, увеличивается минимальная цена на следующие модели: -GC-S07HRIN1 - $345 -GC-S09HRIN1 - $395 -GC-S12HRIN1 - $435


Желание сиюминутной наживы способно серьезно вскружить голову.
Но решение таких задач столь нецивилизованным способом может не только испортить карму, но повлечь за собой серьезные неприятности. Любая даже не самая цивилизованная система сначала уведомляет о грядущих изменениях и назначает день, а затем уже изменения вступают в силу.
Говоря простыми словами, происходит БЕСПРЕДЕЛ. Можно допустить, что завод действительно поднял цену из-за срочного дозаказа, но причем здесь товар, который на момент оплаты был уже в пути? Когда предоплата вносится за товар, который приходит через неделю или две, завод при всем желании не может поднять на него цену.
Такие сообразительные и дальновидные бизнесмены могли бы родить легенду поинтереснее. Здоровья вам, дорогие беспредельщики и успехов в нашем нелегком труде!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Ziggurat пишет:
Для SSA. к великому моему сожалению, если вы видите абсолютно нормальным для себя письмена с матом , то и мне вас искренне жаль..


Слушай, ты меня ещё в 2003 на МНС заколебал. Чё щас тут подпрыгиваешь? И где твоя фотка с Калашом около жёлтой машины? Выложи, хоть поржОм.....
Профиль
E-Mail
#24
УУУУУУУУ - как-же любят нагреться то некоторые - очередной раз показывает людскую сучность.
Договориться и исполнить "ИСКУССТВЕННЫЙ АЖИОТАЖ" - это как два пальца об асфальт. "ПЛАТИ-ДОПЛАЧИВАЙ и ЖДИ" - вот новый слоган климатических компаний. ПРИСКОРБНО что до такого докатились. Напоминает ситуацию с гречневой крупой - нигде не было а потом появилась по завышенным ценам - а вот только БЫЛО её весьма прилично на Алтае, но только никуда её оттуда не вывозили и кормили ею коров и свиней (естесствнено не по своей воле).

Ну и остаётся открытым вопрос - кому это выгодно (это понятно) - а вот нафига так поступать - это меня очччччень интересует. Буду рад если ситуацию я не вижу до конца и пусть меня убедят в обратном.
Профиль
E-Mail
#25
Для "кондейщик".
Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, намек ясен или для вывода нужно сделать дальнейшие логические построения?
Во-вторых, обращаться с вами не имею ни малейшего желания, тем паче вступать в полемику с индивидом, у которого отсутствует элементарные представления о поведении в обществе...
Без тени уважения...
Профиль
E-Mail
#26
Но разве могли сговориться сразу столько дистрибьюторов?
Во хохма будет,если лето будет прохладным и дождливым! Интересно при отсутствии в этом случае спроса будет ли так же внезапно снижаться цена на 7,9,12 с внезапной выплатой дилеру разницы в стоимости между предоплаченной суммой и получившейся после понижения цен по факту??? ... Мечтать не вредно могу себе сказать сам...

Вроде коллеги в Украине тут писали,что и у них нечто подобное?
Профиль
E-Mail
#27
Мне вот про гречиху заинтересовал вопрос .. А от куда инфа , что на Алтае её было до фига ? Вообще то лето на Алтае было наипоганейшее .. Замечу уже третье .. а это самое поганое .Всё залило дождями и тепло стояло дней 10-12 .. остальное время ходили в куртках .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#28
2 Ziggurat
Чтобы отвечать за свои слова, приведите хоть один пример мата с моей стороны.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
SSA пишет:
2 Ziggurat
Чтобы отвечать за свои слова, приведите хоть один пример мата с моей стороны.


Да это - take it easy. Он про меня. Ранимая питерская душа, йопта......
Профиль
E-Mail
#30
В принципе ожидал повышения цен, но совсем не ожидал пустых складов поставщиков. Засада.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#31
2 Кондейщик
Я не должен догадываться про кого написано. Написал про меня - пусть подтвердит свои слова или извинится.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#32
Для SSA

Цитаты

2 Ziggurat
Стесняюсь спросить... Вы про кого написали в посте 16?

на сее ответил

Для SSA. к великому моему сожалению, если вы видите абсолютно нормальным для себя письмена с матом , то и мне вас искренне жаль..

В моем ответе содержалось сожаление по поводу того, что вы не смогли (или не захотели) увидеть ненадлежащего способа общения тех, с кем вы вступили в полемику
Профиль
E-Mail
#33
- А не будет ли столь любезен многоуважаемый джин...
- Будет, будет. Шашлык из тебя будет!
(с) Барон Мюнхаузен
:-)
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
Zuk пишет:
В принципе ожидал повышения цен, но совсем не ожидал пустых складов поставщиков. Засада.
И это в первом квартале года! Дальше думаю начнется просто борьба локтиями. Будем больше внимания уделять вентиляции!)))
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
alex_01_1 пишет:
Вот вам и пример,насколько экономически Москва влияет на всю страну...Не зря там собрано почти 80% всех денег. Пора там с развитем нанотехнологий нанозарплаты выплачивать,чтоб аппетит унять))) А чего? Пусть как в регионах: поработают на тех же работах за провинциальные зарплаты,а со временем,может и пробок в столице поубавится-поедут в регионы жить... на родину.

Учитывая, чем вы зарабатываете на жизнь, пенять на Москву и москвичей не очень корректно. А когда человек, который занимается барыжняком, начинает "плачь Ярославны" о плохих москвичах, из-за которых все рассейские беды, в том числе и проблемы с поставками и ценообразованием на кондиционеры, это смешно.
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
alex_01_1 пишет:
И это в первом квартале года! Дальше думаю начнется просто борьба локтиями. Будем больше внимания уделять вентиляции!)))

Или сервису. ;)
Цитата
Андрей Смирнов пишет:
Учитывая, чем вы зарабатываете на жизнь, пенять на Москву и москвичей не очень корректно. А когда человек, который занимается барыжняком, начинает "плачь Ярославны" о плохих москвичах, из-за которых все рассейские беды, в том числе и проблемы с поставками и ценообразованием на кондиционеры, это смешно.

А вы производитель? Так то все поставки японцев на москву завязаны. Но никто на них не пеняет, просто удивляет почему после аномального лета не увеличили складские запасы.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#37
Ребята! Довелось мне 2 марта побывать на складе одной всем Вам известной конторы, назовем ее "ХХХХ". Так вот, на складе в 3 000 кв.м штабелями лежали кондиционеры и Панасы и Лыжи и т.д. и т.п. АЖИОТАЖ создан СПЕЦИАЛЬНО дады увеличить моржу. А нам на вопрос о наличии отвечают - нет, будет в конце апреля.
Так что не в той стране мы живем! А за державу обидно!!! Ooooops
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
Zuk пишет:
А вы производитель?

Нет, я не производитель. Контора занимается логистикой и проектированием.
Цитата
Zuk пишет:
просто удивляет почему после аномального лета не увеличили складские запасы.

Удивляет - не то слово. Но что есть, то есть. На данный момент озвучивается такой спектр причин - от застрявших в Финском заливе грузовых судов до картельного(!) сговора, что голова идет кругом.
Профиль
E-Mail
#39
Андрей Смирнов:
Вы как компания, которая занимается логистикой подтверждаете, что в финском заливе замерзли суда или нас просто кормят дизинформацией???
Профиль
E-Mail
#40
Дэк этож 2 марта, а сегодня 25, продали все уже, ажиотаж дикий
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Андрей Смирнов пишет:
до картельного(!) сговора, что голова идет кругом.
Федеральную антимонопольную службу сюда подключить надо! Может они найдут причину...
Профиль
E-Mail
#42
Суда застряли - это факт. Ребята из Форда в панике-у них там запчастей болтается на КРУГЛУЮ СУММУ. Насчет кондиционеров точно ничего не скажу. Знаю точно, что через "ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" в Россию ввозят кондеи LG. Суточный простой зафрахтованного судна обходится в среднем в 25-30 тысяч у.е. - отсюда и цены будут суровые.
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
Андрей Смирнов пишет:
о плохих москвичах, из-за которых все рассейские беды, в том числе и проблемы с поставками и ценообразованием на кондиционеры, это смешно.
Рыба гниет с головы! И если есть просчеты в логистике или отсутствие прогнозов спроса,или хуже того сговор у дистрибьюторов,то разве в том вида дилера?
Цитата
Zuk пишет:
Так то все поставки японцев на москву завязаны
и это тоже факт! Другого,увы не дано! Нет альтернатив! А это плохо! Уж слишком все завязано у нас на столицу. Ну да Бог с ним,это уже макроэконимика,а не только кондиционеры...
Отредактировано: alex_01_1 25-03-2011 12:00
Профиль
E-Mail
#44
Дистрибьютор GREE в Хэфэе

Продажи кондиционеров GREE в Китае построены на двух основополагающих принципах: территориальности и поддержания единых розничных цен. В каждой провинции Китая у GREE есть единственная компания-дистрибьютор, поставляющая оборудование дилерам только этой провинции. Эти правила свято соблюдаются, поскольку их нарушение влечет за собой жесткие санкции со стороны руководства GREE. Директор дистрибьюторской компании провинции Аньхой просто пришел в ужас от такой перспективы, когда ему задали вопрос: «Что произойдет, если Вы продадите оборудование дилеру из соседней провинции?» Он ответил, что GREE может лишить его вознаграждения по итогам года, а его коллеги из других провинций перестанут с ним общаться и, разумеется, не позовут с собой в баню при встрече. Похоже, последний аргумент был для него самым сильным…

Поразил своими гигантскими размерами (40 тысяч кв. метров) склад «провинциального» дистрибьютора (аналогичные склады есть в каждой из 33 провинций Китая). Кондиционеры на этот склад в Хэфэе поступают непосредственно с завода, их привозят огромными фурами размером с железнодорожный вагон. Дилеры со всей провинции Аньхой приезжают сюда за оборудованием, их груженые машины выезжают с территории склада одна за другой.

Когда у нас так будет? :o
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#45
Может,когда у нас хотябы ОДИН Российский производитель кондиционеров появится! Я не имею ввиду гробы Докона (или как его там ?),а именно нормальная полная линейка товара и причем собственного именно производства,а не заказанного в Китае с любой этикеткой
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
alex_01_1 пишет:
Может,когда у нас хотябы ОДИН Российский производитель кондиционеров появится! Я не имею ввиду гробы Докона (или как его там ?),а именно нормальная полная линейка товара и причем собственного именно производства,а не заказанного в Китае с любой этикеткой

Не рентабельно. Сожрут чиновники и налоги.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#47
Значит никогда у нас как в Китае не будет? hammer
Профиль
E-Mail
#48
:D Эх, так хочется свой заводик по кондикам.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#49
Rolsen (Россия)

Конвейер по сборке современных кондиционеров из импортных комплектующих был пущен в подмосковном г. Фрязино в марте 2001 г. Контрольный пакет акций Rolsen Electronics находится у транснационального холдинга S & W Holding со штаб-квартирой в Сингапуре, основанного в 1995 г. Сферами его деятельности были инвестиции в промышленность и в развитие интеграции стран Юго-Восточной Азии и бывшего СССР в мировую экономику.

EVGO (Россия)

Климатическая техника производится в Хабаровске из китайских комплектующих. на совместном российско-американском предприятии.

Элемаш (Россия)

Производство кондиционеров в подмосковном г. Электросталь с 1996 г. Первоначально осуществлялась сборка сплит-систем по лицензии Samsung, но с 1998 г. был освоен выпуск продукции под собственной маркой. В настоящее время выпускаются оконные кондиционеры и сплит-системы настенного типа.

Энергия (Россия)

После того, как "Элемаш" сменил поставщика комплектующих с Chunlan на AUX, генеральный дистрибьютор марки ВТФ "Энергия" приступил к производству продукции под собственной маркой, используя проверенные комплектующие фирмы Chunlan (Китай).
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#50
А был же у нас Элемаш.Те,что сами делали говно по отзывам,те,что видел с их этикеткой,но мордой и пультом Чиго,вроде ниче)))) Был Ролсен-якобы Россия,коробку откроешь-запах дешевого китайского пластика типа запаха жасмина-сразу происхождение выдает,не надо к гадалке ходить!..
Профиль
E-Mail
#51
Опередил,Zuk :D Но мысли в одном направлении
Профиль
E-Mail
#52
Кондеи застряли в Финском заливе - это правда.
У других производителей просто мощностей не хватило чтобы обеспечить поставки на февраль-март.
Третьи не продают в кредит и потому проплатили - получили- продали в январе, проплатили опять - и вот ждут когда снова произведут.
какой тут сговор - Договорились... , нет его.
Все в мире идет по синусоиде а ажиотаж эти качели сильна раскачал аднака :D
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Профиль
E-Mail
#53
Кондики. :cry:
Рисунок
фин.jpg (15,02 КБ) [ Скачать ]
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#54
Не знаю,у нас спрос обычный,а сбивает с ног отсутствие наличия. Ажиотаж где???
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
Zuk пишет:
Кондики.
Дольше сохранятса-во льду :D У меня в холодильнике мясо так доолго может храниться rulez
Профиль
E-Mail
#56
Рисунок

Эти то откуда берут? Час назад сфотал!
Профиль
E-Mail
#57
Касаемо кондиционеров ROLSEN скажу одно - это то что не тонет. Имел неосторожность их монтировать. Мало того что страшны неописуемо, так еще и сборка хромает. Нееет
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
den223 пишет:
Эти то откуда берут?
неясно наверняка,но однозначно не так как мы можем у дистрибьютора... Может и сами завозят

Вот что удивляет: в Китае более 40 производителей кондиционеров,более тысячи производителей мобильных устройств, приличное количество автопроизводителей. У нас запросто можно увидеть их продукцию. Интересно,а наш ВАЗ Пилите, Шура, пилите... там увидишь?...
Профиль
E-Mail
#59
ну вот...мож. ремонтировать начнут, а не тупо менять Drill
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
Zuk пишет:
Эх, так хочется свой заводик по кондикам.


Одумайся - только не в России, ведь по любому будут покупать КИТАЙ лиш-бы не своё-родное - сраный менталитет и никуда не деться. Возьмём к примеру BORK - из германии там только представительство - остальное ЭЛЕКТРОФЛОТ и сделано чёрт поймёш где.

Цитата
den223 пишет:
Эти то откуда берут? Час назад сфотал!


Ну вот они и опустошили склады - а какие ещё варианты есть ?????
Профиль
E-Mail
#61
Цитата
miller1976 пишет:
и сделано чёрт поймёш где.
И как :D
Профиль
E-Mail
#62
я так понял все ждут и переживают из-за самого китайского барахла которое по 200 баксов?
по оборудованию на самом деле проблем нет - надо просто уметь общаться и готовить свой склад заранее, а не работать со склада поставщика
Профиль
E-Mail
#63
Цитата
alex_01_1 пишет:
Но разве могли сговориться сразу столько дистрибьюторов?

А зачем все? Достаточно крупных нескольких. Если не сговоряться можно уговорить.
"А кто не согласиться, тому отключим газ".
Отредактировано: k-kont 26-03-2011 20:15
Профиль
E-Mail
#64
Пришло сегодня письмо из компании Д..., обращаю внимание на последний абзац. 8) прогнано через переводчик.

Дорогой ...

Поскольку Вы будете без сомнения знать, недавнее землетрясение и цунами в Японии вызвали широко распространенное разрушение. Наши глубокие соболезнования выходят к нашим коллегам, у которых есть семья или друзья там. Однако мы хотели бы заверить наших клиентов, что все служащие безопасны, и воздействие на нашу компанию в Японии ограничено, поскольку почти все основания D... в Японии расположены в Западной Японии а не в Восточной Японии около эпицентра землетрясения.

Мы также хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы обновить Вас на текущей ситуации для D... Industries Ltd. 12 марта, D... Industries Ltd настраивала 'офис контрмеры бедствия', возглавляемый президентом Нориюки Иноуэом, к продолжению вся информация о бедствии и осуществляет меры по поддержке для служащих, семей, дочерних компаний, клиентов и деловых операций.

Из-за сокращения электрической передачи, одна из химических фабрик (фабрика Kashima) около центра землетрясения была закрыта, однако другие фабрики (Yodogawa, Kanaoka, Rinaki и Shiga) в Японии работают как обычно и не были повреждены. D... Tohoku офис продаж был также закрыт из-за повреждения здания, однако операции продаж продолжаются из офиса Ямагаты продаж, который безопасен.

В этом случае беспрецедентного опустошения D... Group работает, чтобы поддержать усилия по оказанию помощи в зонах бедствия, с приоритетом, помещаемым в сохранение жизни, безопасности и благосостояния. Чтобы помочь затронутым землетрясением, D... Group жертвует 100 миллионов иен в денежно-кредитной помощи и приблизительно 200 миллионов иен в материале (600 коммерческих воздухоочистителей использования и 500 далеко-инфракрасных электронагревателей) достижение полного вклада больше чем 300 миллионов иен, эквивалента 2 316 000£.
Вспомогательная помощь жертвуется через некоммерческую организацию Платформа Японии (JPF) для использования в зонах поражения как считавшая необходимым. D... британские усилия по сбору средств штата также до сих пор вносили 1200£ в британский Красный Крест - Обращение Цунами Японии.

В настоящее время, мы не знаем ни о каких проблемах поставки, вызванных повреждением, но очевидно полные последствия бедствия все еще оцениваются. Однако, мы обновим Вас как можно скорее, если мы будем предвидеть какие-либо потенциальные проблемы. Тем временем, пожалуйста, продолжите иметь дело с Вашим местным офисом D... как обычно.

Искренне Ваш,


Питер Веркемпинк
Управляющий директор
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#65
получая ипонцкую технику не забуть включить дозиметр.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#66
А интересно,насколько полный цикл производства Японской техники,выпущенной в Китае,Тайланде,Малайзии? Много ли деталей и узлов приходит именно из Японии? По Фуджицу вскрытие показывало ,что внутри компоненты made in China,даже когда сборка Тайланд,у Хитачи также в Малазийцах,про других не знаю,но made in Japan на внутренностях чета не попадалось ни разу...
Профиль
E-Mail
#67
ЭРВ, компрессоры ME, MHI для VRF сделаны в Ипонии. Там же разрабатывают софт и контроллеры.
Отредактировано: human 29-03-2011 02:45
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#68
Цитата
human пишет:
Там же разрабатывают софт
нувот.был компутэрные вирусы, а теперь будет компутерная радиация. :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#69
Профиль
E-Mail
#70
На самом деле уже ничего нового дистрибьюторы не рассказали...
Профиль
E-Mail
#71
Прошёл месяц....
Ситуация та же: полное говно!!!
Пустые склады. Пустые обещания. Никаких перспектив.

Вывод: обосрались все поставщики климатического оборудования.

Отличный повод, пересмотреть свои деловые связи.

Я не собираюсь обманывать "конечников".
Так и скажу: кондиционеров нет! Жопа!
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#72
BIOTHERM,
Цитата
BIOTHERM пишет:
Так и скажу: кондиционеров нет! Жопа!
грядет глобальное потепление...
Профиль
E-Mail
#73
Будем ставить Штульцы ,Емерсоны , Юнифлейры .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#74
Цитата
Maleyev72 пишет:
Будем ставить Штульцы ,Емерсоны , Юнифлейры .


Это приведет к бесконтрольному обогащению сервисников ;)
Профиль
E-Mail
#75
Не приведет,так как отвечать за эту технику тем,кто продавал и устанавливал со всеми вытекающими... А куда деваться? В свободной продаже той техники,на которой работал годами нет. Закупаться на склад как некоторые рекомендуют-смысла не вижу: щас не самые дешевые цены+неизвестно какое будет лето+смысл держать склад и по нему издержки,если из Москвы привезти (если есть что везти,конечно)-это 4 дня?!. Прайс лист,который себе сделал на этот сезон сейчас просто бумажка:цены изменились,предлагаешь что угодно,лишь бы не самое г-но и было в наличие у поставщика...
Профиль
E-Mail
#76
Здравствуйте.
Есть в наличии немного таких кондиционеров:

Mitsubishi heavy SRK20ZJ-S - 1050 у.е. (Таиланд)
Mitsubishi heavy SRK25ZJ-S - 1150 у.е.

Panasonic YW7MKD - 670 у.е. (Китай)
Panasonic YW9MKD - 710 у.е.

Toshiba RAS-07SKHP-E - 750 у.е. (Таиланд)
Toshiba RAS-10SKHP-E - 795 у.е.

Panasonic HE9MKD - 1490 у.е. (Малазия)
Toshiba RAS-10SKVP-ND/RAS-10SAVP-ND - 1730 у.е. (Япония)

И кое что ещё. Если кому интересно, пишите в личку.
Регион Москва.
Профиль
E-Mail
#77
Здравствуй, нужны Panasonic YW7MKD - 2 шт, как оплачивать, наличными?
Профиль
E-Mail
#78
Цитата
Antonioi пишет:
Здравствуйте.

Есть в наличии немного таких кондиционеров:


У тебя цена на как минимум 30% завышена. Спекулируешь?
Профиль
E-Mail
#79
Цитата
vinsit пишет:
Цитата Antonioi пишет:
У тебя цена на как минимум 30% завышена. Спекулируешь?


Пойдите купите дешевле :)
Профиль
E-Mail
#80
Цитата
LedZeppelin пишет:
Здравствуй, нужны Panasonic YW7MKD - 2 шт, как оплачивать, наличными?


ICQ 477083613
Стучитесь, в сети только вечером после 21:00
Профиль
E-Mail
#81
Есть техника AlpicAir ценник поставщик конечно поднял но техника вроде есть в наличии. Хотел было взять партию предлагали сразу фуру с доставкой отказался т.к. в фуре по мимо 7,9,12 18-45шт и 21-30шт грузом идут. А так контенер 7 или 9 можно у них взять. Договорились...
Профиль
E-Mail
#82
Цитата
Antonioi пишет:
Пойдите купите дешевле


Так я и покупаю, у поставщика MHI 20 у меня за 20т. руб.
Профиль
E-Mail
#83
Цитата
vinsit пишет:
Так я и покупаю, у поставщика MHI 20 у меня за 20т. руб.


И в наличии есть ?
Профиль
E-Mail
#84
С бытовыми кондиционерами 7, 9, 12 действительно есть проблемы - они самые ходовые. Правда, в нашем случае только с Mitsubishi Electric. Бытовые "китайцы" сейчас есть в наличие. Ну а в середине июня заходит большая партия кондиционеров. Сезон в этом году как-то рановато начался... :oops:
Отредактировано: SDVig 31-05-2011 23:30
Профиль
E-Mail
#85
Ни к кому конкретно, а вообще:

Общался с японцем (из МЕ) отвечающим за продажи в Европе. Он сказал мне что "Завод работает в 3 смены".
И не надо придумывать, что кто-то "придерживает" оборудование, подымая тем самым цены.
Все намного проще = спрос больше чем предложение.
Экономику в универе учили?

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#86
всем привет

у кого какие данные по приходам бытовой техники и наличию ее в питере и москве? интересуют ведущие бренды и китайцы отдельно

по моим данным бытовуха до 3,5 квт раскуплена и ближайшие приходы июль-август. это и по ведущим брендам и по китайцам. единственное что можно достать это инвертора на 3,5 квт
Профиль
E-Mail
#87
:D В Ебурге на следующей неделе ожидается приход СВОБОДНЫХ (пока что) мелких инвертоов (не хитай).
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#88
а если не секрет то что за бренд?
Профиль
E-Mail
#89
В Л.С. отправил
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#90
Да и в Москву заходят маленькие инверторы - тоже не китайские. Не инверторы тоже пиходят. Просто надо знать, где покупать ;)
Отредактировано: SDVig 09-06-2011 09:32
Профиль
E-Mail
#91
Цитата
SDVig пишет:
Да и в Москву заходят маленькие инверторы - тоже не китайские. Не инверторы тоже пиходят. Просто надо знать, где покупать


и это по предзаказам? или на свободном складе?
и что же за марки такие не китайские?
Профиль
E-Mail
#92
Цитата
klimatkom пишет:

и это по предзаказам? или на свободном складе?
и что же за марки такие не китайские?


Приходит партия - часть уходит на предзаказа, часть - на свободный склад.
Mitsubishi Electric
Профиль
E-Mail
#93
8) Июньские поставки. Надолго ли их хватит?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#94
Цитата
SDVig пишет:



Цитата

klimatkom пишет:

и это по предзаказам? или на свободном складе?
и что же за марки такие не китайские?

Приходит партия - часть уходит на предзаказа, часть - на свободный склад.
Mitsubishi Electric


а мы решили в этом году с митсубиши не связываться. с такими сроками и дистрибьюторами - себе дороже
Профиль
E-Mail
#95
Цитата
Zuk пишет:
Июньские поставки. Надолго ли их хватит?


Насколько я понял, это поставки конца мая. А еще техника приходит в середине и начале июня, да и в июле что-то ожидается...
Профиль
E-Mail
#96
Мужики у кого есть мелкие инверторы поштучно?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#97
есть, догружаем фуры с чиллерами и шкафниками HiRef. Кондюки Galletti, сделаны на Чофу, инвертор, дорогой только, сука
Профиль
E-Mail
#98
Цитата
HGD пишет:
Кондюки Galletti, сделаны на Чофу, инвертор, дорогой только, сука

Что Это? Цена вопроса в ЛС?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#99
Скоро приходят:
NEW MODEL 2011 Classic Inverter
mitsubishi electric MUZ/MSZ-HC25VA
mitsubishi electric MUZ/MSZ-HC35VA
Отредактировано: Antonioi 16-06-2011 19:07
Профиль
E-Mail
#100
Наличие наладилось, да розница позновато началась!
Кому нужен хороший китай по сносным ценам?!
От поставщика.
Профиль
E-Mail
#101
Цитата
Zuk пишет:
Эх, так хочется свой заводик по кондикам.
Цитата
Zuk пишет:
Элемаш (Россия)
Производство кондиционеров в подмосковном г. Электросталь с 1996 г. Первоначально осуществлялась сборка сплит-систем по лицензии Samsung, но с 1998 г. был освоен выпуск продукции под собственной маркой. В настоящее время выпускаются оконные кондиционеры и сплит-системы настенного типа.

Знаю о попытках подтягивать «Элемаш» под гос. заказ (контора наша подавала заявку на тендер прошлым летом – в спасательной части МЧС под Ногинском сплиты нужно было поставить). Но насколько то имело успех - здесь не имею информации.
Не должно личному знакомству с художником быть прежде знакомства с его творчеством (ибо тогда не знаешь как к этому человеку следует относиться)
Профиль
E-Mail
#102
Думаю кондиционеры у нас можно только на заводе где делают космические ракеты, так как вера в российского производителя бытовой техники - мертва.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#103
Цитата
Zuk пишет:
Думаю кондиционеры у нас можно только на заводе где делают космические ракеты, так как вера в российского производителя бытовой техники - мертва

На "Булаву" посмотришь, так ещё 10 раз подумаешь, прежде чем у них заказ размещать.
:-)
Профиль
E-Mail
#104
Ну так мы и не в космос кондиционеры запускаем :) Хотя да с двигателями могут быть проблемы.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 104 из 104
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.